Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография
- - - - -

Брокер IfamDirect не вернул трейдеру 247 000 $ США


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
24 ответов в этой теме

#1 EugeneO17

EugeneO17

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 123 сообщений

Опубликовано 22 Июль 2014 - 11:15

В Академию обратился трейдер с жалобой на брокера IfamDirect, который не вернул трейдеру 247 000 $ США
Руководитель Землячества Канады и США Академии Masterforex-V. Торонто, Канада

#2 Надежда Журавлёва

Надежда Журавлёва

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Опубликовано 23 Июль 2014 - 03:47

29.10.2013 в 11:15 я уcлышала по радио интервью Анны Князевой , журналиста "Эха Москвы" и Викентия Николаевича Винокурова, директора Негосударственного образовательного частного учреждения «Лаборатория Инвестиционных Технологий». http://www.echo.msk....a/1186768-echo/ В этом интервью Викентий Николаевич Винокуров рекламировал свои услуги,как большой специалист в вопросе финансовых рынков, и приглашал на бесплатные семинары в «Лабораторию Инвестиционных Технологий». Заинтересовавшись темой финансовых рынков 2.11.2013 года я посетила семинар Викентия Николаевича Винокурова по адресу ул. Ильинка, дом 4, этаж 4, офис 420 ,109012, Россия, Москва. Далее я оплатила и прослушала курсы на тему инвестирование на финансовых рынках. По окончании курсов Викентий Николаевич Винокуров открыл мне торговый счёт у forex брокера www.ifamdirect.com (номер счёта 74315481).При этом не выдал мне ни одного документа - тоесть ни договора с брокером, ни чего -то другого, сославшись на то - что вся документация находиться в моём личном кабинете на сайте брокера www.ifamdirect.com.Затем он организовал перевод моих денежных средств на вышеуказанный счёт. Начиная с 2014.01.15 я начала проводить сделки на вышеуказанном счёте. На тот момент сумма денежных средств на вышеуказанном счёте состовляла 119 893.93 дол.США . Каждый день мне на электронную почту от www.ifamdirect.com приходили письма с результатами сделок на вышеуказанном счёте. С переменным успехом на 2014.05.22 на вышеуказанном счёте сформировалась прибыль. Сумма денежных средств на вышеуказанном счёте состовляла 367 442.27 дол.США. Факт всех сделок и результата по сделкам подтверждён вышеуказанными электронными письмами и стейтментом со счёта. Я подала заявку в www.ifamdirect.com на вывод средств с вышеуказанного счёта. Сначала сотрудники www.ifamdirect.com и «Лаборатории Инвестиционных Технологий» в том числе Викентий Николаевич Винокуров начали обьяснять мне , что невозможно сразу снять мои денежные средства с моего торгового счёта в www.ifamdirect.com по непонятным мне причинам. Затем они согласились перечислять мои денежные средства с моего торгового счёта в www.ifamdirect.com на мой банковский счёт в ВТБ-24, но только частями по 30 000 дол.США .Действительно, два раза произошёл перевод по 30 000 дол.США . Затем сотрудники www.ifamdirect.com и «Лаборатории Инвестиционных Технологий» в том числе . Викентий Николаевич Винокуров начали обьяснять мне , что снова невозможно переводить мне мои денежные средства по причине того , что все сделки на выше указанном счёте не законные и не имеют силу. Далее на моём выше указанном счёте появилось следуюшее : 397185030 2014.07.04 14:51:08 balance balance correction -247 514.07
Другими словами брокер www.ifamdirect.com ОТКОРЕКТИРОВАЛ (удалил) мои денежные средства на моём торговом счёте. Если быть точнее удалил всю образовавшуюся прибыль. Далее два раза произошёл перевод моих оставшихся денежных средств на мой банковский счёт в ВТБ-24 по 30 000 дол.США и 29 695 дол.США соответственно . Итог : мне с большим трудом удалось вернуть те денежные средства , которые я вкладывала, а вся наторгованная прибыль осталась в “руках” сотрудников www.ifamdirect.com и «Лаборатории Инвестиционных Технологий». Прикладываю стейтмент с моего счёта 74315481 у брокера www.ifamdirect.com за весь период соответственно. Электроные письма от брокера www.ifamdirect.com за каждый день и за каждый месяц могу предоставить ( здесь не получается разместить)

Вложенные файлы


Сообщение изменено: Надежда Журавлёва, 23 Июль 2014 - 04:31 .


#3 Вятский

Вятский

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Опубликовано 23 Июль 2014 - 07:51

Ух ты! А Вы молодец, если самостоятельно на таком немаленьком счете с первого раза смогли получить очень даже приличную прибыль.

Я бы на Вашем месте попробовал написать Венедиктову. Ведь пошли Вы в это ДЦ после их рекламы, выходит они продвигают мошенников. Думаю в интересах радиостанции следить за тем, кого они рекламируют. Тем более если эта радиостанция "Эхо Москвы". А уж Алексей Алексеевич найдет как с хозяевами этого ДЦ пообщаться.

Кстати, Вышеозначенный Вами Викентий ранее рекламировал на "Эхе" какую-то другую контору. С таким же громким названием.

а вся наторгованная прибыль осталась в “руках” сотрудников

К сожалению, большинство ДЦ устроены так, что реальных сделок на каких-либо биржах или внебиржевых рынках не производится. Все сделки существуют только на бумаге, а полученный профит трейдерам выплачивается за счет убытков трейдеров этого же ДЦ. Поэтому реальной прибыли никто не получил и вполне может так статься, что у этого ДЦ просто не хватит не то что денег, но и всех активов рассчитаться с Вами. Ну и отсутствие договора тоже аргумент не в Вашу пользу.

Удачи Вам! Держите в курсе.

#4 taraschanec

taraschanec

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 849 сообщений

Опубликовано 28 Июль 2014 - 01:09

Ух ты! А Вы молодец, если самостоятельно на таком немаленьком счете с первого раза смогли получить очень даже приличную прибыль.

Я бы на Вашем месте попробовал написать Венедиктову. Ведь пошли Вы в это ДЦ после их рекламы, выходит они продвигают мошенников. Думаю в интересах радиостанции следить за тем, кого они рекламируют. Тем более если эта радиостанция "Эхо Москвы". А уж Алексей Алексеевич найдет как с хозяевами этого ДЦ пообщаться.

Кстати, Вышеозначенный Вами Викентий ранее рекламировал на "Эхе" какую-то другую контору. С таким же громким названием.


а вся наторгованная прибыль осталась в “руках” сотрудников

К сожалению, большинство ДЦ устроены так, что реальных сделок на каких-либо биржах или внебиржевых рынках не производится. Все сделки существуют только на бумаге, а полученный профит трейдерам выплачивается за счет убытков трейдеров этого же ДЦ. Поэтому реальной прибыли никто не получил и вполне может так статься, что у этого ДЦ просто не хватит не то что денег, но и всех активов рассчитаться с Вами. Ну и отсутствие договора тоже аргумент не в Вашу пользу.

Удачи Вам! Держите в курсе.

Очень жаль, что так устроены большинство ДЦ(((

#5 Safko Ruda

Safko Ruda

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6 611 сообщений

Опубликовано 28 Июль 2014 - 01:13

К сожалению, таких нечистоплотных "полупроводников" огромное количество. Браво вашей целеустремленности! По крайней мере вернули вложенное.

#6 lautre83

lautre83

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6 629 сообщений

Опубликовано 28 Июль 2014 - 01:13

Да уж, всякое может случиться.

#7 Дмитрий 83

Дмитрий 83

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 625 сообщений

Опубликовано 28 Июль 2014 - 01:14

нужно работать с проверенными и надежными трейдерами, тогда такого не повторится.
С уважением, Дмитрий.

#8 Надежда Журавлёва

Надежда Журавлёва

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Опубликовано 01 Август 2014 - 08:46

Насколько я понимаю,в такую ситуацию попала не я одна. Господа трейдеры,какие шаги предпринимаете ? Какие результаты ваших действий ? Хочется отметить ,что деятельность ,наглость и безнаказанность псевдо специалистов по финансовым рынкам ,таких как Винокуров Викентий Николаевич, должна быть пресечена всеми закоными способами.В то время как Винокуров Викентий Николаевич со товарищами продолжают охмурять народ http://lab-invest.ru/press

#9 Надежда Журавлёва

Надежда Журавлёва

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Опубликовано 01 Август 2014 - 04:27

Monthly Statement
От кого: "International Finance and Asset Managing Group Inc." <statement@ifamdirect.com> Кому: "Журавлева Надежда Сергеевна" <piter333@bk.ru>
Сегодня, 4:05

International Finance and Asset Managing Group Inc. A/C No: 74315481 Name: Журавлева Надежда Сергеевна 2014 July 31, 23:59 Closed Transactions: Ticket Open Time Type Lots Item Price S / L T / P Close Time Price Commission R/O Swap Trade P/L 397185030 2014.07.04 14:51:08 balance balance correction -247 514.07

Сообщение изменено: Надежда Журавлёва, 01 Август 2014 - 04:41 .


#10 Надежда Журавлёва

Надежда Журавлёва

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Опубликовано 03 Август 2014 - 12:08

Я не трейдер - просто разовое выступление - что называется - в нужное время в нужном месте... Трейдеры,брокеры, вокруг вас мошеники... Они искажают суть происходящего и суть содержимого... Рынок FOREX - величайший и серьёзнейший рынок , межбанковское пространство, позволяющий простому человеку участвовать в глобальных процессах и даже зарабатывать деньги. НО !!! Такие господа, как Винокуров Викентий Николаевич со товарищами ( а групповое злодеяние - усугубляет ст. о мошеничестве УК России,эти господа охмуряют народ и вносят свою негативную лепту во вражду между современыми финансовыми институтами и простыми участниками рынка финансовых услуг. Возникает очень вопрос - почему такое ровнодушие и молчание ???

#11 liloc

liloc

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 10 сообщений

Опубликовано 04 Август 2014 - 07:34

Сейчас мошенники сплошь и рядом. Очень сложно найти хороший ДЦ и нормально работать с ними. Поэтому и советовать тут сложно. Лично я так и не добилась правды от своего бывшего ДЦ. Вам еще повезло, что Вы смогли вернуть свои деньги. Хотя, это конечно не оправдание для брокера.

А Вы обращались к Венедиктову, как Вам посоветовал Вятский? Неужели никакой реакции?

Держитесь, Вы - большая молодец, что не сдаетесь.

#12 Надежда Журавлёва

Надежда Журавлёва

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Опубликовано 04 Август 2014 - 01:32

К Венедиктову А.А надо обратиться , ищу контакты с ним.

#13 Edward King

Edward King

    живет тут

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • 143 сообщений

Опубликовано 06 Август 2014 - 12:05

вот это история... спасибо за информирование.
"Научись видеть, где всё темно, и слышать, где всё тихо. Во тьме увидишь свет, в тишине услышишь гармонию". Чжуан-цзы

#14 Надежда Журавлёва

Надежда Журавлёва

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Опубликовано 06 Август 2014 - 03:08

Наглость и безнаказанность псевдо специалиста по финансовым рынкам Винокурова Викентия Николаевича должна быть пресечена всеми закоными способами. В то время как Винокуров Викентий Николаевич со товарищами продолжают охмурять народ http://lab-invest.ru/press Я обратилась на радио http://www.echo.msk.ru/ и http://www.rusnovosti.ru/ Жду ответа.

#15 Надежда Журавлёва

Надежда Журавлёва

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Опубликовано 11 Август 2014 - 09:51

Брокер www.ifamdirect.com на фактами обоснованую ситуацию выдумал следубщую сказочку :От лица компании IfamDirect хочу дать комментарий о сложившейся ситуации. К сожалению, Надежда в своем обращении раскрывает далеко не все обстоятельства дела, и я постараюсь представить заинтересованным лицам более полную информацию.

Клиентка открыла счет в компании в декабре 2013 года. В определенный момент Надежда воспользовалась услугами трейдера, управляющего инвесторскими счетами. Данный трейдер никогда не являлся и не является штатным сотрудником компании, и мы на своем сайте неоднократно информируем клиентов о том, что компания не принимает участия в управлении средствами, а лишь предоставляет площадку для сотрудничества управляющих и инвесторов, поэтому, вся ответственность за сохранность средств в случае их передачи в управление ложится на клиента (см., в частности, страницу сайта http://ifamdirect.co...personal_trader).

Стоит также отметить, что клиентка не предоставила компании письменное уведомление о том, что на ее счете работает управляющий, что само по себе является нарушением Правил Торговли (см. страницу сайта http://ifamdirect.co...regulations#q16).

Несмотря на то, что компания не может контролировать деятельность и впрямую влиять на работу частных управляющих, мы считаем своим долгом заботиться о безопасности инвестированных нашими клиентами средств и проводить проверку сделок как на управляемых, так и на личных счетах трейдеров в случае запроса со стороны инвестора или выявления подозрительной активности.

В июле 2014 года в результате проверки подозрительной активности по 5 счетам, в число которых попал и счет Надежды, было выявлено намеренное использование арбитражной техники торговли*, а также тот факт, что торговлю на всех счетах вел один и тот же управляющий. При этом за счет использования арбитража* четыре управляемых счета приводились к убыткам и были практически обнулены, и лишь пятый счет, принадлежащий Надежде, находился в прибыли.

*Справка: Арбитраж - торговая политика, сутью которой является открытие разнонаправленных сделок по одному и тому же финансовому инструменту на разных счетах. Арбитраж может считаться частным случаем хеджирования, но в связи с тем, что он может также применяться как мошеннический инструмент, направленный на намеренное формирование убытков по одному из счетов, использование арбитражной политики в большинстве брокерских компаний, в том числе в IfamDirect, не рекомендовано, а в случае с трейдерами, принимающими в управление инвестиции, - запрещено.

До выяснения всех обстоятельств счета клиентов, воспользовавшихся услугами данного управляющего трейдера, были заблокированы, и служба клиентской поддержки своевременно оповестила владельцев счетов о причинах блокировки. По результатам проведенной проверки сделки управляющего были признаны недействительными, и он был отстранен от работы с инвестициями. Кроме того, дальнейшее расследование деятельности управляющего выявило ряд мошеннических и сомнительных действий со счетами инвесторов из России и Казахстана вне компании и даже попытки провести мошеннические операции в Альфа Банке. Таким образом, данный управляющий был занесен в черный список компании, а его имя и результаты проведенного службой безопасности IfamDirect расследования переданы другим нашим партнерам по всему миру.

Убытки всех пострадавших клиентов были возмещены, а прибыль, полученная данным управляющим на клиентском счете Надежды мошенническим путем, была аннулирована. Депозит Надежды, также как депозиты остальных клиентов, вовлеченных в работу с недобросовестным управляющим, был восстановлен на первоначальном уровне. Тот факт, что счет Надежды оказался единственным прибыльным счетом под управлением данного трейдера, является всего лишь следствием удачного для нее стечения обстоятельств и не может рассматриваться как повод для возмещения прибыли, полученной управляющим мошенническим путем. Ведь в таком случае логичным было бы также восстановить убытки четверых пострадавших инвесторов, что, конечно, является для компании, также как и для клиентов, неприемлемым. Несмотря на то, что IfamDirect работает на российском рынке менее года, мы применяем одинаковые стандарты обслуживания и обеспечения безопасности средств клиентов в России и во всем мире, и всегда заботимся о том, чтобы трейдеры, открывшие счета в компании, получали равноценную поддержку и одинаковый уровень защиты от мошеннических действий третьих лиц.

Более того, IfamDirect идет навстречу Надежде даже несмотря на нарушение ею Правил торговли – все результаты сделок управляющего могли бы быть аннулированы на основании того факта, что владелица счета не сообщила в IfamDirect о том, что к управлению счетом допущено третье лицо. Однако этого сделано не было. Сделки были аннулированы только после выявления мошенничества со стороны управляющего. Подчеркну, что никаких санкций к вложенным Надеждой средствам не применялось, и весь первоначальный депозит был выведен по первому ее требованию, поэтому претензии в адрес компании мы считаем, по меньшей мере, субъективными.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment