Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография
- - - - -

Тест Моделирование поведения трейдера при проигрыше денег инвестиционного фонда


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
76 ответов в этой теме

Голосование: Поведение трейдера ИФ при проигрыше депозита (488 пользователей проголосовало)

Как бы вы поступили, если бы из 25-100 млн. дол инвестфонда проиграли бы на форексе большую часть и поняли, что отыграться не сможете

  1. остановился бы и признался инвесторам (зная о последствиях - уголовное дело, рабство, преследование семьи и т.д.) (222 голосов [45.49%])

    Соотношение ответов: 45.49%

  2. исчез бы с остатком денег (113 голосов [23.16%])

    Соотношение ответов: 23.16%

  3. исчез НЕ взяв с инвесторских денег ничего (153 голосов [31.35%])

    Соотношение ответов: 31.35%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#16 свп

свп

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений

Опубликовано 11 Июнь 2008 - 04:26

Думаю, что 2 и 3 пункты из области фантастики и фильмов. Если где-то пропало значит в другом месте появилось. У инвестора который вложил 1 млн, всегда есть и другой млн, что-бы заплатить за поиск. "Изчезать" с такими деньгами нет смысла, они будут ненужны для дальнейшей "жизни", интересно как бы ими стали распряжаться, с какого счета, на чье имя или все наличными. Второй момент, если это фонд, то он имеет статус юр.лица, устав, ограничение рисков и т.д. Директор юр.лица не отвечает материально за убытки организации если небыло законодательных нарушений.
Если же просто трейдер Петя взял деньги под проценты, потом слил их и изчез, то это мошейничество, и трейдер Петя уже внезакона



1000%-Абсолюта!! :tongue: При всей келейности фин.очень прозрачны.А ,учитывая Российскую действительность,за плитку шоколада,за спасибо выдаются ВСЕ Ваши трансакции.
Вывод один-не уверен,не лезь не всвоё дело.Либо не связывайся с дураками сам таким станешь.

Всех благ !
Skype-coloboc 63
ICQ-424951399

#17 Бармалей

Бармалей

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 271 сообщений

Опубликовано 11 Июнь 2008 - 04:48

, если это фонд, то он имеет статус юр.лица, устав, ограничение рисков и т.д. Директор юр.лица не отвечает материально за убытки организации если небыло законодательных нарушений.
Если же просто трейдер Петя взял деньги под проценты, потом слил их и изчез, то это мошейничество, и трейдер Петя уже внезакона


Правда могут спросить долги не юридически а, так сказать физически....
И второй момент. Если трейдер Петя СЛИЛ депозит, то это точно не мошенничество (так как не было умысла использовать средства инвесторов в личных целях) а форс-мажор (недостаток ТС, ММ ит.д. в данном случае не важно..)

#18 scorpi55

scorpi55

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений

Опубликовано 11 Июнь 2008 - 04:53

Не навязываю никому свое мнение, но это вопрос из серии - а смог бы ты повторить подвиг Александра Матросова. Чтобы ответить на него правдиво, надо реально попасть в такую ситуацию, почувствовать ее на своей шкуре, пожить в ней определенное время испытывая, если ты порядочный человек, колоссальный психологический груз. А представлять виртуально - то же самое, что играть в стрелялки на компе.

#19 Tigrrra

Tigrrra

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений

Опубликовано 11 Июнь 2008 - 05:36

Если я не умею управлять своими деньгами, то и за чужие не возьмусь и наоборот, если я успешно торгую, то мне так же ни к чему потусторонний капитал.
Пытался представить ситуацию с миллионами, но так и не смог, поэтому и ответить нечего.
Профессия как женщина: мало выбрать, надо ещё и овладеть......

#20 GOLDMAYER

GOLDMAYER

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений

Опубликовано 11 Июнь 2008 - 05:39

я - не Боришполец
и даже не трейдер
и даже не начинающий трейдер
я только пытаюсь начать обучаться трейдингу

дык вот: если я не взял за день хотя бы 100пп, то денёк не очень, и настроение вялое.

а мы говорим о супер-трейдерах, готовых управлять миллионными счетами.

если я супер-трейдер, то депо себе всяко наторгую.
зачем тогда инвестиции?
а если не могу наторговать депо, - никакой я не трейдер, и мой ИФ - обычная лохобойня.

вариант №2, a priori

#21 MENYA

MENYA

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 973 сообщений

Опубликовано 11 Июнь 2008 - 05:40

2 свп кто внушил Вам эту мысль о прозрачности финансов? :blink: если б они были прозрачны - 80 %( на самом деле до 95%) особняков и новостроев , как построеных на частные финансы, так и бюджетные (особенно бюджетные ) - просто не существовало бы! и это только в области строительства. во всех других областях - подобная ситуация. до 95% всех работающий организаций имеют 2 бугалтерии (только потому они и смогли выжить), через серую - проходят основные средства. ... милионы хм... за милиардами уследить не могут...

раскрепоститесь! - надо брать остатки и сваливать! :biggrin:

зы. это всё лежит на поверхности. я не занимаясь этим вопросм.... если поговорить с профессионалом - ситуация обретёт гораздо больше конкретики
зыы .... в большей части семей бюджет также делится на две части .... у многих ли жёны знают о вашем действительном уровне доходов?

про честность - просто не хочется писать...

skype: taback7433195


#22 maratum

maratum

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 267 сообщений

Опубликовано 11 Июнь 2008 - 05:42

Добрый день.
Не могу пройти мимо. Оспаривать мнения не буду, каждый выбирает в этой жизни свой вариант (у человека как минимум 2-а варианта). Почему 1-й вариант, объясню. В этой жизни долг придётся вернуть самому. Если же вы не вернёте, за вас должны вернуть другие, то есть ваши родственники (ваши дети, внуки и т.д.), возможно - лучшие друзья. По непонятной для них причине у них, при успешном бизнисе, произойдут события, которые приведут к большим потерям (и не только денежным, имущественным, человеческая жизнь - это тоже, для кого-то, товар). Ваша жизнь пройдёт "сладкой" с остатком денег (мысли о долге, о родных, там на чужбине не дадут вам покоя). Связь между родными людьми не теряется. Не забывайте: мы в ответе за тех, кого приручили. Это не я сказал. Пусть рабство, но зато я искуплю всю ту вину, которую я причинил инвесторам и родным. От себя не убежишь. Всё это будет рядом, наша внутренняя программа человека будет работать помимо нашего разума. Так решил Господь при нашем рождении на этом свете.
А лучше поступай так: не уверен - не обгоняй.
Вот так, что-то нахлынуло.
С уважением, Сергей.

Асолютно согласен с тобой Сергей. Всегда нужно оставаться Человеком и уж если так получилось что возникли трудности нужно решать их достойным способом.
www.hamaha.net

#23 MENYA

MENYA

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 973 сообщений

Опубликовано 11 Июнь 2008 - 05:51

глядя на посты , которые я читаю в этой ветке, пока единственый трейдер, с которым я отважился говорить о доверительном управлении - это Cocaine
ключевое слово я выделил.
это не значит, что я отважился б на следующий шаг.

skype: taback7433195


#24 zilber

zilber

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 46 сообщений

Опубликовано 11 Июнь 2008 - 06:22

Первый вариант, без сомнения. Долги приходится возвращать в любом случае. И часто не в денежной форме. Проверено. Деньги можно заработать, а здоровье (душевное в том числе)- нет.

В эзотерике есть такое понятие-кармический родовой долг.Это,когда один представитель рода совершает определенный отрицательный поступок(причина),а 7-12 поколений начинает этот долг отрабатывать(это следствие).И ,если кому-то кажеться что "слиняв" с деньгами фонда или без них,проблемы могут закончиться,то он очень глубоко ошибается,проблемы только начинаются.И проблемы будут не только у него,но и у 7-12 поколений его рода.Вот так один идиот может обрячь целый род на безденежье и бедность(только так отрабатывается финансовый "кидок")Сам я выбрал первый вариант.Уж ,если отвечать,то только за себя.(даже если это будет мое физическое устранение)

#25 Andre

Andre

    Долгожитель

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 972 сообщений

Опубликовано 11 Июнь 2008 - 06:22

Вопрос в том, как вы попали в эти обстоятельства?
Когда береш деньги всегда готов отвечать за свои действия.
Но ЖИЗНЬ штука очень жесткая и порой не предсказуемая.

Депозит могули помочь потерять. Этот вариант тоже нужно рассматривать.

Из собственного опыта, пусть сумма мизерная по сранению с теми что тут расматриваются.
Часто в жизни проблема одна не приходит.
Потеря депозита сопровождалась, налоговой проверкой (нервотрепка),
после в течении недели форс мажер на работе с порчей 20% товара на сумму в десятки раз больше депозита.
С поставщиками тоже расчитаться нужно.
Позже смерть родственника.
В итоге моя уверенность, что легко покрою причененный убыток инвестору улетучелась в момент.
Пришлось договариваться.
После в течении двух лет только смог все востановиить.

Для себя вынес огромный опыт из этой ситуации.

Но в ситуации обсуждаемой здесь для меня принципиальный вопрос как произша потеря депозита?
Если вина трейдера, то ответ 1
если без помощи третьих лиц не обошлось то ответ 3. С послеующим раследованием, что и почему призошло.
"Флюгер был приколочен намертво -
и ветер обречённо дул в указанном направлении."
Размещенное изображение
Андрей.

#26 свп

свп

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений

Опубликовано 11 Июнь 2008 - 06:29

2 свп кто внушил Вам эту мысль о прозрачности финансов? :blink: если б они были прозрачны - 80 %( на самом деле до 95%) особняков и новостроев , как построеных на частные финансы, так и бюджетные (особенно бюджетные ) - просто не существовало бы! и это только в области строительства. во всех других областях - подобная ситуация. до 95% всех работающий организаций имеют 2 бугалтерии (только потому они и смогли выжить), через серую - проходят основные средства. ... милионы хм... за милиардами уследить не могут...

раскрепоститесь! - надо брать остатки и сваливать! :biggrin:

зы. это всё лежит на поверхности. я не занимаясь этим вопросм.... если поговорить с профессионалом - ситуация обретёт гораздо больше конкретики
зыы .... в большей части семей бюджет также делится на две части .... у многих ли жёны знают о вашем действительном уровне доходов?

про честность - просто не хочется писать...



:biggrin: Так и я же об этом.Только взгляд немного под другим улом. :biggrin:
Всех благ !
Skype-coloboc 63
ICQ-424951399

#27 Amadeus

Amadeus

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 264 сообщений

Опубликовано 11 Июнь 2008 - 06:32

Всем по привету!

Поддерживаю мысль "Не уверен - не обгоняй", разобъёшься. Не уверенность всегда ведёт к проигрышу, потере и т.д. - это удел неудачников по жизни. Бегать, прятаться от кого? Где бы такой горе трейдер не находился с такими мыслями он сам засветмиться. Особо и напрягаться в поисках не будут. Но найдут однозначно. И дело не в сумме, а в принципе. Люди из круга миллионеров не могут упасть в грязь лицом перед такими же как он сам. Где это такие миллионеры которые прощали бы свои миллионы? :biggrin:
Если человек смог дойти до первого своего миллиона, а он как всегда самый трудный, то уж цену потерям он знает чётко. По этому Кокс не создавай иллюзию с самого начала, что мол есть сумма которую можно урвать и искать не будут. Как сказал один очень похожий человек на тебя "Блатная жизнь классная, но очень короткая". Это про то, что за всё рано или поздно надо отвечать, и от себя не убежишь. Кокс, :biggrin: ничего личного не имею против тебя, просто человек о котором я сказал - тоже игрок, и кроме азарта у него присутсвует талант аферизма. Но доигрался, хотя мыслил как ты. Похоже теперь вообще из жизни потеряется.
Мой выбор - 1. Если хватило ума дойти до такого, то пусть теперь хватит ума из этого выкарапкаться.
А вообще связываться с инвесторами не хочу. Если есть ТС, то и со ста баксов станешь миллионером, а время роли не играет.

#28 GOLDMAYER

GOLDMAYER

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений

Опубликовано 11 Июнь 2008 - 06:36

Всем по привету!

Поддерживаю мысль "Не уверен - не обгоняй", разобъёшься. Не уверенность всегда ведёт к проигрышу, потере и т.д. - это удел неудачников по жизни. Бегать, прятаться от кого? Где бы такой горе трейдер не находился с такими мыслями он сам засветмиться. Особо и напрягаться в поисках не будут. Но найдут однозначно. И дело не в сумме, а в принципе. Люди из круга миллионеров не могут упасть в грязь лицом перед такими же как он сам. Где это такие миллионеры которые прощали бы свои миллионы? :biggrin:
Если человек смог дойти до первого своего миллиона, а он как всегда самый трудный, то уж цену потерям он знает чётко. По этому Кокс не создавай иллюзию с самого начала, что мол есть сумма которую можно урвать и искать не будут. Как сказал один очень похожий человек на тебя "Блатная жизнь классная, но очень короткая". Это про то, что за всё рано или поздно надо отвечать, и от себя не убежишь. Кокс, :biggrin: ничего личного не имею против тебя, просто человек о котором я сказал - тоже игрок, и кроме азарта у него присутсвует талант аферизма. Но доигрался, хотя мыслил как ты. Похоже теперь вообще из жизни скроется.
Мой выбор - 1. Если хватило ума дойти до такого, то пусть теперь хватит ума из этого выкарапкаться.
А вообще связываться с инвесторами не хочу. Если есть ТС, то и со ста баксов станешь миллионером, а время роли не играет.


вот именно!

#29 MENYA

MENYA

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 973 сообщений

Опубликовано 11 Июнь 2008 - 06:46

предлагаю, часть голосов за первый пункт расмотреть с позиции : склонность к сиуциду, которая вызванна ненавистью к себе, за то, что не смог реализоваться.... за то что не оправдал взваленую на себя ответственость.... список можно продолжить...
по всем кармческим законам :smile: - самоубийство не меньший грех. и неважно ... ты бросился под поезд ..."правосудия" :smile: или повесился.

есть предложение ( не помню, звучало ли это выше)... писать с позиции тейдера, который имеет намеренье стать инвестором.... не подумав сейчас или обманув (может даже себя) - завтра как инвестор вы воспользуетесь результами этого "теста"....

skype: taback7433195


#30 Cocaine

Cocaine

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 985 сообщений

Опубликовано 11 Июнь 2008 - 06:57

Всем по привету!

Поддерживаю мысль "Не уверен - не обгоняй", разобъёшься. Не уверенность всегда ведёт к проигрышу, потере и т.д. - это удел неудачников по жизни. Бегать, прятаться от кого? Где бы такой горе трейдер не находился с такими мыслями он сам засветмиться. Особо и напрягаться в поисках не будут. Но найдут однозначно. И дело не в сумме, а в принципе. Люди из круга миллионеров не могут упасть в грязь лицом перед такими же как он сам. Где это такие миллионеры которые прощали бы свои миллионы? :biggrin:
Если человек смог дойти до первого своего миллиона, а он как всегда самый трудный, то уж цену потерям он знает чётко. По этому Кокс не создавай иллюзию с самого начала, что мол есть сумма которую можно урвать и искать не будут. Как сказал один очень похожий человек на тебя "Блатная жизнь классная, но очень короткая". Это про то, что за всё рано или поздно надо отвечать, и от себя не убежишь. Кокс, :biggrin: ничего личного не имею против тебя, просто человек о котором я сказал - тоже игрок, и кроме азарта у него присутсвует талант аферизма. Но доигрался, хотя мыслил как ты. Похоже теперь вообще из жизни потеряется.
Мой выбор - 1. Если хватило ума дойти до такого, то пусть теперь хватит ума из этого выкарапкаться.
А вообще связываться с инвесторами не хочу. Если есть ТС, то и со ста баксов станешь миллионером, а время роли не играет.

Наверное ты плохо прочел то что я написал.
Прочти еще раз с самого начала.А то приписываешь мне ерунду всякую.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment