Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография
- - - - -

Что делать, если компании не отдают деньги?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
36 ответов в этой теме

#1 BeatBox

BeatBox

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 361 сообщений

Опубликовано 21 Февраль 2009 - 12:42

Хотел бы рассказать о своей ситуации. Компания, которая принимает (принимала?) деньги в доверительное управление на рынке форекс. Исправно платила выплаты каждый месяц. А сейчас не выплачивает, ссылаются на то, что брокер проблемы создает и не отдает деньги (якобы кризис). Проценты то капают, но заявки на выплаты не выполняют. Заморожены выплаты уже месяца три.

Администрация компании вначале писала, что: у брокера проблемы, они их решают, и если к концу января не решат, то выплаты будут происходить по средствам других инвестиционных проектов компании. (выплат так и нет). Потом написали что проблемы решили и с понедельника (3 недели назад) начнуться выплаты. Так и не начались. И ещё странно - брокер не отдает деньги, якобы кризис, значит у брокера наших денег нет? А тогда на какие деньги ведуться торги? проценты то начисляются каждый месяц, только виртуально видимо....

Дак вот что делать? Обещают обещают, а сами всё не платят и не платят....Есть договор впринципе, но что с ним делать? куда идти?

Кто бывал в подобных ситуациях может выскажетесь....


Благодарю.
Чтоб стать врачом - нужно учиться у врачей, чтоб стать ученым - нужно учиться у ученых, чтоб стать богатым - нужно учиться у богатых...

#2 художник

художник

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 383 сообщений

Опубликовано 21 Февраль 2009 - 01:15

Простите, если возможно, приведите условия вашего договора. Тогда многое станет ясно. А также:
1. Узнайте кто давал лицензию вашей компании, есть ли у компании право заниматься видом деятельности, в которой столкнулись ваши интересы. Если деятельность компании правомочна, то вы обязаны вступить в переписку с органом выдавшим лицензию вашей компании, направить жалобу. Также направьте письменную жалобу в вашу компанию. Устную речь воспринимают простите только глупые люди.
2. Поставив в известность орган выдавший лицензию, получите от них письменный ответ, и если факты будут подтверждены, то вы можете претендовать, что ваши иньересы будут представлены в суде, т.е. следующий шаг - иск в суд.
3. Хотя можете сразу в суд, но суд как правило не будет стоять на вашей стороне. Здесь пока не ясно - о чем идет речь, защищать вас как потребителя услуг компании, или вы субъект договора.
Это вполне нормальная схема делопроизводства, она затягивает время, но жизнеспособна.

#3 Август

Август

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 227 сообщений

Опубликовано 21 Февраль 2009 - 05:13

Хотел бы рассказать о своей ситуации. Компания, которая принимает (принимала?) деньги в доверительное управление на рынке форекс. Исправно платила выплаты каждый месяц. А сейчас не выплачивает, ссылаются на то, что брокер проблемы создает и не отдает деньги (якобы кризис). Проценты то капают, но заявки на выплаты не выполняют. Заморожены выплаты уже месяца три.

Администрация компании вначале писала, что: у брокера проблемы, они их решают, и если к концу января не решат, то выплаты будут происходить по средствам других инвестиционных проектов компании. (выплат так и нет). Потом написали что проблемы решили и с понедельника (3 недели назад) начнуться выплаты. Так и не начались. И ещё странно - брокер не отдает деньги, якобы кризис, значит у брокера наших денег нет? А тогда на какие деньги ведуться торги? проценты то начисляются каждый месяц, только виртуально видимо....

Дак вот что делать? Обещают обещают, а сами всё не платят и не платят....Есть договор впринципе, но что с ним делать? куда идти?

Кто бывал в подобных ситуациях может выскажетесь....


Благодарю.


Очень подозрительно что проценты еще начисляют. Не хочу сгущять тучи, но попахивает банальной пирамидой.
Много раз предупреждали, что доверительное управление только через ПАММ счета. Много было таких и компаний и управляющих (Баришполец, Калиниченко, Булынин и.т.д) вначале выплачивающих проценты, а потом началось кормление завтраками.

Договор есть, подавайте в суд. И чем больше людей будет тем лучше.

- IN GOD WE TRUST -


#4 swodd

swodd

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 739 сообщений

Опубликовано 21 Февраль 2009 - 06:28

В интернете много таких так называемых HYIPов. Сначала платят, а потом перестают и закрывают сайт "смываются". Могут даже писать, что компания зарегистрирована на остовах и существует несколько лет - на деле всего лишь несколько месяцев. Реально работающие HYIPы выплачивают низкий процент, если вообще платят.

#5 ALEKSI13

ALEKSI13

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 321 сообщений

Опубликовано 21 Февраль 2009 - 09:49

BeatBox - название проекта в студию.
Иначе это пока разговор ни о чём.

#6 BeatBox

BeatBox

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 361 сообщений

Опубликовано 22 Февраль 2009 - 08:20

В интернете много таких так называемых HYIPов. Сначала плотят, а потом перестают и закрывают сайт "смываются". Могут даже писать, что компания зарегистрирована на остовах и существует несколько лет - на деле всего лишь несколько месяцев. Реально работающие HYIPы выплачивают низкий процент, если вообще плотят.


ДА, я знаю про HYIPы, но это не HYIP. У них есть 4 офиса в москве реально существующие, знакомые были в них. Юр. адреса, телефоны всё есть, тоже реально существующие. А HYIP - это сугубо интернет-проекты, у которых нету ни места базирования, ни чего нету у них. А так же Hyip работают очень мало времени. А эта компания в течении года исправно выплачивала деньги, пока кризис до них не дошол.
Я не в коем случае не зашищаю эту компанию, просто хотел бы отметить что это не HYIP
Чтоб стать врачом - нужно учиться у врачей, чтоб стать ученым - нужно учиться у ученых, чтоб стать богатым - нужно учиться у богатых...

#7 BeatBox

BeatBox

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 361 сообщений

Опубликовано 22 Февраль 2009 - 08:23

BeatBox - название проекта в студию.
Иначе это пока разговор ни о чём.


COMPASS GROUP CORP

www.compassinvest.ru



Если вдруг начнут выплаты как и обещали уже много времени, я обязательно здесь напишу, что бы не делать антирекламму так сказать. А если не начнут, то пускай все знают что они мошенники!!
Чтоб стать врачом - нужно учиться у врачей, чтоб стать ученым - нужно учиться у ученых, чтоб стать богатым - нужно учиться у богатых...

#8 Karen

Karen

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 710 сообщений

Опубликовано 22 Февраль 2009 - 09:44

В интернете много таких так называемых HYIPов. Сначала плотят, а потом перестают и закрывают сайт "смываются". Могут даже писать, что компания зарегистрирована на остовах и существует несколько лет - на деле всего лишь несколько месяцев. Реально работающие HYIPы выплачивают низкий процент, если вообще плотят.


ДА, я знаю про HYIPы, но это не HYIP. У них есть 4 офиса в москве реально существующие, знакомые были в них. Юр. адреса, телефоны всё есть, тоже реально существующие. А HYIP - это сугубо интернет-проекты, у которых нету ни места базирования, ни чего нету у них. А так же Hyip работают очень мало времени. А эта компания в течении года исправно выплачивала деньги, пока кризис до них не дошол.
Я не в коем случае не зашищаю эту компанию, просто хотел бы отметить что это не HYIP

Nu ofisy realno susestvujut u vsex prilicnyx kidal. A cto esli oni oficialno ujdut v likvidaciju, bankrot. Cto togda? Kakoj sud vam pomozet ?
Tak mnogo info na forume o postsovetskix DC. Pocemu k etomu ne prislusivaetes ?
Sam forex ne podcinjaetsja ni kakim zakonam. Po vsemu miru net reguljatorov na forex.
Imeet li takaja sxema smysl ? Amer. broker - DC postsovetskij - trejder. Kogda mozet byt koroce. Amer. broker - trejder

#9 ALEKSI13

ALEKSI13

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 321 сообщений

Опубликовано 22 Февраль 2009 - 10:18

BeatBox, вынужден тебя огорчить, по всей видимости это всё же HYIP, хорошо замаскированный.
Одно из обсуждений тут http://www.rusmmg.ru...?showtopic=9762.
(обрати внимание, что он находится в разделе проблемных)
Моё мнение - это даже близко не похоже ни на какое ДУ.
Признаки:
1. Фиксированные % доходности (в одном из планов).
2. Нет НИКАКОГО подтверждения доходности.
3. Рисованные отчеты с %.
4. Партнёрская программа по привлечению лохов.
5. Адреса - обычные арендованные комнатёнки, с которых можно очень быстро исчезнуть.
Вообще, ЛЮБОЙ проект, не подтвердивший ничем внешние источники получения дохода - пирамида.
И данный "мега-проект" по схеме развития ничем не отличается от остальных. В данный момент, сильно похоже,
что он находится при смерти, т.к. приток "свежего мяса" иссяк. В общем, с баблом придется проститься и учиться торговать самому.
ИМХО.

#10 BeatBox

BeatBox

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 361 сообщений

Опубликовано 22 Февраль 2009 - 08:14

BeatBox, вынужден тебя огорчить, по всей видимости это всё же HYIP, хорошо замаскированный.
Одно из обсуждений тут http://www.rusmmg.ru...?showtopic=9762.
(обрати внимание, что он находится в разделе проблемных)
Моё мнение - это даже близко не похоже ни на какое ДУ.
Признаки:
1. Фиксированные % доходности (в одном из планов).
2. Нет НИКАКОГО подтверждения доходности.
3. Рисованные отчеты с %.
4. Партнёрская программа по привлечению лохов.
5. Адреса - обычные арендованные комнатёнки, с которых можно очень быстро исчезнуть.
Вообще, ЛЮБОЙ проект, не подтвердивший ничем внешние источники получения дохода - пирамида.
И данный "мега-проект" по схеме развития ничем не отличается от остальных. В данный момент, сильно похоже,
что он находится при смерти, т.к. приток "свежего мяса" иссяк. В общем, с баблом придется проститься и учиться торговать самому.
ИМХО.


ДА, возможно вы правы, не хочу спорить, так как сам не опирурую нужными знаниями для продуктивного спора в данной области. Дело в том, что я ещё до академии туда вложил средства, если б я знал что позже окажусь в академии, то я конечно бы не стал туда вкладывать а отсавил бы их для реального счета себе потом.

................................................................................
...........................

To Karen: по поводу того, что на форуме много информации по этой теме, к сожалению, я не был на форуме/в академии на то время, когда вкладывал туда свои средства.

Ладно тогда, я вас если что предупредил, вдруг кто думал недавно вкладывать в эту/или похожую компанию, будьте внимательны.
Ладно, будем надеяться что выплатят....что ж ещё остаеться делать.
Чтоб стать врачом - нужно учиться у врачей, чтоб стать ученым - нужно учиться у ученых, чтоб стать богатым - нужно учиться у богатых...

#11 Andreo

Andreo

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Опубликовано 12 Февраль 2012 - 01:01

Дак вот что делать? Обещают обещают, а сами всё не платят и не платят....Есть договор впринципе, но что с ним делать? куда идти?

Кто бывал в подобных ситуациях может выскажетесь....


Благодарю.


Ну тут разве что в суд подать, на основании договора, другие варианты на мой взгляд малоэфективны. А вообще, очень важно не ошибиться с выбором брокера, у меня например таких проблем не было, сейчас торгую в AvaFX, и пока все нормально.

#12 Viking Spirit

Viking Spirit

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Опубликовано 21 Март 2012 - 11:33

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большей правды, чем только одним добрым словом !
Вместо пистолета можно применять закон, ну если конечно он на Вашей стороне, а Ваш противник в зоне действующего законодательства !
Лучше меньше, но больше !

#13 Валико

Валико

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Опубликовано 23 Июль 2012 - 02:40

Если компания не выплачивают заработанные деньги то остается одно из двух, либо воспользоваться законом, либо сменит брокера, на будущее,
до этого канешна у меня еще не дошло, мой брокер FXD24 исправно платит все по регламенту, надеюсь и дальше так будет...

#14 абдулганов

абдулганов

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Опубликовано 11 Июнь 2013 - 06:22

Здравствуйте !Я смотрю что здесь высказываются на счет закона и правдивых отзывах в множествах источников ,так чочу сказать что я пытался все это и до сих пор пытаюсь и отзывы и писал в так называемый регулятор FSC я говорю про компанию FXUP.ME мой логин у них 7007241 они как молчат 4-ый месяц идет так и молчат дальше и ничего их не берет работают дальше и только акции све увиличиваются в размерах и количестве видно что нуждаются в свежей подпитке а я не могу вывести свои внесенные деньги и это у них видно норма кто желает убедится пишите им и спросите о моем номере счета и убедитесь .Писать везде ивсюду надо чтоб всех информировать иначе их будет плодится еще больше .Хочу сказать прежде чем вкладывать читайте независимые отзывы ,проверяйте лицензии а еще лучше когда их офис доступен для вашего посещения это все-таки больше гарантии вывода .Мошеники чаше имеют болше привилегий в виде бонусов и щедрых акций а также виеличина спреда и прочие условия якобы выгодные а обещать вывести это не значить вывести это слоган про FXUP.ME и таких как они -мошенников надо знать я хочу чтобы учились на моей ошибке а мое горе дай бог откликнится им в ответ.

#15 абдулганов

абдулганов

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Опубликовано 26 Июнь 2013 - 10:53

Я хочу сказать что все офшорные организации это уже сомнения я тоже как и предыдущий оратор пострадал от брокера FXUP.ME под якобы надзором FSC-а на деле пишиш туда а ответа нет просто явное кидалово .Просто надо нашим организациям в том числе полиции надо ограничить доступ на сайты которые не имеют конроля нашей юрисдикции а пострадавших много я уверен не все даже пишут а выход один запретить им работать но для этого нужна воля наших правителей так и будут страдать клиенты привлеченые с офшоров -из за них и страдают другие честные компании я например после не вывода своих денег боюсь вкладывать хотя торговал прибыльно.




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment