Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография
* * - - - 5 - количество голосов

ДЦ не отдает профит трейдеру Masterforex-V. Что делать? Подсказывайте


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
168 ответов в этой теме

#1 Masterforex-V

Masterforex-V

    живет тут

  • Бывшие администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 34 108 сообщений

Опубликовано 23 Март 2007 - 11:26

отрывок из письма, с разрешения автора публикую, т.к. проблема у человека не личная и может коснуться каждого

-----Original Message-----
@yahoo.com>
To: masterforex@bk.ru
Date: Thu, 22 Mar 2007 23:04:57 -0700 (PDT)
Subject: простой вопрос


Уважаемый Василий Вячеславович!

Кратко объясню
ситуацию - может что-нибудь подскажете. Ситуация
типичная и нетипичная, о таком я на форумах еще не
слышал. Начинал я со 100 долл у Inforex Consulting Corp.
За три месяца поднялся
до 5К - тяжело было им видеть мой рост, подозреваю, в
то время когда я должен был слиться благодаря всем их
стараниям уже давно. Соответственно пол-тора месяца
назад я начал делать запросы на снятие профита.
Начались задержки, потом проверка каким-то
суппервайзером из Америки, и как результат - просто
блокировка моего счета, вопреки всем положениям
контракта. Объяснение причин обещали на днях выслать
по эл. почте. Подозреваю, что они вообще могут удалить
мой аккаунт из своей базы. Читал, что можно обратиться
в КРОУФР, хотя бы публичность придаст их мошенничеству
достойную популярность. Второй вариант - выступление
на форумах. Третий вариант - прокуратура? Что Вы мне
можете подсказать на этот счет.

Буду благодарен даже за намек.

С уважением,

Петр



#2 LosSantoz

LosSantoz

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 266 сообщений

Опубликовано 23 Март 2007 - 11:38

1)Обязательно сохраните историю и картинки торговой платформы и сделок. может конечно не самое сильное доказательство но тем не менее в суде может пригодится. + копии всего что отражает вашу с дц связь - историю внесения денег на их счёт (если уже не поздно)

2)Попробовать наведаться к ним в офис лично, пригрозить прокуратурой и судом, и т.д. Насколько мне известно (на примере дц альпари) - у дц есть негласная возможность вывести деньги со счёта налом прямо в офисе. Хотя об этом ни на сайте ни на форуме у них не говорится.

з.ы: вообще в голове не укладывается - если дц - это такой прибыльный бизнес - неужели зажали 5000... могли б хотя бы хоть что то выплатить а уж потом как-то жучить... ну просто зла не хватает! (((
скайп: lossantoz

#3 maejur

maejur

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 474 сообщений

Опубликовано 23 Март 2007 - 11:53

можо уточнить , ето вот етот ДЦ http://in-forex.com/ ?
"- Жизнь для Трейдера — есть упражнение в стратегии -"

#4 om8888

om8888

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 5 000 сообщений

Опубликовано 23 Март 2007 - 12:01

Договор у них, однако...

"8.3 Все споры и разногласия, возникающие в связи с исполнением настоящего договора, разрешаются Сторонами путем переговоров. В случае если Стороны не достигли согласия, споры передаются на рассмотрение в Международный коммерческий арбитраж (город Стокгольм), юрисдикцию которого они признают для себя обязательной. Применимое право - швейцарское."

Имхо: историю сделок и переписки - на форумы однозначно, в т.ч. "не наши", если вложена стошка - не так обидно, хотя, конечно, не приятно... По возможности нужно выводить сначала хотя бы вложенные деньги, выручку частями тоже изымать время от времени и открываться в других ДЦ - это скорее советы на будущее, вдруг кому пригодится..
"В мужчине ум - решающая ценность,
И сила - чтоб играла и кипела.
А в женщине пленяет нас душевность...
И многие другие части тела."
(Игорь Губерман)

#5 Dgek

Dgek

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Опубликовано 23 Март 2007 - 12:06

На будущее, надо стараться минимизировать риски. Долго не копить, удвоил депо и сразу снял половину. Работать легче, чисто психологически, уже ничего не потерял, если даже ДЦ закроется или пропадёт. Лучше в нескольких ДЦ небольшие счета открыть. По принципу, не все яйца в одной корзине.

#6 sergan

sergan

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 717 сообщений

Опубликовано 23 Март 2007 - 12:11

на пауке см. аналогичная ситуация http://forex.kbpauk....0/fpart/31/vc/1 - не отдали, он как доказательства еще записывал телефонные переговоры

#7 terminat

terminat

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 274 сообщений

Опубликовано 23 Март 2007 - 12:13

отрывок из письма, с разрешения автора публикую, т.к. проблема у человека не личная и может коснуться каждого

В КРОУФР обратиться можно, по крайней мере они на себя официально взяли такие обязательства
http://www.kroufr.ru...t/view/642/163/
10.02.2006
Комиссия по Регулированию Отношений Участников Финансовых Рынков - некоммерческая организация, деятельность которой направлена на создание цивилизованных и безопасных отношений между участниками финансовых рынков.
Для этого КРОУФР ведет работу в трех направлениях: регулирование деятельности, защита интересов и информирование участников финансовых рынков. Комиссия по Регулированию Отношений Участников Финансовых Рынков - некоммерческая организация, деятельность которой направлена на развитие услуг и регулирование отношений российских участников международных финансовых рынков. Основные направления деятельности КРОУФР: разрешение споров, обеспечение выполнения обязательств и сертификация участников международных финансовых рынков.
......................................................
Когда UTG развалился , на разных форумах попадались полезные высказывания. В одном помню адвокат подробно описал методику обращения в суд и прокуротуру по данному вопросу. Если погонять поисковики на тему Колинеченко и UTG, можно будет найти что нибудь. Желательно найти несколько пострадавших и скоординировать усилия. Пораскидывать на разных форумах ссылочки, пусть ,допустим, сюда приходят и общаются.

#8 LosSantoz

LosSantoz

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 266 сообщений

Опубликовано 23 Март 2007 - 12:15

Договор у них, однако...

"8.3 Все споры и разногласия, возникающие в связи с исполнением настоящего договора, разрешаются Сторонами путем переговоров. В случае если Стороны не достигли согласия, споры передаются на рассмотрение в Международный коммерческий арбитраж (город Стокгольм), юрисдикцию которого они признают для себя обязательной. Применимое право - швейцарское."

Имхо: историю сделок и переписки - на форумы однозначно, в т.ч. "не наши", если вложена стошка - не так обидно, хотя, конечно, не приятно... По возможности нужно выводить сначала хотя бы вложенные деньги, выручку частями тоже изымать время от времени и открываться в других ДЦ - это скорее советы на будущее, вдруг кому пригодится..


Любые деньги надо возвращать, а не дарить жуликам. Поддерживаю, без предупреждений надо по всем форумам прямо сейчас выложить проблему. Есть конечно вероятность что если это филиал иностранной конторы то размещение информации на иностранных крупных! форумах вызовет реакцию дц выплатить деньги.

И ещё: насколько я знаю, наше законодательство имеет силу выше в данном случае, чем швейцария. То есть клиент имеет полное право обратиться в суд, по умолчанию, не зависимо указано об этом в договоре или нет.
скайп: lossantoz

#9 peter0613

peter0613

    пробегал

  • Пользователи ST test (off)
  • Pip
  • 6 сообщений

Опубликовано 23 Март 2007 - 03:09

Спасибо за поддрежку, коллеги!

In-forex.com - именно та контора. Я сейчас ожидаю от них официального ответа (в понедельник должны прислать) - его пишет якобы американец - босс, они типа ничего не знают, т.к. решение о блокировке счета принимал он. Соответственно, телефонные разговоры с сотрудникаим мало полезны.
Если будут задержки с ответом, то скорее всего придется их припугнуть разоблачениями на форумах. Я так думаю, если контора загнивает и готова вот вот закрыться или перерегистрироваться, то здесь мои 5К для них очень кстати, поэтому и зажимают. К ним приехать нет возможности - 800 км от Москвы.

#10 ALBER

ALBER

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 851 сообщений

Опубликовано 23 Март 2007 - 04:15

Сейчас,навернр,в каждом городе есть филиалы дц,кстати полагаю в ближайшие лет 5 бум на трейдерство,так вот сподручнее открываться через них при очном знакомстве.Если что ,и ситуацию разрулят,к тому же у них и свой интерес-пипс/полпипс имеют с каждой твоей сделки
Рынок - лучший учитель...

#11 Aqua-Z

Aqua-Z

    Джесси Ливермор возвращается! :)

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 049 сообщений

Опубликовано 23 Март 2007 - 04:18

Посмотрел сайт ДЦ, имхо "вялая контора"... прибыли у них немного, да и клиентов - тоже.
Попробуйте вернуть хотя бы ЧАСТЬ депозита, что они на это скажут?! Зачем в таких конторх держать депо? Хотя бы выводить прибыль постоянно!
Если ты такой умный, покажи мне свои деньги. (американская поговорка).
Хочешь что-то доказать на рынке - докажи деньгами. Дж.Ливермор.
Дисциплина и терпение. Всё только в наших руках.
Решил зарабатывать "играя" - учись в 2 раза больше.
Для успешного трейдинга необходимо лишь 3 правила: 1. Не потерять. 2. Не потерять. 3. Не потерять.

#12 terminat

terminat

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 274 сообщений

Опубликовано 23 Март 2007 - 04:42

Посмотрел сайт ДЦ, имхо "вялая контора"... прибыли у них немного, да и клиентов - тоже.
Попробуйте вернуть хотя бы ЧАСТЬ депозита, что они на это скажут?! Зачем в таких конторх держать депо? Хотя бы выводить прибыль постоянно!

Форума у них нет, ну очень не люблю я такие ДЦ, Тем хоть недовольных банить приходится, какую ни есть, а работу выполнять. Но у этих телефоны есть.
Почтовый адрес: 115035, Москва, Садовническая ул., д. 82/2
Аврора Бизнес Парк, подъезд 6, этаж 2
Если Вы желаете посетить офис компании Inforex Consulting Corp., пожалуйста, предупредите нас о своем визите.

Контакты Россия: Contacts USA:

Телефон:
+7 (495) 648-6092 Phone: +1 (877) 477-9911 (toll free)

Факс:
+7 (495) 648-6092 ext 4 Fax: +1 (801) 729-3585

info@in-forex.com (общие вопросы)
support@in-forex.com (техническая поддержка)

#13 Genekf

Genekf

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 448 сообщений

Опубликовано 23 Март 2007 - 05:07

я так понял, суть темы заключается в непорядочности ДЦ, оно и понятно- обидно оставлять всяким уродам честно заработанные )
но если человек со 100$ пусть и за 3 месяца делает 5к - это работа профи и у вас стабильный результат, а это стоит гораздо больше чем 5к, стоит ли поднимать сыр-бор из-за такого пустяка для профи? ну займите вы 300$ и положите в какой-нить ДЦ с хорошим отзывом трейдеров Академии - сделаете за месяц 20к, делов то? ))

#14 Nestor

Nestor

    VIP-участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 646 сообщений

Опубликовано 23 Март 2007 - 06:06

я так понял, суть темы заключается в непорядочности ДЦ, оно и понятно- обидно оставлять всяким уродам честно заработанные )
но если человек со 100$ пусть и за 3 месяца делает 5к - это работа профи и у вас стабильный результат, а это стоит гораздо больше чем 5к, стоит ли поднимать сыр-бор из-за такого пустяка для профи? ну займите вы 300$ и положите в какой-нить ДЦ с хорошим отзывом трейдеров Академии - сделаете за месяц 20к, делов то? ))

Дело принципа, я думаю. Адвокату, может, пообещать всё с того счета, если у них сможет вырвать деньги...

#15 ky-ky

ky-ky

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 761 сообщений

Опубликовано 23 Март 2007 - 07:31

ДЦ добавлен в черный список. Спасибо за информацию.

Выведете деньги или нет, а пошуметь думаю стоит с рук спускать такое не хорошо...




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment