Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография
* * * * - 7 - количество голосов

США арестовали счета BroCo


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
87 ответов в этой теме

Голосование: Действия трейдеров (271 пользователей проголосовало)

Для трейдеров Броко

  1. забрать деньги у Броко как можно скорее (243 голосов [90.33%])

    Соотношение ответов: 90.33%

  2. торговать в Броко, как и раньше (26 голосов [9.67%])

    Соотношение ответов: 9.67%

Станет ли для вас уроком, что если брокер не выплатил профит слушателю Академии - это опережающий индикатор будущих проблем с этим брокером

  1. да, стало уроком (231 голосов [85.87%])

    Соотношение ответов: 85.87%

  2. еще нет (38 голосов [14.13%])

    Соотношение ответов: 14.13%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#16 kol25

kol25

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 164 сообщений

Опубликовано 17 Март 2010 - 01:09


Читаю не пойму , в чем фишка . Как написано в схеме мошенничества Броко и лично Мальцев сбивали стопы трейдеров , которые торговали на NYSE малоликвидными бумагами. Ведь если бы у 38 трейдеров ,кто-то открывал и закрывал сделки помимо их воли то шум был бы как с ОК . А то чего то странно все было тихо .Ведь эти 255 000 долларов убыток 38 трейдеров .Подскажите кто знаком с этим рынком ?


В данном случае имеется ввиду не 38 трейдеров их на мой взгляд больше. А 38 эмитентов ценными бумагами которых происходила манипуляция.

Всё очень просто бумаги не ликвидные, т.е. они сами поднимали рынок покупая на свои деньги. Потом читайте в статье заходили через счета взломанных клиентов и выставляли ордера не рыночные т.е. бай лимитки либо бай стопы. Затем когда цена подходила кним ордера исполнялись, т.е они закрывали свои ордера на эти лимитки/стопы.

Допустим Если бы они не делали этого, => когда они начнут фиксить прибыль они своими ордерами начнут топить цену стока. Объём в некоторых случаях аж 20 раз больше среднего.

По принципу ВСА следует:

1. Профи никогда не будет покупать против себя (покупая не двигает цену вверх) => они не профи
2. Профи никогда не будет продавать (фиксить) против себя (продавая не двигает цену вниз) => они решили обойти это правило (т.е искусственно создали сопротивление/поддержку для себя)




Про эту схему где-то в мае 2008 года писали

Хакеры додумались до биржи // D'

Объектом хакерского вторжения стали брокерские счета, в результате чего было украдено около 2,5 млн руб. у частных инвесторов. Дело не до конца ясное, но призадуматься о защите компьютеров пора

До сих пор рассуждения о компьютерной безопасности в биржевой торговле носили теоретический характер. Брокеры говорили о том, что российский фондовый рынок малопривлекателен для хакеров, так как участников на нем мало и взломать брокерский счет с крупной суммой денег, хозяин которого за ним плохо следит, проблематично. Однако создан прецедент, который уже заставил беспокоиться биржевых игроков.

ТРОЯНСКАЯ ЛИКВИДНОСТЬ

В Пермской деловой газете «Новый компаньон» опубликована статья «Хакеры сработали QUIKLY», в которой идет речь о том, что в августе прошлого года интернет-мошенник применил вирус-троян, который крадет ключи доступа и пароль к популярнейшей системе интернет-трейдинга QUIK. По словам ведущего аналитика «Лаборатории Касперского» Александра Гостева, для изготовления вируса была использована программа-конструктор, сам вирус ранее был уже известен, но в данной ситуации его «заточили» именно под QUIK. Троянец использовал дыру в безопасности Internet Explorer и заражал посетителей интернет-сайта. Это означает, что у потерпевших не были установлены обновления (hotfix) Windows.
Сейчас известно о двух жертвах — клиентах компании БКС. Злоумышленник, получив доступ к чужим счетам, используя малоликвидные фьючерсные контракты в FORTS, проиграл деньги жертв на свой собственный счет, открытый в «Финаме», а затем вывел их на банковский счет. Здесь не все до конца понятно, так как на FORTS часто дежурят роботы, которые либо перехватывают заявки со «вкусными» ценами, либо препятствуют перекидкам, мгновенно выставляя свои заявки, чуть лучшие по ценовым условиям. Также непонятно, как взломщик собирался избежать разоблачения, ведь счет, на который перекидываются деньги, и его номинальный владелец вычисляются сразу биржей и брокером. Но это другая глава Уголовного кодекса, а во всем этом деле наибольший интерес представляет способ, каким мошенник украл файлы для работы QUIK, и то, как можно от этого защититься. Ведь предъявлять претензии брокеру бесполезно: проблема сохранности ключей доступа и пароля — личное дело каждого инвестора, и этот факт отражен в договоре на брокерское обслуживание.

ГЛАС НАРОДА

Очевидно, что хакер получил известные пользователям QUIK файлы pubring.txk и secring.txk (ключи доступа), но этого для обретения контроля над чужим брокерским счетом недостаточно. Необходимо иметь логин и пароль к системе. И в данной ситуации вирус перехватывал обращения клиента к системе QUIK и записывал все вводимые с клавиатуры данные.

Этот вирус был обнаружен «Лабораторией Касперского» 25 июля 2007 года. Им оказалась новая версия уже известного трояна Bancos.aam, которую засекли на сайтах GZT.ru, RBC.ru, Utro.ru. Было установлено, что из баннерной системы Utro.ru и происходило соединение с печально известной сетью Russian Business Network. Впоследствии специалисты стали классифицировать мутацию Bancos.aam как Trojan-Spy.Win32.Broker.

По поводу всей этой истории на форуме сайта компании — разработчика QUIK развернулась дискуссия. Естественно, что над прагматичностью довлели экстремистские призывы типа «Давно пора перенести QUIK на Linux. “Винда” — решето», однако разработчики предлагают другие способы предохранения от компьютерной заразы.
Приветствуется установка QUIK на выделенный специально для этого компьютер, и его нужно закрыть в сети Firewall’ом таким образом, чтобы доступ в интернет с него мог осуществлять только QUIK и только на адрес и порт сервера QUIK-брокера. Кроме этого необходимо иметь антивирусное программное обеспечение и регулярно его обновлять, а компьютер не использовать даже для серфинга по веб-сайтам. И наконец, необходимо своевременно устанавливать Hotfix’ы операционной системы. Кроме того, имеющий публичный статический IP-адрес может привязать его к своему логину и паролю на сервере брокера.

Логика рекомендаций такова: в этой истории был использован уже известный троян, поэтому он должен был ловиться антивирусами. Но если к делу приступит настоящий мастер по взлому, то сделанный им троян защита не опознает. Так что лучшее средство безопасности — воздерживаться от контактов по Сети, за исключением сервера QUIK-брокера.

Другой вариант защиты — использование метода двухфакторной авторизации, когда пользователь при входе в систему должен ввести дополнительный (второй) пароль, сообщаемый ему посредством SMS, e-mail или устно по телефону. Второй пароль необходимо вводить, если выполняется попытка установки связи с компьютера, с которого до сего момента пользователь ни разу не устанавливал связь. Для этого сервер QUIK идентифицирует и запоминает параметры каждого подключения пользователя, использующего двухфакторную авторизацию, и при подозрении на изменение параметров подключения запрашивает пароль. Такой вариант защиты достаточно новый, и некоторые брокеры уже приступили к его внедрению.

Константин Илющенко


Спасибо за разьяснения.
Абсолютно не важно, прав ты или не прав. Важно лишь то, сколько денег ты зарабатываешь, когда прав, и сколько денег ты теряешь, когда ошибаешься.
Автор: Сорос Джордж
Моя ветка

скайп : spekulyantGBP; email ; kol121077@yandex.ru

#17 cinic

cinic

    прописался

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Опубликовано 17 Март 2010 - 02:13

Не удивительно что никто не попытался разобраться в ситуации :)
На сайте SEC выложен иск, в котором подробно описано что и как произошло. Такая проверка для штатов не редкость.

Вкратце получилась следующая ситуация: что мальцев украл логины и пароли клиентов Scottrade размещал ордера с их акков на фонд рынке США, а в аккаунте клиента броко (счёт в Лазере) открывали встречные сделки и типа двигали рынок, прям как в ситуации с ОК.

Но счета в лазере открываются по субброкерской схеме, и Genesis вкурсе всех нюансов торговли. Так что при чём тут мальцев и его хакеры не понятно.

С уважением к сообществу masterforex-v, но не стоит раньше времени воду баламутить :) посмотрим что будет вечером или завтра.

Сообщение изменено: ATEI, 17 Март 2010 - 07:12 .

Александр Андреев,
Руководитель веб подразделения ГК Broco

#18 MisterFX

MisterFX

    =ГОСТ=(закрыли доступ)

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 068 сообщений

Опубликовано 17 Март 2010 - 03:27

После всего прочитанного у нас здесь, прямо сейчас пришло письмо "Новости форума". :biggrin: Ссылки убрал.
Размещенное изображение

#19 Polimer

Polimer

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 658 сообщений

Опубликовано 17 Март 2010 - 10:36

Информации сейчас об этом - уже не в один ящик не вмещается. Самое прикольное, что шум стихнет - а Броко будет пропиарена неслабо на славянских просторах (особенно если не докажут ничего), поскольку реально предоставляют доступ на рынки США очень мало местных компаний. А тут такая реклама всеми средствами СМИ!
То, чего не может быть никогда - может произойти в любую минуту. Начинайте свой путь с изучения ММ.
УПРАВЛЕНИЕ КАПИТАЛОМ http://forum.masterf...?showtopic=8348
НАСТРОЕНИЯ РЫНКА ПО АНАЛИЗУ ОТЧЕТОВ СМЕ http://forum.masterf...showtopic=18570

#20 Neyasit

Neyasit

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Опубликовано 18 Март 2010 - 12:21

Информации сейчас об этом - уже не в один ящик не вмещается. Самое прикольное, что шум стихнет - а Броко будет пропиарена неслабо на славянских просторах (особенно если не докажут ничего), поскольку реально предоставляют доступ на рынки США очень мало местных компаний. А тут такая реклама всеми средствами СМИ!


Пиар-пиару рознь... ИМХО, здесь закон преимущества "черного пиара" перед "белым" не сработает, не та ситуация. Даже если скандал ничем не окончится, на репутации компании пятно останется и смыть его будет тяжело.

Сужу по себе: допустим, я новичек, я выбираю компанию, в которой буду открывать реальный счет...  тут я решаю "погуглить" и набираю в поисковике "брокер"/"дилинг" - вылавливаю компанию Броко и читаю новости о компании.

После того, как я прочту о данном скандале (с результатом полного оправдания г-на Мальцева и Ко), что я подумаю?  С большой вероятностью я подумаю: "Хитер, оболванил таки юсовцев!" и поставлю крест на этой компании в плане моего с ней сотрудничества... ибо прецедент был, а вот то, что Броко отмазалась - так адвокаты сейчас ушлые, да и деньги решают многое. А может и правда не виноваты, но своим депозитом я подтверждать их кристальную чистоту и честность не решусь.


Это я так подумаю - новичек с 50/300$, которые уже морально готов слить (но даже их я хочу слить сам и не желаю, чтобы мне в этом помогали)  :biggrin: А что же подумают серьезные, крупные трейдеры? Представить, по-моему, легко.

Это на западе - если суд оправдал, значит и правда невиновен, а у нас - суд оправдал, значит купили судью, или прокурора, или адвокаты дорогущие отработали гонорар... менталитет такой  :ph34r:

Так что, вряд ли удастся Валерию Валерьевичу развернуть эту ситуевину в свою пользу... при любом итоге разбирательства. 

P.S. IMHO ессно  :cool2:


С уважением, Денис.

#21 Hayk

Hayk

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 139 сообщений

Опубликовано 18 Март 2010 - 08:49

Теперь могу объяснить ЗАЧЕМ мы подробно описывали ситуацию с Броко - для того, чтобы показать в режиме он лайн (а не на истории, как делают сейчас десятки СМИ), как можно безошибочно определить будущие проблемы у брокеров. Что синтез бинарных закономерностей универсален, как на форексе, так и на бирже, так и в политике, экономике и других сторонах жизни, что стараемся показать на форуме и в журнале

Видимо, в личных взаимоотношениях это будет выглядеть примерно так:

- Дорогая, нам надо расстаться..
- Милый, но ведь защитный бычий пивот в наших отношениях еще не пробит..
- Не знаю как бычий, но мой пивот вчера пробил сопротивление Таньки и мы провели волшебную ночь.. было даже удлинение через Собаку.. и разочек заход АО за О..

С уважением,

Hayk
С уважением,
Hayk
b.hayk@mail.ru
skype: beyhayk

#22 Alligator

Alligator

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 189 сообщений

Опубликовано 18 Март 2010 - 10:47

- Дорогая, нам надо расстаться..
- Милый, но ведь защитный бычий пивот в наших отношениях еще не пробит..
- Не знаю как бычий, но мой пивот вчера пробил сопротивление Таньки и мы провели волшебную ночь.. было даже удлинение через Собаку.. и разочек заход АО за О..

С уважением,

Hayk


Спасибо, посмеялся от всей души ! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

#23 Noizium

Noizium

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 976 сообщений

Опубликовано 18 Март 2010 - 11:59

Даже мэйл.ру сомневается в надежности данной компании :laugh:

Размещенное изображение
Кафедра Модель дня в Пробое флета

Отзывы Сделки,стейты

О торговой системе Модель дня + ХАРАКТЕРИСТИКА http://forum.masterf...showtopic=23821
----
Мысли и действия сегодняшнего дня определяют будущее.

#24 a_bull

a_bull

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 943 сообщений

Опубликовано 18 Март 2010 - 12:31

Анекдот веСчь... !!! Ржу не могу )))))))))) Автору - огромный Респект !!!
С уважением, Александр.
"Я не волшебник - я только учусь".

#25 Yaalex

Yaalex

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 330 сообщений

Опубликовано 18 Март 2010 - 01:03

BroCo нашла злоумышленников, манипулировавших ценами акций со счетов компании на Нью-Йоркской фондовой бирже...

ссылка

#26 Andre

Andre

    Долгожитель

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 972 сообщений

Опубликовано 19 Март 2010 - 09:47

Нашли на кого стрелки перевести.
А вот у кого нибудь вчера(18 марта в 19,00 МСК) терминал Броко зависал на 10-15 минут в момент резких движений франка?
Сдвух компов с разными провайдерами ни чего не мог сделать по счетувообще.
тупонаблюдал каквсе скачет на термрналах Фибо и Лайт и как молчит терминал Броко.
Перезапуск терминала не помог.
"Флюгер был приколочен намертво -
и ветер обречённо дул в указанном направлении."
Размещенное изображение
Андрей.

#27 KarantinS

KarantinS

    живет тут

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 57 438 сообщений

Опубликовано 19 Март 2010 - 09:20

BroCo нашла злоумышленников, манипулировавших ценами акций со счетов компании на Нью-Йоркской фондовой бирже...

ссылка


Интересно таки "девки пляшут", Броко нашла злоумышленника/ов! - это случайно не тот "уникальный клиент", которым Мальцев восхищался первые 2 дня эфира?

И хотелось бы знать, как этот самый "злоумышленник" мог без помощи брокера заходить на счета других клиентов, чтобы оставлять лимитные ордера и двигать цену на бирже?

Как же так получается что он заходил на счета, ИМЕННО клиентов Броко?

Может прокомментируют представители Броко?

Если запастись терпением и проявить старание, то посеянные семена знания непременно дадут добрые всходы.

С уважением, Олег.

#28 Tamplier

Tamplier

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Опубликовано 19 Март 2010 - 11:02

Какая разница как Броко это делал, это уже не имеет значение, главное, что официально признано, что российские брокерские компании воруют деньги у своих клиентов, думаю, что на очереди Teletrade!

#29 Harrry

Harrry

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 21 Март 2010 - 08:16

Полагаю, что в отношении Телетрейда Вы не совсем правы. БРОКО и ТЕЛЕТРЕЙД это две большие разницы. Телетрейд существует на рынке 15 лет. Это все-же что-то значит. За это время могло произойти много чего, но конкретных документальных фактов пока нет. Есть черный пиар и недобросовестная конкуренция и не более.

#30 Moroz19

Moroz19

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Опубликовано 22 Март 2010 - 03:16

Все разрешилось. Да это точно тот уникальный трейдер, который с 2тысяч заработал 200тысяч. Он не заходил на счета других клиентов Броко, он торговал со своего счета. А цену двигали его сообщники, которые украли пароли со счетов Скоттрэдера. А почему SEC подумал на Мальцева-потому что Генезис не сообщил в SEC что торговля идет по субброкерской схеме.И что тргуют клиенты. SEC думал что все счета лично Мальцева.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment