Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография
* * * - - 2 - количество голосов

Странные взаимоотношение отцов и детей в крупном бизнесе


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
43 ответов в этой теме

Голосование: О взаимоотношениях отцов и детей в период (171 пользователей проголосовало)

правильно ли поступили дети Мэдоффа, рассказав властям о финансовых махинациях их отцах

  1. Да (31 голосов [18.34%])

    Соотношение ответов: 18.34%

  2. Нет (138 голосов [81.66%])

    Соотношение ответов: 81.66%

Хотел бы я иметь таких детей

  1. Да (17 голосов [10.06%])

    Соотношение ответов: 10.06%

  2. Нет (152 голосов [89.94%])

    Соотношение ответов: 89.94%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#16 Karen

Karen

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 710 сообщений

Опубликовано 16 Декабрь 2008 - 03:06

Список банков, которые якобы расчитывали на прибыль от Мэдоффа.
Британия - HSBC, Royal Bank of Scotland (RBS)
Испания - Santander
Япония - Nomura
Италия - UniCredit
Франция - Natixis, BNP Paribas

Ну и как теперь прикажете думать ? Что владелцы банков, аналитики не знают или же не в состоянии распознать ПИРАМИДУ ?
Так если финансовый мир настолко наивен, то может здесь быстренько сколотим фондик на пару миллиардов ?

#17 Lisa

Lisa

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 27 сообщений

Опубликовано 16 Декабрь 2008 - 03:22

Грустно, когда из предателей делают героев...

#18 3810000

3810000

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 34 сообщений

Опубликовано 16 Декабрь 2008 - 05:16

Мэдофф. интересная фамилия))) Наверно он русский и и фамилия от русской Медов образовалась)))
Мотивы детей не думаю что были благородными, либо это
- какая-то злость на отца, врядли они бы так поступили еслиб отец был Отцом
- либо, какой-то заговор с целью извлечения какой-то прибыли или скрытия ещё больших убытков или каких-то махинаций. Вспоминаются слова из частушки "Дедушка старый - ему уже всё равно!"

Самое интересное - это куда перетекли эти все миллиарды.. и где они всплывут ???

#19 lukava

lukava

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 220 сообщений

Опубликовано 16 Декабрь 2008 - 06:49

Дети Мэдоффа спасают свои шкуры ценой предательства отца. Одним словом Павлики Морозовы.
Думаю они взгромодили себе на плечи тяжелый груз...
------ С уважением, Вячеслав -------
-------------------------------------------
«Блажен, кто выбрал цель и путь
И видит в этом жизни суть…» (Фридрих Шеллинг)

#20 Aslan

Aslan

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 227 сообщений

Опубликовано 16 Декабрь 2008 - 07:28

Проголосовал тоже нет и нет

Вена Мэдоффа веной, но уж опять вспоминается слова Черчилля.

Сер Уинстон Черчилль говорил примерно так: «Если что-то произошло не надо много думать о самом происшествии, просто надо думать о том КОМУ ЭТО ВЫГОДНО?»

А «исповедь» детей это часть какой-то игры. ИМХО
"Что такое глупость? Глупость – это ожидание иного исхода, повторяя те же самые ошибки. Выходит что, многие из нас глупые.".(Греко)

"Нет диагноза-нет и прогноза. Нет прогноза-нет и прибыли". (Джесси Л. Ливермор)

#21 IgorU

IgorU

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 112 сообщений

Опубликовано 17 Декабрь 2008 - 06:31

Наверно это больше вопрос из области морали - морали и власти, морали и бизнеса. Кто эти люди, которые определяют политику государства (внешнюю, внутреннюю, финансовую и т.д.), чем руководствуются в своих поступках, "заботой о ближнем" или только собственными шкурными интересами?
Поступок детей Мэдоффа может быть и искренним раскаянием (во что я, честно говоря, совсем не верю) и способом избежать большей ответственности.
А поскольку мотивов их поведения я не знаю, поэтому и голосовать я не стал.
Всетаки собственные дети это очень серьезно, чтобы их сравнивать непонятно с кем.
ИМХО...

#22 dma

dma

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 478 сообщений

Опубликовано 17 Декабрь 2008 - 10:14

Фонд Madoff Securities выплачивал в среднем 12-15% годовых прибыли. Компания была организована в 60-х годах прошлого века. Кризис ликвидности вызвал волну требований о возврате вложенных средств. Основателю Nasdaq пришлось рассказать детям о том на чем строилось их благополучие все эти годы, т.к. оба были топ-менеджерами компании. Отцу сейчас уже за 70, т.е. в ближайшее время нужно было бы передавать бизнес детям и ему пришлось бы все рассказать в любом случае, но позже. Его толкнул к этому кризис. Учитывая то что дети пошли бы по делу, как соучастники было принято решение "слить" папу, причем принято скорее всего самим Медоф-ом.

Я думаю это только начало скандала, потому как очень уж странно получается что комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) с 1999 года имела заявления о том что MS является пирамидой и ничего при этом не делала. Т.е. только тогда, когда компания объявила себя банкротом - зашевелились. Так что дела о коррупции еще предстоят.

Мы говорим Мавроди, МММ, а есть сейчас и более крупный синоним слову ... пирамида. ;)

Ну а к вопросу об этике и о взаимоотношениях отцов и детей - это, по моему, мало относится к данной ситуации. Дети росли, не зная ни в чем нужды, потом пошли работать к отцу в очень крупную финансовую компанию, рано или поздно встал бы вопрос о передаче бизнеса и наследовании. И в один момент приходит папа и говорит: "Мы жили с самого раннего вашего детства на ворованные деньги и я всегда знал об этом, причем я не один раз в самом начале украл их и построил на этом бизнес, а воровал их постоянно все это время - все 48 лет. Сейчас все деньги, которые я брал потребовали обратно и мне ничего не остается как заявить об этом. Вы являетесь не только наследниками компании, но ее топ-менеджерами. Поэтому те деньги, что вы "заработали" за это время в качестве бонусов останутся у вас лишь в том случае, если будет доказан факт того что вы не знали о настоящем положении дел в компании. Соответственно вы должны заявить на меня сами". Такой вот .. семейный бизнес.
"Если хочешь победить весь мир, победи самого себя" (Ф.М.Достоевский)
"Природный ум может заменить любое образование, но никакое образование не может заменить природного ума." (А.Шопенгауэр)

#23 turecky

turecky

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Опубликовано 17 Декабрь 2008 - 12:00

с чисто человеческой точки зрения - поступок крайне негативный.

однако, истина, где то рядом - и истиную мотивацию, знают скорее всего только эти трое ...
для глухих молебен два раза ни служат ...

#24 primo

primo

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Опубликовано 17 Декабрь 2008 - 03:02

Я уже высказывал свое мнение о сути процессов происходящих в мире, в ветке о прививках.Некоторым это показалось слишком катерогичным.То, что произошло, это лишь маленькая подволна.Корни гораздо глубже.Я далек от мысли,что о ситуации в фонде никто не знал.Все управляемо и контролируемо.Конкретно по вопросу я не голосовал,так как не знаю мотивов.

#25 Aslan

Aslan

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 227 сообщений

Опубликовано 18 Декабрь 2008 - 08:00

Проголосовал тоже нет и нет

Вена Мэдоффа веной, но уж опять вспоминается слова Черчилля.

Сер Уинстон Черчилль говорил примерно так: «Если что-то произошло не надо много думать о самом происшествии, просто надо думать о том КОМУ ЭТО ВЫГОДНО?»

А «исповедь» детей это часть какой-то игры. ИМХО


Все «гениально» и «просто».

Возьмут у мужика часть вороновых денег, потом долгие судебные процессы, адвокаты на ТВ и др. средств СМИ будут доказывать «чистоту» своего клиента. Разговоров о семье Мэдоффых еще долго будет на первых полосах и в кулуарах. Это будет хорошей рекламой для его детей. Его дети будут использовать этот demotion как promotion для дальнейшей карьеры. А как же, они как Прометей, ради «справедливости» заложили даже своего отца!? Это же Америка – инкубатор демократических процессов!!!

А как вы академики думаете на счет того, что человек, живший 70 лет как «хищник» так просто превратится в «жертву»? Он всегда думал и работал как хищник. ИМХО что, это у него сейчас сработал план В. Это 2-я часть Марлезонского балета, т.е. какой-то большой игры.

А вот и весточка от дяди Бернарда.


Создателя крупнейшей в США пирамиды отпустили под залог
11:08 «Вести.Ru»

Создатель финансовой пирамиды Бернард Мэдофф освобожден под залог и помещен под домашний арест. 70-летнему финансисту предписано находиться дома с 7 вечера до 9 утра. Кроме того, Мэдофф будет носить электронный браслет, указывающий на его местонахождение.

Залог, под который создатель финансовой пирамиды был отпущен на свободу, составил всего 10 миллионов долларов. Эта сумма – ничто по сравнению с ущербом, нанесенным инвесторам. На сегодняшний день убытки вкладчиков Madoff Investment Securities составили 50 миллиардов долларов. А в списке жертв этой фирмы около 70 авторитетных банков, страховых компаний, благотворительных организаций и фондов. Финансовую пирамиду, созданную Мэдоффом, уже называют крупнейшей в истории США.

«Я не смог бы спокойно разговаривать с ним. Я даже представить себе не могу, как он может спать ночью, — говорит Морт Цукерман, инвестор Madoff Investment Securities. — Ведь он обманул не только индивидуальных инвесторов, которые вложили все свои деньги, заработанные за долгие годы работы и теперь оказались без средств к существованию. Но в его сети попались и благотворительные фонды».

«Мне нечем порадовать инвесторов Мэдоффа. И я очень сожалею об этом. Нам звонят обманутые вкладчики и рассказывают действительно душераздирающие истории, — говорит Стефен Харбек, президент Securities Investor Protection Corporation. — Есть люди, которые вложили все свои сбережения в эту фирму, и сейчас они не могут получить их обратно».

"Что такое глупость? Глупость – это ожидание иного исхода, повторяя те же самые ошибки. Выходит что, многие из нас глупые.".(Греко)

"Нет диагноза-нет и прогноза. Нет прогноза-нет и прибыли". (Джесси Л. Ливермор)

#26 viik

viik

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 267 сообщений

Опубликовано 18 Декабрь 2008 - 08:41

Медофф мне напомнил Фунта из Золотого телёнка, Ильфа и Петрова, главной обязанностью которого являеться сидеть в тюрме за истинных хозяев фирмы "Рога и копыта". Ну, а дети выбрали то что выбрали, хотя могли бы придумать что нибуть поумнее, а может их заставили.
С уважением. Виктор.
С Уважением. Виктор.

#27 viik

viik

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 267 сообщений

Опубликовано 18 Декабрь 2008 - 09:07

Дополню про детей Мэдоффа.
Америка из них ещё сделает героев, как из Павлика Морозова. Любая власть , что Советская , что Американская мечтает чтобы мы закладывали друг друга, так легче управлять. Ну а голубая мечта властей, чтобы мы свои внутрисемейные проблемы выносили на публику. Вообще по моему очередное американское шоу или мыло, может найдуться подобные дурачки-патриоты.
С уважением. Виктор.
С Уважением. Виктор.

#28 ZonDik

ZonDik

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 338 сообщений

Опубликовано 19 Декабрь 2008 - 05:37

Приы\веду немногочисленные цитаты:

Оставим за скобками вариант, что
* данный план сработал по договоренности между отцом и детьми ("высокопоставленными сотрудникам его же теперь закрытой финансовой компании"), чтобы вывести их из под удара

Я думаю, что все спланировано Мэдоффому 70 лет. Сколько ему жить осталось? Сколько ему дадут, в какой тюрьме он будет жить при его миллионах? А дети были за одно, если бы не сдали, были бы под подозрением. А так молодцы всех кинули, бабки спрятали.



Я думаю, что все спланировано Мэдоффому 70 лет. Сколько ему жить осталось? Сколько ему дадут, в какой тюрьме он будет жить при его миллионах? А дети были за одно, если бы не сдали, были бы под подозрением. А так молодцы всех кинули, бабки спрятали.

тоже вариант. а мы правду вряд ли узнаем..

Т.е. это чисто финансовое дело, ну а если по-семейному, то всё здесь правильно и дети оказались даже лучше, чем то, что можно ожидать(могли выдать раньше) от

Грубо говоря, рождается кусочик мяса....50 см и 3кг из которого надо вырастить человека.

Так что кто-то видит в этом проблему, а кто-то возможность закрыть это дело с выгодой для основателей, как это было в '98 в России.
Ответил ДА ДА.
plus ça change, plus c'est la même chose
-------------------ॐ
всё просто - "ага!".

#29 dma

dma

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 478 сообщений

Опубликовано 19 Декабрь 2008 - 11:17

«Я не смог бы спокойно разговаривать с ним. Я даже представить себе не могу, как он может спать ночью, — говорит Морт Цукерман, инвестор Madoff Investment Securities. — Ведь он обманул не только индивидуальных инвесторов, которые вложили все свои деньги, заработанные за долгие годы работы и теперь оказались без средств к существованию. Но в его сети попались и благотворительные фонды».

«Мне нечем порадовать инвесторов Мэдоффа. И я очень сожалею об этом. Нам звонят обманутые вкладчики и рассказывают действительно душераздирающие истории, — говорит Стефен Харбек, президент Securities Investor Protection Corporation. — Есть люди, которые вложили все свои сбережения в эту фирму, и сейчас они не могут получить их обратно».


Первое правило инвестора - "Защищай свои инвестиции!"
Второе правило - "Диверсификация - основное орудие защиты"
"Если хочешь победить весь мир, победи самого себя" (Ф.М.Достоевский)
"Природный ум может заменить любое образование, но никакое образование не может заменить природного ума." (А.Шопенгауэр)

#30 zotik

zotik

    vip участник Академии

  • Малый РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 4 569 сообщений

Опубликовано 20 Декабрь 2008 - 01:51

То же плохо верится, что бы менеджер... не знал или не понимал как и почему ведется работа в компании... куда и на что идут деньги инвесторов/вкладчиков... и тд... или они были фиктивными менеджерами которые даже не знали где находится компания отца??? даже не менеджер должен знать куда идут деньги... или их работа и обязанность была лишь в том что бы взять деньги и положить их в "коробочку"? на утро приходят коробочка пуста и им снова надо ее наполнить... прям сказка какая-то.
Имхо: сейчас финансовому миру нужен козел отпущения на которого можно свалить мировую аферу с кризисом... Этакие новые близнецы Манхеттена...
или еще один козелл отпущения??? пару месяцев назад это были сумашедшие тредеры форекса...
то-то Трише на вопрос о кризисе как-то загадочно ухмыляясь сказал что кризис не мыльный пузырь вобдочасье не лопнет...
С Уважением Игорь.

Сообщение изменено: zotik, 20 Декабрь 2008 - 01:53 .

Все желают попасть в РАЙ, но никто не хочет УМИРАТЬ...
НЕ открывай скрытую часть подписи - там находится информация Кафедры СРП





Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment