Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография
* * * - - 12 - количество голосов

Так чем же не нравится ДЦ Телетрейд (Teletrade) трейдерам форекс


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
239 ответов в этой теме

#31 F_A

F_A

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Опубликовано 16 Ноябрь 2005 - 06:13

Скажите, Телетрейд это кухня или нет ( мы все тут понимаем этот термин)?
Где аккумулированы все счета трейдеров?
Какие гарантии что все деньги трейдеров используются по назначению?
И какой официальный статус ТТ, в правовом поле?
Я прав, в том что в админке ваших терминалов вы (ТТ) можете изменить (сместить)котировку от +33пипов до -33 пипов?
Я прав, в том что админ терминала может включить/выключить реквотинг, отключить/включить сервер? то есть препятствовать нормальной работе терминала и тем самым психологически влиять на поведение трейдера ( подсунуть котировку похуже)?
Я жду ваших ответов. И для получения ответов- не надо меня отсылать на ваш сайт.
Если вы не ответите, то на этом и закончим.. А все будут видеть, что вам нечего сказать.

#32 TeleTRADE

TeleTRADE

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Опубликовано 17 Ноябрь 2005 - 09:04

Знаете F_A, мне очень хочется ответить на ваши вопросы и для этого совершенно нет необходимости собирать "консилиум" из руководстваТТ.
Но штатный психиатр Брезана отказывается мне давать консультацию по поводу дальнейшего общения с вами, говорит, что это я опять сама с собой так переписываюсь, чтобы свой авторитет поднять.
А я думаю, что наверное боится за своё умственное здоровье и в качестве диверсии, хочет подорвать моё.
А денег то у меня лечится теперь нету.... Поэтому отвечать вам не буду. Из соображений соблюдения умственной гигиены. Читать ваши ответы тоже не буду.
Можете обвинить меня в трусости, знаю вам это лестно....
Пойду двину рынок, из вредности, на 34 пипса а не на 33, как раньше... Мне теперь на форумах торчать не выгодно...
Так, что можете писать, что угодно.
Удачи. Наталья

#33 F_A

F_A

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Опубликовано 17 Ноябрь 2005 - 10:55

А как же мои вопросы?
хотел бы увилеть от вас ответы на мои вопросы:
1,Скажите, ТТ это кухня или нет ( мы все тут понимаем этот термин)?
2,Где аккумулированы все счета трейдеров?
3,Какие гарантии что все деньги трейдеров используются по назначению?
4,И какой официальный статус ТТ, в правовом поле?
5,Я прав, в том что в админке ваших терминалов вы (ТТ) можете изменить (сместить)котировку от +33пипов до -33 пипов?
6,Я прав, в том что админ терминала может включить/выключить реквотинг, отключить/включить сервер? то есть препятствовать нормальной работе терминала и тем самым психологически влиять на поведение трейдера ( подсунуть котировку похуже)?
Я жду ваших ответов. И для получения ответов- не надо меня отсылать на ваш сайт.

Может на последок удостоите нас всех своими ответами.
Пользуясь вашей любезностью, в таком теплом прощании

#34 TeleTRADE

TeleTRADE

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Опубликовано 17 Ноябрь 2005 - 11:16

Вы слишком самоуверенны, я не прощаюсь ни с кем кроме вас.
С вами, Олег, общаться отказываюсь. Вы в игноре.
Наталья

#35 F_A

F_A

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Опубликовано 17 Ноябрь 2005 - 11:22

Ну как хотите, Наталья!
тогда я обращаюсь к вам господа форумяне, задайте эти вопросы Наталье самостоятельно. И задайте эти вопросы руководству ваших ДЦ. Надеюсь список вопросов модератор прибьет еще на входе на форум. Трейдеры! не стесняйтесь задавать эти вопросы! И не бойтесь!
Когда такие представители видят что их раскрыли, они ретируются и больше никогда вам не будут говорить о своих достоинствах. Потому что это завуалированое ВОРОВСТВО ваших депозитов.

#36 milaniada

milaniada

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Опубликовано 27 Ноябрь 2008 - 11:58

Обучалась я там в Телетрейде однажды! Нового ничего не узнала! Одно меня постоянно нервировало, говорили счет не менее 5000дол. открывать, т.к. их профукать невозможно.

#37 prokoppoloUA

prokoppoloUA

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 216 сообщений

Опубликовано 20 Май 2009 - 05:26

Много тут написали о Телетрейде... казалось бы уже никто не поведется на них, но...
открылись они и в Чернигове совсем недавно... я бы так и не узнал этого факта но позвонил знакомый и спросил меня знаю ли я "Кто такие Телетрейд?", потому как они дают обьявления о наборе на работу... ВНИМАНИЕ!!... ТРЕЙДЕРОВ, АНАЛИТИКОВ и МЕНЕДЖЕРОВ ПО ПЕРСОНАЛУ :ph34r: ...
Он оказывается целую неделю к ним ходил на безплатные курсы и когда ему предложили заплатить 690 грн ( где-то 90доллл) позвонил мне...
я ему прямо сказал "не связывайся с ними" (пришлось около часа объяснять почему с ними не нужно связывать и в какую схему его могут задействовать...)... но мне стало интересно и я пошел посмотреть...
картина маслом: там сидят люди, которые 100% вообще не "в теме" в какой схеме они работают (у каждого свои обязанности и они очень далеки от сути схемы)... они надувают простых людей (которые ищут работу к тому же, а соответственно взять с них казалось бы и нечего) до такой степени примитивно, что у меня вызвало смех (от примитивности схемы) вместе с тошнотой при виде этих "лоховодов"...

#38 slava970

slava970

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 182 сообщений

Опубликовано 20 Май 2009 - 05:49

Ну это уже не дилинг, а сетевой маркетинг! :biggrin:

Плохи дела у Телетрейда, если уже за домохозяек готовы взяться! Или это как в том бородатом анекдоте? А пять старушек уже рубль? :biggrin:

#39 АлексВ

АлексВ

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 321 сообщений

Опубликовано 16 Июнь 2009 - 08:42

Наталья, пост свежий, да вот события, описанные в ней имеют примерно 2х летнюю историю. :blink:

Было это примерно в декабре06-январе 2007 года. Попал я к Вам в Телетрейд на месячные курсы обучения форекс (неделя теории кажный день + 3 недели практики по 3 часа). Собственно повезло мне, что я хоть примерно к тому моменту представлял, что там на форексе твориться (что и куда движется) :cool2: , поэтому недельные курсы отходил с большОй ленцой :blush: , а вот практику с бОльшей ответственностью :smile: К кому я попал в группу не помню, все равно общался со всеми кто был свободен.

Как чичас помню единой какой-то политики обиснения не было, один говорил одно, другой другое :angry: Порой была офффигенная каша в голове
:wacko: Но практически каждый ваш преподаватель форекса в Телетрейде при каком-то вопросе чуть в сторону или глубже плыл как двоешник на экзамене, особенно порадовал такой менеджер-учитель, коий вот так и обиснял, что вот тут и тут нарисуй уровни и смотри как цена будет двигаться :huh: из 10 сделок по его совету - в лучшем случае 3 были в плюсе.

В общем обиснений ноль, зато понту было... типа мне тут на вас чхать, я с вами развлекаюсь, а торгую я в другом месте

Если бы не они, то чет даже положительное и вспомнить нечиго, отношение было явно не завлекающее, из-за этого и выбор пал не в пользу вашей компании :tongue:
С уважением, Алексей

Нам бы томба захотемба
И немного попотемба!

#40 slava970

slava970

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 182 сообщений

Опубликовано 16 Июль 2009 - 04:39

Действительно, зачастую встречаются странные и не всегда обоснованные обвинения во всех смертных грехах в адрес дилинговых центров со стороны трейдеров. Иногда эмоции захлестывают и объективной критики не получается. Да и нет на постсоветском пространстве белого и пушистого дилинга. Нет и не может быть по определению. Все кухни живут за счет слитых депозитов трейдеров, что мелкие наши, что крупные забугорные.

Но тем не менее кухня кухне рознь. Есть, как давно выяснилось, более-менее приличные дилинги, а есть такие как Телетрейд. Телетрейд есть кухня самого низкого пошиба, живущая засчет лохов. И что бы там не говорили новоиспеченные новички форума, как бы не хвалили дилинг в своем первом же посту на форуме, их утверждения еще дальше от истины, чем самый злобный пост критиканов в адрес этого же ДЦ. И все знают почему. :biggrin: Вот статья с одного форекс-ресурса, своего рода журналистское расследование, есть ссылки на описываемые события, ознакомьтесь, кто не читал:



"Как, собственно, возникла эта статья? Знакомая, будучи в поисках работы, нашла на сайте job.ru вакансию: «Требуется аналитик в крупную брокерскую компанию. Зарплата от 1000 $... Анализ и прогнозы по международным финансовым инструментам (валюты, индексы, акции). Предоставляется стажировка или обучение... Система оплаты по результатам собеседования» (http://www.job.ru/fi...ob-1316589.html). Компания «Телетрейд» (Teletrade). Попросила она меня перед походом на собеседование подсказать, не очередной ли это гербалайф. Уж очень манеры у них схожие. Оказалось, что подобных вакансий на рынке хватает. Компании с громкими названиями вроде TYCOON International Trading Ltd. срочно ищут экономистов и финансовых аналитиков, не предъявляя никаких требований к образованию, и обещают зарплату до 1500 $ (http://www.finstaff....p...ew=1&mode=1). Однако «Телетрейд» на первый взгляд казался посолиднее остальных.
Из вежливости не стал отправлять знакомую с ее вопросами гуглить отзывы о «Телетрейд» (например, по этому адресу: http://tinyurl.com/nc9gmf ) и, как оказалось, не зря. Если не ограничивать свои поиски банальным «форекс скачать бесплатно», Интернет продемонстрирует вам много интересного про любую фирму. Лично я получил увлекательное чтение и материал для небольшого «журналистского расследования».

Чтение материалов по «Телетрейду» привело вначале в какой-то параллельный мир со своеобразным сленгом, содержащим массу торговых терминов и названий МТС (механических торговых систем), стратегий с загадочными именами «Агрессор», «ТААЧ» (который оказался неким торгово-аналитическим алгоритмом Чувашова), «ТААЧ 2.0», информационно-торговых платформ MetaTrader и Multicharts... Но под околофинансовыми терминами отыскалось несколько интересных моментов, которыми и хотелось бы поделиться.Сначала к вопросу о трудоустройстве. Как показало расследование, никакой работы в общепринятом понимании этого слова (и в понимании КЗоТ) «Телетрейд» не предоставляет. Очевидно, он просто маскирует свою рекламу под предложение трудоустройства - так же, как продвигаются тяньшисты, эмвейщики и им подобные. Оказывается, «Телетрейду» уже выносились предупреждения о нечестной рекламе (например, 14.04.2004 г., «ИФ-Регион» - http://forexrus.narod.ru/dosTT.html), но с тех пор ситуация не изменилась.

Еще один интересный факт: большинство отделений «Телетрейда» в регионах не филиалы, а франшизы, то есть независимые предприятия, которые используют торговую марку «Телетрейд». От самого «Телетрейда» у них только логотип и название, за которые заплачено 10 000 $ (http://franch.com.ua/franch/365). Чем грозит статус франшиз отделениям «Телетрейда»? Случалось, что потерей всех денег трейдеров. Практически любой человек с улицы может найти 10 000 $ и купить франшизу у «Телетрейда». Но ведь инвестированные деньги нужно как можно быстрее вернуть! И вот в темах «Осторожно: мошенники!» появляются посты: «Ищу Вагапова Рустема Шаукатовича, бывшего зам. директора компании Teletrade в г. Казани... С Вагаповым Рустемом я заключила договор о доверительном управлении моими деньгами. На сегодняшний день он успешно скрывается от меня и других «горе-инвесторов» (http://www.fx.ru/for...moshenniki.html).

Судя по информации кадровых агентств, именно пользователи франшиз в основном и дают обманные объявления о трудоустройстве, завлекая людей, которым действительно нужна работа, и которые теряют время и деньги в бесплодных собеседованиях и на обязательных учебных курсах. Соискатель должен быть готов к тому, что вместо выплаты зарплаты «Телетрейд» предложит «бесплатный» курс и платный учебник торговли на Форексе. Дополнительно необходимо будет внести депозит на форекс-счет, чтобы «побыстрее стать если не богатым, то уж точно обеспеченным трейдером». К сожалению, при этом никто не говорит новичку, что только несколько процентов из всех игроков на Форексе хоть что-то зарабатывают, и вероятность, что повезет именно ему, весьма мала.

Вот что пишет о своем опыте общения с компанией «Телетрейд» один из обманутых при трудоустройстве: «...работать я хотел аналитиком. Мне сказали, что дадут эту работу, но необходимо пройти некое обучение, залоговая его стоимость 7500 руб. Она берется якобы для того, чтобы потенциальный работник, получив образование у них, не ушел в другую компанию... [потом] предлагалось пройти еще одно обучение, которое стоит 9500... я сделал предоплату 3000 руб. и пошел учиться дальше и стажироваться... в обязанности стажера входит обзванивать людей, разместивших резюме... Да и это еще не все, чтобы пройти стажировку, нужно найти 5 обучающихся и одного инвестора с 5000 $. В противном случае считается, что стажировка не пройдена, и вы (то есть я) к работе не пригодны...» (http://www.stockport...?showtopic=4600).

В работе самой компании также присутствует значительное количество сомнительных нюансов. Например, на сайте компании размещена информация: «В 2000 году появился сайт представительства компании в СНГ - www.teletrade.ru» (http://www.teletrade...ompany/history/). Однако простая проверка показывает, что доменное имя для сайта на самом деле было зарегистрировано в 2001 году. Нестыковка мелкая, но неприятная.

Также из всех участников Комиссии по регулированию отношений участников финансовых рынков (КРОУФР) (http://kroufr.ru/content/view/31/230/) только у «Телетрейда» на сайте teletrade.ru не оказалось форума. Это, разумеется, не смертельно, но у всех остальных компаний на форумах были тысячи сообщений.

Сотрудники «Телетрейда» также довольно агрессивно мониторят ситуацию на других форумах. При этом часто практикуются регистрация нескольких ников одним сотрудником «Телетрейда» и активная реклама «Телетрейда» от их имени. Забавно было наблюдать, как сотрудник «Телетрейда» Наталья на форуме kbpauk.ru на нескольких страницах ведет сама с собою оживленную дискуссию. Ее уличают в подлоге (http://forex.kbpauk....936/page/0/vc/1). Думаете, Наталье становится стыдно и она уходит? Дискуссия как ни в чем не бывало продолжается!

По свидетельству некоторых клиентов «Телетрейда» (http://forum.forex.u...a...37&start=70), компании подходит определение «фастфуда» на рынке Форекса. Ее ниша - так называемый массовый клиент, который приходит на бесплатный семинар, агитируется менеджерами по продажам и обычно «сливает» депозит в течение трех месяцев. Если же клиент вдруг выходит в плюс, ему могут предложить уйти из «Телетрейда» «подобру-поздорову». Управляющего, который увеличивает капитал клиента, «выдавливают» потому, что «его деятельность ведет к убыткам компании»). При закрытии счета иногда всплывают неприятные сюрпризы, например: «А вы знаете, что с каждой прошлой сделки должны уплатить комиссию?» или «Вы знаете, тут шесть месяцев назад трейд был - так вот его тогда не было».

К сожалению, факты показывают, что «Телетрейд» готов пойти и на прямой обман трейдеров. Суммы уведенных средств достигают 100 000 $ (один из наиболее вопиющих примеров - случай с Игорем Басиевым, которому просто не вернули деньги без объяснения причин - http://club.investo....p?f=40&t=132251. При этом КРОУФР выступает (как и следовало ожидать) защитником интересов своих учредителей (то есть «Телетрейда»), которые и платят им зарплату, а никак не трейдеров. Президент комиссии г-н Панов прямым текстом говорит, что потери «Телетрейда» от негативной информации будут меньше, чем присвоенные 100 000 $, поэтому денег никто возвращать не будет.

Впрочем, уровень комиссии любой может определить и по ее сайту, на котором в адресной строке до сих пор радует глаз фавикон бесплатной CMS Joomla, который не удосужились убрать за собой веб-дизайнеры сайта.

Одна из причин, почему «Телетрейду» невыгоден выигрывающий клиент: есть аргументированные предположения, что компания на самом деле работает как букмекер (http://govnoforex.ru...ic.php?f=3&t=90), то есть контрагентом трейдера выступает сам дилерский центр, а не заграничный покупатель или продавец. Деньги трейдеров в такой схеме реально не выходят на международный рынок. Да и зачем, если большинство клиентов чисто математически обречены спускать депозит за несколько месяцев. Соответственно, выигрыши победителям необходимо выплачивать из своего кармана - а это неприятно. Чтобы машина не остановилась, «Телетрейд» привлекает новые деньги: предлагает «работу», рекламирует бесплатные семинары и т. д.

Мелкие и большие обманы, неправдивая реклама, «кидалово» клиентов на деньги, подставные лица в дискуссиях на форумах - все это вместе выглядит довольно непривлекательно. Если компания обманывает клиента, если идет на нечестную игру, чтобы отобрать деньги трейдера, вряд ли она станет нашим с вами выбором. Каждый сделает собственные выводы о компании «Телетрейд», но, как говорят, «если это выглядит как гуано и пахнет как гуано, высока вероятность, что это именно гуано и есть».

Журналист: Виктор Радченко"

Сообщение изменено: slava970, 16 Июль 2009 - 04:51 .


#41 irusencia

irusencia

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 18 Июль 2009 - 07:12

довольно хорош предыдущий ответ, хотелось бы на этом и покончить, НО...
беру самую распространенную газету объявлений, открываю раздел *Требуются*: *Требуется персонал. Финансовая сфера деятельности. Работа в офисе, за компьютером. З/п 300 у. е. + бонусы.* Далее - №телефона.

Красиво написано объявление Телетрейда о приеме на работу: сиди, мол за компом и 300 баксов получай.

Звоню по номеру. Интересуются образованием. Указываю - педагогическое. Ответ: и для вас тоже найдется работа! Уррра, - говорю я себе и записываюсь на собеседование. На вопрос, чем занимается фирма, получаю ответ - мы - ФИНАНСОВАЯ КОМПАНИЯ!
Прихожу на следующий день в контору. Офис - так себе, типа "эйвонов" и т.п. - обшарпанное здание, бывший ДК кого-то там, в общем, франшизу дают абы офис был. Название конторы узнаю по табличке на двери - наш любимый ТТ. Сразу с порога - *заполните анкетку*.
В анкетке:
ФИО, адрес, е-мейл, № И СЕРИЯ ПАСПОРТА, образование, знание ин. языков, осведомленность о международных валютных рынках и т.п.. Пишу все честно, как есть: образование - педагог я, что тут поделаешь!; английский знаю хорошо, о финансах вообще ничего не знаю.
Анкетку забирает менеджер, через 5 мин. зовет меня к себе.

Глядя в одну точку зазубренно рассказывает о могуществе сей корпорации, случайно забывает текст, вспоминает, после запинки честно отрабатывает зарплату.
Дальше следуют вопросы по анкетке. *А что, Вы и правда та хорошо знаете английский (недоверчиво и с грустью)?*
*А о финансах ничего не знаете(радостно)?*

Потом начинает рассказывать, что успех сей деятельности (причем про Форекс - ни слова!!!!) ни коем образом не зависит от образования (хоть я несколько раз настаиваю, что дуб-дубом в этом!), мол, научим, и, может быть, дашь фору еще и настоящим профи!

Вы, мол прослушайте БЕСПЛАТНЫЙ курс лекций, а потом будет еще одно собеседование, вот там и посмотрим.
Примечательно, что о платном практическом курсе узнаю из инета (гугль все-таки рулит!) + мне, тьме в этих делах, предлагают по окончании *обучения* стать менеджером по работе с клиентами, то есть, обучать таких же лохов, как я. Причем, обучать - это еще громко сказано!
Завтра идем на вводную лекцию. Хочу посмотреть, сколько домохозяек придет послушать умных людей и научиться делать реальные бабки из ничего. Уже готовы наводящие вопросы. Надеюсь, меня не пристрелят за черный пиар за углом тем же вечером.

Хотелось бы сказать в заключение (все-таки 15 страниц переписки прочитать пришлось!): КАК БЫ ТАМ НЕ ГНАЛИ НА Телетрейд, КАК БЫ НЕ ВЫГОРАЖИВАЛИ Телетрейд, ТАК НА РАБОТУ НЕ ПРИНИМАЮТ, ЭТО ЖЕ ЧИСТОЙ ВОДЫ ЛОХОТРОН! БЕРУТ ЛИШЬ БЫ БРАТЬ КОГО С ЕДИНОЙ ЦЕЛЬЮ - ОТМЫТЬ БАБКИ, ДА КАК ОТМЫТЬ - ДАЖЕ НЕ НА ТОРГАХ, А ТУПО ЗА КУРСЫ! ПОЗОР!

#42 АлексВ

АлексВ

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 321 сообщений

Опубликовано 21 Июль 2009 - 11:16

Ну вот собственно ТТ идет дальше по пути поиска денех...
Сегодня звонок - бла-бла-бла, я такая-то из компании ТТ :ninja:
Хочу вам предложить новые горизонты в вашем финансовом благополучии (ну так или примерно так :blush: ) в виде персонального трейдера. :blink: Надо сказать, что в свое время по неопытности интересовался данных вопросом и вполне возможно засветил свой номер тела :sad: Несколько вопросов про мои знания про Форекс и несмотря на мой отказ от подобного светила финансовых рынков обещание послать мне на почту их предложение и обещанием перезвонить ближе к концу недели. :ohmy:
Так, что вот...
С уважением, Алексей

Нам бы томба захотемба
И немного попотемба!

#43 MOCbK

MOCbK

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 24 Июль 2009 - 09:35

огромное спасибо за тему. сам записался на эти курсы обучения форексу в Телетрейде, возникли сомнения. теперь все ясно с ними.
спасибо ещё раз!

#44 Tamplier

Tamplier

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Опубликовано 21 Август 2009 - 02:27

Почитал про телетрейд в этом форуме, и понял, что потерпевших от этой компании много. К тому же люди из телетрейда (это видно на этом форуме) ведут себя аггрессивно, используя кое-какие приёмы психологического давления. В этом форуме, кроме пресловутой Натальи, также "Пробегал", судя по его лексике представитель телетрейда. Не буду скрывать, я тоже потерпевший от этой компании. Я у них обучался периодически посещая их различные семинары и курсы. Это было в Минске в этом году, у них тут филиал называется Бизнес Форекс. Когда я пришёл к ним в офис, то ни о Форексе, ни о всей "кухне" я не знал ничего. Мне они тоже говорили о двухнедельных курсах и так далее. Лекции я их посетил, на которых мне сунули какой-то телетрейдовский диск. Затем брошюру с описанием "прибыльных сделок" на полмиллиона баксов... Они там типо рассказывали, как торговать с прибылью... На практических занятиях были преподаватели, которые показывали один индикатор и убеждали, что уже можно торговать. Да, об открытии счёта, они мне начали предлагать перечислить бабки уже на первой недели, а на второй пытались меня убедить, что у меня есть даже система и пора реально торговать. Но, конечно, я понимал, что за 10 дней ничему не научишься. Я несколько месяцев тренировался, потом весной попросил их позаниматься практикой со мной. Дали мне в учителя какого-то бедно одетого парнишу, который всем рассказывал, как он с прибылью торгует на демке... Затем я посещал бесплатные семинары для всех желающих. Вели семинары их менеджеры. Однажды в конце такого семинара появился парень, говорил типа на трейдеровской лексике (тариться и т.п.). Пообещал, что научит классно торговать, так как он сам классный трейдер, торгует лет десять успешно.. Я пошёл к нему на курсы, заплатив несколько сот баксов, что считаю немало. Две недели этот профессионал не хотя рассказывал ликбез об RSI и MACD, "научил" торговать по монетке. Бросаешь монетку и определяешь покупать или продавать.. В конце мая они меня сломали и уговорили перечислить им бабки. Счёт я открыл по их советам у телетрейда стандартный на две штуки. Они мне ещё типа некий бонус перечислили аж 200 баксов за это. В июне в течение одной недели слил им свои бабки... Уже теперь я понимаю, что телетрейд это компания мелких воришек. Во-первых, они знают, что все сделки на форексе имеют характер вероятности. То есть, если трейдер всё сделает технически правильно, не факт, что будет прибыль. Поэтому, защитой от слива денег должно быть соблюдение правил кризис-менеджмента. То есть рисковать в сделке надо 2 % от депозита. А у них один только спрэд на eur/usd 50 баксов. То есть 2.5%. А минимальный стоп лос 100%, это 5%. Но в жизни стоп лос минимум 250 - 300 баксов. То есть рисковать надо 12.5% - 15% от депозита 2000 при условии, что волотильность низкая. Если первая сделка неудачная, то следующий раз начинающий трейдер будет рисковать 20% от депозита и так далее. В результате деп сливается в течение нескольких дней. Плюс неопытность, эмоции, странно прыгающий график с котировками и др.. Теперь мне ясно, что в телетрейде прекрасно знают правила риск менеджмента, ведут статистику сливших свои депозиты, но об этой статистике никому не говорят. Более того, у меня создалось впечатление, что в телетрейде нет отличных аналитиков , судя потому, что я читал у них в прогнозах, и зарабатывающих трейдеров, вид у их сотрудников в Минске непроцветающий. Но, надо отдать им должное, все эти ребята отличные психологи. Входить в доверие к нормальным людям они умеют. Но, думаю, что таким образом заработанные деньги, по сути с помощью обмана, людям телетрейда богатства не принесёт. Они все плохо кончат. Пьяницами или в тюрьме и обязательно в бедности. Украденные деньги счастья не приносят. А у этих людей совести нет ни грамма. А, да, они де-юре зарегистрированны в Китае, если на самом деле зарегистрированны. А работают не с швейцарским, а кипрским банком. Бегите от них подальше.

#45 СергейВл

СергейВл

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 239 сообщений

Опубликовано 01 Сентябрь 2009 - 04:07

Всем здрасте! Это Телетрейд!!! Выводы делайте сами. Даже "старый добрый брокер", по крайней мере у нас до такого не опускался (ну пришлют предложение посетить семинар за 2000р.). Но не так же грубо

Вложенные изображения

  • ___.jpg

Al que le diga a uno: "No tengo", debe contestarsele: "Robe usted!".




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment