Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография
- - - - -

Новая тактика ДЦ в борьбе с зарабатывающими трейдерами: не отдавать профит и угрожать.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
56 ответов в этой теме

#31 ndmitri

ndmitri

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 49 сообщений

Опубликовано 15 Ноябрь 2009 - 11:09

А можно узнать? Эта история с Оксаной не про сделки с мясом в феврале 2009 года?

#32 Danila

Danila

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 602 сообщений

Опубликовано 15 Ноябрь 2009 - 11:30

А можно узнать? Эта история с Оксаной не про сделки с мясом в феврале 2009 года?

Это история о том как ДЦ профит не отдаёт, а с чем там сделки были... да хоть с космической пылью, это как то меняет дело?
«Изменяя свое сознание, вы сами создаете свою вселенную.» (Уинстон Черчиль)

#33 SilverSurfer

SilverSurfer

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 398 сообщений

Опубликовано 15 Ноябрь 2009 - 07:20

Если не хотите головной боли подобной с Брокко, то работайте с теми конторами у которых есть чем выплачивать ВАМ профит.!!!

Полностью согласен.
Я думаю самое правильное в решении подобных проблем это возможность максимально отдалиться от них.
А это возможно только работой с надёжными ДЦ, а не теми что зарегистрированы на Кипре.
Уже одно это обстоятельство ставит большой чёрных крест на Броко в моей книжке. Даже не надо приводить примеров мошеничеством.
Старое правило: увидел говно - не наступай.
Сейчас конечно надо придумать как помочь Оксане, но мне кажется дело выйдет дороже чемможно с Броко снять.
Здесь в Америке, работая со строителми я часто отказываюсь от судебных разбирательств только потому что само разбирательство будет стоить дороже чем можно с козлов получить. Плохо то, что козлы тоже знают чтоя так думаю и на это расчитывают. Поэтому, очень часть подобные разбирательста являются делом принципа. Дело в том что Броко может позволить потраитить $250.000 чтобы не выплатить 10.000, а Окснана не врядли захочет потратить 5.000 чтобы получить 10.000 (под вопросом) и при этом получить головную боль и угрозы.
Я думаю что нашим землячествам надо просто иметь хороших адвокатов на свём пайроле, чтобы первое оброщение к ДЦ было не от пользователя а от адвоката. Часто это срабатывает.

Не носи в лес дрова, безумец.
Гораций


#34 ndmitri

ndmitri

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 49 сообщений

Опубликовано 15 Ноябрь 2009 - 10:35


А можно узнать? Эта история с Оксаной не про сделки с мясом в феврале 2009 года?

Это история о том как ДЦ профит не отдаёт, а с чем там сделки были... да хоть с космической пылью, это как то меняет дело?


Просто я почитал по форумам про эту историю, не все там гладко получается. Там сделки совершались в ночь с воскресенья на понедельник, когда торги
еще не были открыты. Я не силен в товарных инструментах, но насколько знаю по товарным позициям ночных сессий нет.

#35 Masterforex-V

Masterforex-V

    живет тут

  • Бывшие администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 34 108 сообщений

Опубликовано 15 Ноябрь 2009 - 11:24

Просто я почитал по форумам про эту историю, не все там гладко получается. Там сделки совершались в ночь с воскресенья на понедельник, когда торги
еще не были открыты. Я не силен в товарных инструментах, но насколько знаю по товарным позициям ночных сессий нет.


Сейчас ночь с воскресенья на понедельник - проверьте и ответьте сами на свой вопрос


* вы откроете и закроете сделку у любого брокера или ДЦ, который работает в это время. Ваша сделка отобразится на терминале? Убыток или прибыль по ней считать или нет?
* Если ДЦ включил свой терминал, открыл на нем вам как трейдеру сделку и закрыл ее, зафиксировав на своем терминале трейдеровскую прибыль или убыток - при чем тут работает биржа или не работает биржа в это время? При чем тут вы 12 минут будете держать сделку или 3 дня, если в договоре не ограничено время сделок? Если ДЦ не может выводить сделки в какое то время, ДЦ должно перенести время включения в работу своего терминала

* например, Фибо Групп включает в полночь по Мск свой терминал. Открыть / закрыть сделки в первые минуты нельзя - на ордере пишется "нет торговли" (претензий ни у кого нет)
* но как только, оно открывает сделки... они входят в общий стейтмент вашей торговли, прибыли или убытка.

* о том, что Броко знало и контролировало сделки Оксаны, разрешая всем трейдерам торговать в это время о чем и признался менеджер Броко Литвиненко http://www.procapita...44&postcount=24 ("Нет, Ваши сделки не выводились на рынок. Они были перекрыты встречными позициями других клиентов.")
* какие претензии к трейдеру? Это дело ДЦ - выводить или перекрывать сделки своих клиентов внутри компании, неся полную финансовую ответственность за сделки трейдеров, которые они открывают (поэтому и КРОУФР принял сторону трейдера, а не Броко)
* Получается Броко получил брокерские комиссионные по 10 дол за каждую сделку со всех, прибыль с убытков тех трейдеров, которые открыли сделки в противоположную сторону против сделок Оксаны внутри компании и аннулировал прибыль Оксаны ("кругом одна прибыль?)".
* брокер прав или трейдер?

#36 ndmitri

ndmitri

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 49 сообщений

Опубликовано 16 Ноябрь 2009 - 12:33


Просто я почитал по форумам про эту историю, не все там гладко получается. Там сделки совершались в ночь с воскресенья на понедельник, когда торги
еще не были открыты. Я не силен в товарных инструментах, но насколько знаю по товарным позициям ночных сессий нет.


Сейчас ночь с воскресенья на понедельник - проверьте и ответьте сами на свой вопрос


* вы откроете и закроете сделку у любого брокера или ДЦ, который работает в это время. Ваша сделка отобразится на терминале? Убыток или прибыль по ней считать или нет?
* Если ДЦ включил свой терминал, открыл на нем вам как трейдеру сделку и закрыл ее, зафиксировав на своем терминале трейдеровскую прибыль или убыток - при чем тут работает биржа или не работает биржа в это время? При чем тут вы 12 минут будете держать сделку или 3 дня, если в договоре не ограничено время сделок? Если ДЦ не может выводить сделки в какое то время, ДЦ должно перенести время включения в работу своего терминала

* например, Фибо Групп включает в полночь по Мск свой терминал. Открыть / закрыть сделки в первые минуты нельзя - на ордере пишется "нет торговли" (претензий ни у кого нет)
* но как только, оно открывает сделки... они входят в общий стейтмент вашей торговли, прибыли или убытка.

* о том, что Броко знало и контролировало сделки Оксаны, разрешая всем трейдерам торговать в это время о чем и признался менеджер Броко Литвиненко http://www.procapita...44&postcount=24 ("Нет, Ваши сделки не выводились на рынок. Они были перекрыты встречными позициями других клиентов.")
* какие претензии к трейдеру? Это дело ДЦ - выводить или перекрывать сделки своих клиентов внутри компании, неся полную финансовую ответственность за сделки трейдеров, которые они открывают (поэтому и КРОУФР принял сторону трейдера, а не Броко)
* Получается Броко получил брокерские комиссионные по 10 дол за каждую сделку со всех, прибыль с убытков тех трейдеров, которые открыли сделки в противоположную сторону против сделок Оксаны внутри компании и аннулировал прибыль Оксаны ("кругом одна прибыль?)".
* брокер прав или трейдер?


Мне кажется оба хороши. И Броко у которого котировался инструмент по которому не было торгов, и Оксана по моему точно знала на, что шла. Я на одном из форумов почитал, что она начинающий трейдер и тоже вопрос возник -Почему именно мясо?
Вы когда начинали вам приходило в голову поторговать мясом?
В принципе, это мое личное мнение про это все.
Мой совет Оксане , как юриста, идите в суд если вы правы. Может какая практика появиться.

#37 ~OK~

~OK~

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Опубликовано 16 Ноябрь 2009 - 04:29

ndmitri, Вы правы, у них нет торговой сессии в этот момент. И я это узнала вместе с Броко, когда человек под ником Yur сказал об этом, дал ссылку на биржу.
Но когда я торговала я пользовалась материалами с сайта Броко, там указано, что время торговое. И когда я открывала сделки я видела, как менялась цена на экране, не только с # но и обычная цена менялась в начале сессии. Сделки открывались. У меня не было мыслей, что время нерабочее.
Я нашла паттерн, заработала на нём, Броко сделки перекрыли внутри компании. Я потратила своё время, заработала, а прибыль не возвращают, никак не подкрепляя Клиентским Соглашением. Игнорируют вопросы про членство в КРОУФР, подделку Клиентского Соглашения...


У кого-нибудь запускается видео? Валерий Мальцев на 2 минуте 20 секунде сообщает что Броко неассоциированный член КРОУФР. Для неассоциированных членов КРОУФР исполнение решений комиссии носит обязательный характер. В КРОУФР утверждают, что Броко не входит в КРОУФР. Ни та ни другая сторона доказательств не привела.
http://blogs.brocomp...иентов-часть-1/

#38 NthInt

NthInt

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 147 сообщений

Опубликовано 16 Ноябрь 2009 - 07:22


http://www.forexpeac...pay-rebate.html

Для тех, кто знает английский....


В кратце там написано, что клиент Броко захотел снять $4000 комиссионных как IB брокер. С проблемами он снял их. Затем без проблем снял 6000 в следующем месяце. Но когда через месяц он опять захотел снять аж 17000, им это видимо очень не понравилось. И он не получил ничего. Его котракт был разорван, так как он его яко-бы нарушил.


Добрый день. Привожу подробный перевод первых двух постов. Остальные упускаю, тк дальше, я считаю, по делу ничего сказано не было. Брокер так и не дал никакого удовлетворительного ответа, кроме того, что вы можете прочитать ниже. Чтобы вы могли иметь лучшее представление о чем идет речь, привожу также партнерское соглашение Броко, но на русском языке. Допускаю, что англоязычное подразделение компании может иметь другое соглашение, но все же. Курсив мой.

x-pi

Я был ИБ (Introducing Broker - Представляющий брокер) Броко, но в начале Июня 2009 года они внезапно разорвали мой контракт, когда я захотел вывести свои комиссионные. Меня обвиняют в мошенничестве, тк я платил часть моих комиссионных моим клиентам.

В начале апреля мой заработок не был также выплачен. На тот момент комиссия составляла около 4000 долларов. Отдел по работе с ИБ говорил, что у меня не был набран необходимый минимум клиентов. Затем я связался с моим личным брокером, который указан в персональной части сайта. После этого меня попросили связаться со специалистом, назовем ее Mrs. X, тк она лучше разбирается в данных вопросах. Я связался с ней и объяснил, что я плачу часть комиссии моим клиентам, для того чтобы привлечь их торговать с Броко. Таким образом, если Броко не платят мне уже заработанную комиссию, у меня могут начаться проблем с клиентами, перед которыми я также не смогу выполнить своих обязательств. Она ответила что прекрасно меня понимает, затем, связавшись со мной через несколько часов, сказала что я могу забрать свои комиссионные. Не последовало НИКАКИХ предупреждений или объяснений, по поводу того, что я не имею права делить комиссию с клиентом, и более того, теперь они точно знали, что я это делаю.

В начале мая я стал выводить комиссию за апрель, и они заплатили мне около 6000 долларов, и опять, не последовало НИКАКИХ предупреждений.

В июне мой контракт ИБ был разорван. Я попросил моего клиента посчитать сделки, совершенные за май. Получилось что мои комиссионные должны были составить около 17000 долларов. Таким образом, мне было прекрасно ясно, что Броко просто не хотели платить, тк раньше никаких предупреждений не было.
Затем я спросил у Броко, почему Mrs. X ничего не сказала об этом правиле еще в апреле, когда компания узнала, что я плачу часть комиссионных своим клиентам, на что я получил совершенно неудовлетворительный ответ. Они сказали, что на тот момент Mrs. X все еще проходила стажировку у них в компании, поэтому ее слово не имело никакой силы. Как так может быть, что компания принимает решение, но затем оказывается, что этому решению доверять нельзя, тк оно не имеет никакой силы? Как так могло получиться, чтобы Броко приняли стажера за специалиста? Почему они продолжали платить мои комиссионные и в апреле и в мае, но так и не сказали мне что я нарушаю пункт партнерского договора? Это совершенная бессмыслица, мне кажется они просто не хотели платить мне и искали любые возможные пути не делать это.

Вот пункт соглашения, который Броко использовали как причину, чтобы разорвать мой контракт.

Цитата:
"2.15. Партнер не имеет права проводить любые вычисления с клиентом (с деньгами или без, в национальной или иностранной валюте) включая получение денег, ценных бумаг или любой другой собственности клиента."
(примечание Nthint - к сожалению я так и не понял смысл данного пункта, поэтому привожу дословный перевод. Вот оригинал: "2.15. Partner does not have a right to conduct any calculations with Clients (with or without cash, in national or foreign currency) including receiving money, securities or other property from Clients." Если кто-то знает более правильный вариант перевода, прошу меня поправить. К слову, в соглашении на русском языке, к которому я обратился для перевода данного пункта, нет даже близко чего-то похожего).

Я не получал выгоду от того, что делил мою прибыль с клиентом. Я с удовольствием бы оставил эти деньги себе. Данный пункт никаким образом не указывает, что я не должен платить часть комиссионных клиенту.


Natalie18
Здравствуйте

Данный пункт договора четко указывает на невозможность деления комиссий с вашим клиентом.

Пожалуйста, читайте договор внимательно, перед тем как заключать его с брокером.

Кроме того, наша политика - иметь партнеров, которые беспокоятся о том, чтобы укреплять наш взаимовыгодный бизнес и привлекать новых клиентов, рассказывать им о наших условиях торговли.

К сожалению, вы понимаете партнерство по другому - соблюсти минимальные требования, чтобы получить прибыль.

Вы забыли сказать о торговом стиле вашего клиента, который был совершенно не честный. Еще два клиента у вас было только для того, чтобы удовлетворить минимальные условия партнерства.

Раз вам так нравится говорить о нарушении правил, давайте вспомним, что мы заплатили вам комиссионные в апреле, не смотря на то, что вы не соблюдали простейшее правило, в котором указанно, что у вас должно быть минимум три клиента. Это было моим решением, хотя менеджер отдела ИБ был категорически против этого. Я надеялась, что вы будете привлекать больше и больше клиентов, но была не права.

В мае наш отдел безопасности проверил сделки вашего клиента и был шокирован.

Таким образом, все вовсе не так, как вы указали выше.


Вложенный файл  broco.ib.agreement.rus.pdf   386,26 КБ   43 Скачано

Сообщение изменено: NthInt, 16 Ноябрь 2009 - 12:26 .


#39 Masterforex-V

Masterforex-V

    живет тут

  • Бывшие администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 34 108 сообщений

Опубликовано 16 Ноябрь 2009 - 08:53

Я на одном из форумов почитал, что она начинающий трейдер и тоже вопрос возник -Почему именно мясо?
Вы когда начинали вам приходило в голову поторговать мясом?


У нас есть трейдеры, которые торгуют такими "экзотическими" валютными парами, как фунт/канадец, доллар/израильский шекель, украинская гривна/евро, фьючерсами апельсинового сока, алюминия, серебра и т.д.

Вопрос к вам, как юристу, - имеет ли право ДЦ на законных основаниях в будущем аннулировать профит ВСЕМ этим трейдерам Академии
, а так же перед выплатой профита требовать с КАЖДОГО из них следующие объяснения

1. почему вы в нашем ДЦ среди множества инструментов решили торговать такими экзотическими инструментами?
2. докажите, что вы будучи новичком (хотя в Академии год), выбрали эти экзотические инструменты торговли у нас сами без "злого умысла для ДЦ"

Мне в личку
* ваше объяснение как юриста, доказательств вашего публичного вывода "оба виноваты", с четким перечислением нарушения договорных обязательств (а не флуда с чужих форумов) каждой из сторон

#40 prokoppoloUA

prokoppoloUA

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 216 сообщений

Опубликовано 16 Ноябрь 2009 - 10:00

Natalie18
Здравствуйте

Данный пункт договора четко указывает на невозможность деления комиссий с вашим клиентом.

Пожалуйста, читайте договор внимательно, перед тем как заключать его с брокером.

Кроме того, наша политика - иметь партнеров, которые беспокоятся о том, чтобы укреплять наш взаимовыгодный бизнес и привлекать новых клиентов, рассказывать им о наших условиях торговли.



похоже, что это действительно политика компании.

вчера еще на форуме Брокко была тема с жалобой клиентки о том, что после вывода средств исполнение становиться хуже... чем больше выводишь - тем хуже исполнение. :)
тема сейчас уже удалена
я по привычке сохранил на компе (оказалось не зря)
1.GIF
2.GIF
3.GIF

я ошибся, тема еще жива но закрыта
http://www.procapita...ead.php?t=21265

#41 Rich_man

Rich_man

    живет тут

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 243 сообщений

Опубликовано 19 Ноябрь 2009 - 11:21

Федеральная служба по финансовым рынкам предлагает запретить рекламировать финансовые услуги компаниям, не имеющим соответствующей лицензии,— таким образом ведомство рассчитывает ограничить возможности для продвижения финансовых пирамид, а также компаний, предлагающих заработок на изменении валютных курсов.


О том, что Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) направила в ФАС пакет поправок к закону "О рекламе", ограничивающих рекламную деятельность финансовых компаний, вчера сообщил руководитель ФСФР Владимир Миловидов. "Мы предлагаем запретить организациям, не имеющим лицензии, публично рекламировать финансовые услуги,— пояснил господин Миловидов.— Это необходимо для того, чтобы защитить права инвесторов и снизить количество финансовых пирамид". В соответствии с предлагаемыми поправками финансовые услуги смогут рекламировать только профессиональные участники финансового рынка, банки и страховые компании. 

"Такие компании, не являясь профессиональными участниками рынка финансовых услуг, привлекают средства, как правило, на основе договоров займа, обещая при этом некую доходность,— пояснил Владимир Миловидов.— В итоге они превращаются в финансовые пирамиды". Ранее в ФСФР заявляли, что не могут напрямую влиять на деятельность таких организаций, поскольку последние не подпадают под юрисдикцию ведомства. "Бороться с ними можно двумя способами: уточнять определение лицензируемой деятельности или ограничить приток клиентов в подобные организации, на что и нацелены наши поправки к закону",— резюмирует Владимир Миловидов. Сейчас закон "О рекламе" не содержит ограничений относительно того, кто может размещать рекламу финансовых услуг, в нем есть лишь ограничения по содержанию рекламных сообщений.

Предложенные поправки — наиболее существенные изменения в части рекламы финансовых услуг, предлагаемые за последнее время. Ранее ФСФР направляла в ФАС поправки, запрещающие использование при описании компании и ее финансовых услуг таких слов, как "первый", "крупнейший", "лучший". В ФАС поддержали инициативу ФСФР. "Это поможет ограничить способы привлечения граждан к деятельности таких организаций",— считает заместитель главы ФАС Андрей Кашеваров. По его словам, недавно ФАС направила в правоохранительные органы материалы относительно организации, которая привлекала от граждан средства для "инвестирования в лесную отрасль", обещая доходность 30% годовых.

В кризис регуляторы и надзорные органы неоднократно высказывали опасения об активизации финансового мошенничества. С начала 2009 года в России была пресечена деятельность более 14 финансовых пирамид, в 2008 году — 28 таких организаций. В форме договоров займа привлекали средства от своих клиентов региональные филиалы московской Ех Investment Group, общий ущерб от деятельности которой оценивается примерно в 2 млрд руб. На основании договора займа привлекают от своих клиентов средства различные кредитно-потребительские кооперативы граждан (КПКГ), которые также часто становятся основами для финансовых пирамид. В Волгоградской области, например, сейчас расследуется несколько уголовных дел по факту хищения руководством КПКГ средств клиентов. Общий объем ущерба, нанесенного волгоградскими КПГК "Росгражданкредит" и "Равенство. Гарантия. Стабильность", превышает 1,5 млрд руб.

"Такого рода компании создают у граждан неправильное представление о финансовом рынке, тогда как профессиональные брокеры обязаны оповещать клиентов о рисках",— говорит управляющий директор ФК "Открытие" Евгений Данкевич.

В соответствии с поправками рекламировать свои услуги не смогут также компании, предлагающие доход от игры на изменении валютных курсов. Речь идет о таких компаниях, как "Форекс клуб", "Альпари", "Телетрейд". Эти компании предлагают клиентам играть на валютных курсах в собственной системе, в которой они самостоятельно выставляют курсы валют, и гарантировать их добросовестность в каждом случае невозможно, указывают эксперты. "Они маскируются под профессиональных участников рынка и конкурируют с добросовестными брокерами и финансовыми биржами,— поясняет председатель правления НАУФОР Алексей Тимофеев.— При этом дают активную рекламу в федеральном масштабе, поэтому ограничение на ее размещение значительно сократит количество потенциальных участников".


Газета «Коммерсантъ»   № 216 (4271) от 19.11.2009



#42 BadTier

BadTier

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 499 сообщений

Опубликовано 19 Ноябрь 2009 - 11:32

начали гайки закручивать :ph34r:

палка о двух концах: с одной стороны давно пора приструнить все эти "игорные дома", но с другой- очень вероятны усиление контроля и издержек, что негативно отразится на рядовых трейдерах..

#43 свп

свп

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений

Опубликовано 19 Ноябрь 2009 - 01:16

Федеральная служба по финансовым рынкам предлагает запретить рекламировать финансовые услуги компаниям, не имеющим соответствующей лицензии,— таким образом ведомство рассчитывает ограничить возможности для продвижения финансовых пирамид, а также компаний, предлагающих заработок на изменении валютных курсов.


.............................................................................................


Газета «Коммерсантъ»   № 216 (4271) от 19.11.2009

Так потихонечку и до нас цивилизация дойдёт.Если опять не заболтают. :biggrin:
Всех благ !
Skype-coloboc 63
ICQ-424951399

#44 Валерий Валей

Валерий Валей

    записался

  • Конкурс (off)
  • PipPip
  • 30 сообщений

Опубликовано 12 Декабрь 2009 - 09:31

А не проще обратится к основному регулятору - NFA.Ведь Оксану обвинили в манипуляции фондовым рынком США(!).
По этой весне на памяти небольшой скандал на NAIS.Некто, слесарь по профессии ,открыл там торговый счёт на 3000$.За неполные 3месяца он совершил 128 сделок ,5 из них отрицательны.Это позволило ему увеличить депозит до 125млн.$..
Счёт был арестован у него,у брокера,у ведущего специалиста до конца разбирательства.
Причина - NFA усмотрела в этом признаки сговора и манипуляцию рынком.
НЕ проще ли Оксане отослать копии материалов о "манипуляции ей рынком" предоставленные господами из БРОКО в NFA?Русскоязычный здесь англоязычный здесь.А заодно сюда .
Это ,думаю, будет заключение о законности действий из первоисточника.

Выскажу свое мнение.
Понятно, что Броко просто тупо не хочет выплачивать профит. А крики о манипуляции - это обычное запугивание и давление на психику.

Вы говорите о материалах по "манипуляции ей рынком" предоставленные господами из БРОКО А Вы их видели? Может я что-то пропустил?
Если даже теоритически это правда (или похожей на неё), то Броко и должна была обратиться в эти названные вами инстанции и получить какой-то ответ (на бумаге с печатью) и предьявить его Оксане и затем, ТОЛЬКО затем обвинить ее в каких-то там манипуляциях.

Я думаю самое правильное в решении подобных проблем это возможность максимально отдалиться от них.
А это возможно только работой с надёжными ДЦ, а не теми что зарегистрированы на Кипре.
Уже одно это обстоятельство ставит большой чёрных крест на Броко в моей книжке. Даже не надо приводить примеров мошеничеством.
Старое правило: увидел говно - не наступай.
Сейчас конечно надо придумать как помочь Оксане, но мне кажется дело выйдет дороже чемможно с Броко снять.
Здесь в Америке, работая со строителми я часто отказываюсь от судебных разбирательств только потому что само разбирательство будет стоить дороже чем можно с козлов получить. Плохо то, что козлы тоже знают чтоя так думаю и на это расчитывают. Поэтому, очень часть подобные разбирательста являются делом принципа. Дело в том что Броко может позволить потраитить $250.000 чтобы не выплатить 10.000, а Окснана не врядли захочет потратить 5.000 чтобы получить 10.000 (под вопросом) и при этом получить головную боль и угрозы.
Я думаю что нашим землячествам надо просто иметь хороших адвокатов на свём пайроле, чтобы первое оброщение к ДЦ было не от пользователя а от адвоката. Часто это срабатывает.

Хорошо заранее знать где какой брокер? А еще лучше заранее знать куда пойдет курс :biggrin:
Вся беда в том, что сначала трейдер зарабатывает, а затем снимает (забирает) деньги с ДЦ.
Поэтому они могут придумать 100 необоснованных причин не отдать деньги трейдеру. И ничего могут не доказывать, доказывать придется трейдеру. В том, числе возможно через суд. Конечно Оксана сама врядли будет судиться, но если при поддержке Академии - тогда другое дело. И это дело очень важное и нужное, так как в такую ситуацию может попасть каждый. А когда будет прецендент, то ЛЮБОЙ Брокер или ДЦ 10 раз подумает, прежде чем не выплатить профит, зная что за ним стоит дружное сообщество трейдеров, а не отдельный человек, зная что после такой "рекламы" своего ДЦ (а мы поможем) в контору деньги идти не будут и она может накрыться.
А представьте Броко потратит, как Вы говорите 250 тыс и докажет, что Оксана не права. (хотя правильно было сказано гнать надо такого руководителя, который из-за 10 тыс. готов сделать себе антирекламу на 1 млн., да еще и тратить деньги на суды). Конечно в этом случае с этим ДЦ мало кто иметь дело будет. Но прецендент для трейдеров будет ОЧЕНЬ нехорошим.
Я думаю, при поддержке Академии даже никаких судов не будет. Отдадут деньги. Это им будет выгоднее (если Броко сейчас не на грани банкротства).
И еще я вообще не понимаю, зачем тогда нужна КРОУФР, если она говорит отдай профит, а ДЦ все равно не отдает. Рекомендательной орган, или вообще ширма? И где тогда трейдер может отстоять свои права? В суде? Принеси свои деньги в ДЦ, потом работай - месяц, 2, 3, год, а потом еще обращайся в разные рекомендательные инстанции, потом в суд, чтоб тебе выплатили деньги.
И это еще не всё.

О 3-й, 4-й, 5-х преградах переговорим позднее в отдельных ветках

Да, тяжела работа трейдера. Какая уж тут игра... Разве что "вся наша жизнь - игра..."

* и еще некоторые "клиенты Броко" на форуме брокера почему считает меня мошенницей... и доказывает, что я своей успешной торговлей разоряю ДЦ Броко значит их (??) семьи "клиентов Броко" (вдумайтесь в фразу "клиентов Броко)), что мне должно от этого стать стыдно
* и еще один "клиент Броко" написал, что в условиях "когда народ многих стран голодает не честно за 12 минут иметь профит в 1000 долларов", "так в Броко нельзя торговать" (снова вчитайтесь в цитату)

"Я издеваюсь над Вами" - вот истина, которая кроется за этими словами.
Об этом надо говорить в курсе психологических проблем.
Хотелось бы услышать о чувствах самой Оксаны.
И такое оставлять ну никак нельзя.

#45 GROZ

GROZ

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 135 сообщений

Опубликовано 12 Декабрь 2009 - 08:55

"А представьте Броко потратит, как Вы говорите 250 тыс и докажет, что Оксана не права." Когда я слышу татие предположения мне почему-то не посебе, Какой суд? на Кого в етот суд подавать? , за что? ,.Представте ситуацию Ну подало BROCO в суд - представте какая будет проверка, начиная от серверов, и кончая бухгалтерией а это проблемы для BROCO , и наверняка на время разбирательства прикроют деятельность компании
Это не Россия где дело можно сфабриковать за один день ! там по жопе получат все!
isq 489927842 Oleg




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment