Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография
* - - - - 1 - количество голосов

Критерии "кухни ДЦ" с точки зрения работников ДЦ и трейдеров


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
82 ответов в этой теме

#16 VitusBereng

VitusBereng

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Опубликовано 13 Декабрь 2008 - 01:35

Уважаемый Desert rabbit,

То что нет валютной биржи (спот) = это я в курсе.
Брокер= это посредник между продавцом и покупателем.
ДЦ я не считаю брокером потому что дальше ДЦ деньги не идут никуда.
Я не против плеча 1 к 100 Но если произошла сделка в которой участвовало скажем 100 000 USD с таким плечом Нужно что бы и на межбанке была проведена покупка продажа с участием 10 000 000 USD . Деньги из воздуха не появляются. То есть банк должен физически купить продать 10 000 000 USD для вас :))))) Уже смещно Причем если кто то хочет взять пару десятков пипсов в течении пару часов Уже не говорю про минуты = это из области фантастики. Как вы себе это представляете ???????? Эти сделки не проводятся А следовательно прибыль не получается. Значит все это фикция И тот же форекс левал два Это раводилово.

В ветке Чёрный список ДЦ и брокерских кампаний. Технология обмана.есть пост в котором молодой человек обзванивал банки с вопросом есть ли у них такой сервис Его просто не понимали что он хочет.

На бирже у брокера можно получить плечо 1 к 3 Но это после длительных и положительных отношений между брокером и клиентом.

С уважением

Сообщение изменено: VitusBereng, 13 Декабрь 2008 - 01:39 .


#17 Desert rabbit

Desert rabbit

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 372 сообщений

Опубликовано 13 Декабрь 2008 - 06:36

Уважаемый Desert rabbit,

То что нет валютной биржи (спот) = это я в курсе.
Брокер= это посредник между продавцом и покупателем.
ДЦ я не считаю брокером потому что дальше ДЦ деньги не идут никуда.
Я не против плеча 1 к 100 Но если произошла сделка в которой участвовало скажем 100 000 USD с таким плечом Нужно что бы и на межбанке была проведена покупка продажа с участием 10 000 000 USD . Деньги из воздуха не появляются. То есть банк должен физически купить продать 10 000 000 USD для вас :))))) Уже смещно Причем если кто то хочет взять пару десятков пипсов в течении пару часов Уже не говорю про минуты = это из области фантастики. Как вы себе это представляете ???????? Эти сделки не проводятся А следовательно прибыль не получается. Значит все это фикция И тот же форекс левал два Это раводилово.

В ветке Чёрный список ДЦ и брокерских кампаний. Технология обмана.есть пост в котором молодой человек обзванивал банки с вопросом есть ли у них такой сервис Его просто не понимали что он хочет.

На бирже у брокера можно получить плечо 1 к 3 Но это после длительных и положительных отношений между брокером и клиентом.

С уважением



Теперь две ветки с одинаковыми постами от Беринга, не знаю куда писать, поэтому копирую сюда:

Простите Беринг, но Вы торопливы в выводах как и Ваш реальный тезка 250 лет назад. Попробуйте разобраться.

Конечно покупка не произошла в том смысле в котором Вы на рынке покупаете помидиры. И не должна. А как Вы думаете на реальной бирже акций каждый раз когда Вы покупаете акцию она что, меняет руки?
Тикеты покупок стекаются в межбанковский пул данного network. Там они ре-консолидируются в баланс. Баланс идет в клиринг банк и реконсолидируется там раз в (не знаю, может быть месяц). Реальные +/- как правило ждут когда их наберется некое довольно большое количество и раз в может быть полгода банк может перевести их в золото и положить в Нью Йорке в хранилище своей страны, а скорее всего оставит на балансе клиринг банка и будет получать проценты. Швейцарцы любят его забирать к себе в слитках в пузах Боингов 747, но после катастрофы с рейсом 180 помоему они перестали этим заниматься.
Но по деньгам для Вас все происходит так как будто Вы их реально купили, только не заплатили за реальный перевоз купюр. За это Вы заплатите когда бидете когда то снимать реальные деньги со счета и класть в бумажник.
Все.

#18 VitusBereng

VitusBereng

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Опубликовано 13 Декабрь 2008 - 09:52

Простите Беринг, но Вы торопливы в выводах как и Ваш реальный тезка 250 лет назад. Попробуйте разобраться.

Конечно покупка не произошла в том смысле в котором Вы на рынке покупаете помидиры. И не должна. А как Вы думаете на реальной бирже акций каждый раз когда Вы покупаете акцию она что, меняет руки?
Тикеты покупок стекаются в межбанковский пул данного network. Там они ре-консолидируются в баланс. Баланс идет в клиринг банк и реконсолидируется там раз в (не знаю, может быть месяц). Реальные +/- как правило ждут когда их наберется некое довольно большое количество и раз в может быть полгода банк может перевести их в золото и положить в Нью Йорке в хранилище своей страны, а скорее всего оставит на балансе клиринг банка и будет получать проценты. Швейцарцы любят его забирать к себе в слитках в пузах Боингов 747, но после катастрофы с рейсом 180 помоему они перестали этим заниматься.
Но по деньгам для Вас все происходит так как будто Вы их реально купили, только не заплатили за реальный перевоз купюр. За это Вы заплатите когда бидете когда то снимать реальные деньги со счета и класть в бумажник.
Все.



Desert rabbit, Вы про акции или про валюту? Много слов в большом клубке:) Если про акции То не сомненно у каждой акции есть хозяин. Вы покупаете часть предприятия.
Если про помидоры . Есть ящик помидор Проходят какие то операции Обмен больших на маленькие и обратно Зеленые на красные. Когда будет дележка помидор = должно быть соответствие Всем должно достаться столько на сколько он наменял. То что предлагаете вы Там и печатный станок курит. ....я тут менял туда сюда Вот вам мой стейтмант для убедительности Вот печать моей компании и слово джентльмена Гоните бабки:))) Еще раз деньги из воздуха не делаются Должна быть сделка Может это валютный опцион фючерс Или просто покупка продаха в банке. Деньги должны откуда то появится

С уважением.

#19 Desert rabbit

Desert rabbit

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 372 сообщений

Опубликовано 13 Декабрь 2008 - 10:30

Простите Беринг, но Вы торопливы в выводах как и Ваш реальный тезка 250 лет назад. Попробуйте разобраться.

Конечно покупка не произошла в том смысле в котором Вы на рынке покупаете помидиры. И не должна. А как Вы думаете на реальной бирже акций каждый раз когда Вы покупаете акцию она что, меняет руки?
. Баланс идет в клиринг банк и реконсолидируется там раз в (не знаю, может быть месяц). Реальные +/- как правило ждут когда их наберется некое довольно большое количество и раз в может быть полгода банк может перевести их в золото и положить в Нью Йорке в хранилище своей страны, а скорее всего оставит на балансе клиринг банка и будет получать проценты. Швейцарцы любят его забирать к себе в слитках в пузах Боингов 747, но после катастрофы с рейсом 180 помоему они перестали этим заниматься.
Но по деньгам для Вас все происходит так как будто Вы их реально купили, только не заплатили за реальный перевоз купюр. За это Вы заплатите когда бидете когда то снимать реальные деньги со счета и класть в бумажник.
Все.



Desert rabbit, Вы про акции или про валюту? Много слов в большом клубке:) Если про акции То не сомненно у каждой акции есть хозяин. Вы покупаете часть предприятия.
Если про помидоры . Есть ящик помидор Проходят какие то операции Обмен больших на маленькие и обратно Зеленые на красные. Когда будет дележка помидор = должно быть соответствие Всем должно достаться столько на сколько он наменял. То что предлагаете вы Там и печатный станок курит. ....я тут менял туда сюда Вот вам мой стейтмант для убедительности Вот печать моей компании и слово джентльмена Гоните бабки:))) Еще раз деньги из воздуха не делаются Должна быть сделка Может это валютный опцион фючерс Или просто покупка продаха в банке. Деньги должны откуда то появится

С уважением.



Все что нужно это читать внимательно. Прочтите ВНИМАТЕЛЬНО и все станет на свои места.
Я привел в пример покупку акций, где Вы уж никак не можете сказать что это не ”реальная” покупка, я меж тем она таки не ”реальная” в том смысле в каком покупка помидор ”реальная”, разве что Вы специально не запросите своего брокера таки выслать Вам сами сертификаты. Кстати так почти никто не поступает, потому что в ”живом” виде акции могут быть украдены, сожжены или попасть по атаку террористов самоубийц. А вот акции на Вашем брокерском счету никуда не денуться потому что они сохранены как запись в многоуровневой системе 80% которой можно уничтожить ядерным взрывом, а кодированные копии где нибудь в Аделаиде Австралия или на севере Канады никуда не денуться.

Вы спрашиваете про акции я или про валюту? То есть когда я пишу :”Тикеты покупок стекаются в межбанковский пул данного network. Там они ре-консолидируются в баланс” - Вам непонятно что это НЕ МОЖЕТ БЫТЬ сказано про акции просто потому что покупка и продажа акций не имеет никакого отношения к МЕЖБАНКОВСКИМ ОПЕРАЦИЯМ и уж тем более к КЛИРИНГОВЫМ БАНКАМ? Повторяю, читайте внимательно. Мы сэкономим кучу времени и сил таким образом.

#20 VitusBereng

VitusBereng

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Опубликовано 14 Декабрь 2008 - 10:19

Это меня и смутило, говорим про валюты Уяснили для себя что валютной (спот) биржи нет....а тут network пул, Баланс идет в клиринг банк, Тут я и подумал что вы сбились с мысли приводя в разговоре про ДЦ которые занимаются манипуляциями на спот "рынке" Вы подкрепляете свои слова примерами из мира бирж. Еще раз МЫСЛЬ в том что ДЦ не проводит никаких действий для получения денежных средств из вне которыми затем он будет выплачивать премию своим клиентам. Расчет на то что большинство клиентов сливают и те редкие выплаты которые должен произвести ДЦ своим удачливым клиентам вполне хватает. Мне не понятно почему это скрывается ..Предположение.... Боятся что народ повалит в этот бизнес после того как узнают на сколько все это просто и что им не нужно связыватся с клиринг банком:)

А вы почему то хотите увести разговор от простой понятной мысли в сторну сложных тех деталей Которые не имеют отношения к этому разговору Жалко что Дмитрий не с нами Он бы рассудил :)

Сообщение изменено: VitusBereng, 14 Декабрь 2008 - 10:21 .


#21 Desert rabbit

Desert rabbit

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 372 сообщений

Опубликовано 14 Декабрь 2008 - 01:28

Это меня и смутило, говорим про валюты Уяснили для себя что валютной (спот) биржи нет....а тут network пул, Баланс идет в клиринг банк, Тут я и подумал что вы сбились с мысли приводя в разговоре про ДЦ которые занимаются манипуляциями на спот "рынке" Вы подкрепляете свои слова примерами из мира бирж. Еще раз МЫСЛЬ в том что ДЦ не проводит никаких действий для получения денежных средств из вне которыми затем он будет выплачивать премию своим клиентам. Расчет на то что большинство клиентов сливают и те редкие выплаты которые должен произвести ДЦ своим удачливым клиентам вполне хватает. Мне не понятно почему это скрывается ..Предположение.... Боятся что народ повалит в этот бизнес после того как узнают на сколько все это просто и что им не нужно связыватся с клиринг банком:)

А вы почему то хотите увести разговор от простой понятной мысли в сторну сложных тех деталей Которые не имеют отношения к этому разговору Жалко что Дмитрий не с нами Он бы рассудил :)


Да ничего подобного! Я привел пример с акциями что бы Вы поняли что не обязательно что бы Вам привезли на дом чемодан денег для того что бы Вы могли сказать что Вы их ”имеете”.
Ваше заявление было не о ДЦ, а вобще о покупке с большим плечом, перечитайте сами себя! Вот против чего я возражал! А то что ДЦ поступают так как Вы говорите это всем известно и НИКТО этого не скрывает!

#22 VitusBereng

VitusBereng

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Опубликовано 14 Декабрь 2008 - 03:35

Это Вы наверное про CFD. Но CFD это то же самое Та же кухня. Опционы и фючерсы не трогаем Там другая история.
Есть такое понятие ликвидность. Акции не всегда можно купить продать с лету. (щелкнув мышкой) Это один. Второе и самое главное Попробуйте прочувствовать : Скажем клиент стоит куда то и почем то. Ситуация пограничная с марджин коллом. Но клиент еще в седле. Понедельник. Рынок открылся с хлопком. И на счете клиента существенный минус. Ну и марджин колл. На акциях гэпы бывают гораздо серьезней чем не форе. ДЦ особенно по поводу этого минуса не переживает. ( кстати это еще одна причина почему не реально дублировать сделки клиентов на межбанке с плечом ) Так как это все внутри ДЦ. ДЦ даже может пообещать клиенту что если он кинет денег То этот минус ему простят:)
В случае с реальными акциями при наличии плеча Если найдется такой идиот который обеспечит это плечо Этот минус станет собственностью этого смелого человека. На реальном рынке плеча нет Если конечно это не кухня Оно же ДЦ.

#23 Desert rabbit

Desert rabbit

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 372 сообщений

Опубликовано 14 Декабрь 2008 - 03:48

Это Вы наверное про CFD. Но CFD это то же самое Та же кухня. Опционы и фючерсы не трогаем Там другая история.
Есть такое понятие ликвидность. Акции не всегда можно купить продать с лету. (щелкнув мышкой) Это один. Второе и самое главное Попробуйте прочувствовать : Скажем клиент стоит куда то и почем то. Ситуация пограничная с марджин коллом. Но клиент еще в седле. Понедельник. Рынок открылся с хлопком. И на счете клиента существенный минус. Ну и марджин колл. На акциях гэпы бывают гораздо серьезней чем не форе. ДЦ особенно по поводу этого минуса не переживает. ( кстати это еще одна причина почему не реально дублировать сделки клиентов на межбанке с плечом ) Так как это все внутри ДЦ. ДЦ даже может пообещать клиенту что если он кинет денег То этот минус ему простят:)
В случае с реальными акциями при наличии плеча Если найдется такой идиот который обеспечит это плечо Этот минус станет собственностью этого смелого человека. На реальном рынке плеча нет Если конечно это не кухня Оно же ДЦ.



Ну если Вы думаете что неумеренное употребление сленга сделает вашу теорию верной, в добрый путь.
Клиент в седле, рынок с хлопком... Увольте. Я свою точку зрения высказал. За свои 20 с лишним лет я таких теорий как Ваша не слышал, хотя куча народу торговала и торгует на маржах и никто еще не жаловался что бы его обманули (я не имею ввиду ФОРЕКС). Я возражал Вам в одном единственном - Вы утверждали что плечевой механизм с высоким показателем (1:100 например) как таковой сам по себе является показателем обмана, что сделки по такому плечу не есть ”сделки”, а сполошной обман как ни поверни. Так вот это не так и я пытался то Вам продемонстрировать.
Мне больше сказать нечего. Аргументы Вы не принимаете, а веру обсуждать бессмысленно.

Всего наилучшего.

#24 _Shtorm_

_Shtorm_

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 21 Январь 2009 - 09:57

т.к. в ветке "Технология обмана"

есть мнение, не мое

Еще раз деньги из воздуха не делаются Должна быть сделка Может это валютный опцион фючерс Или просто покупка продаха в банке. Деньги должны откуда то появится

что деньги делаются из воздуха, на верхнем уровне.
из фильма "дух времени" 1 и 2 части

только начинаю вникать, появляется все больше вопросов, очень интересная тема.

#25 Desert rabbit

Desert rabbit

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 372 сообщений

Опубликовано 22 Январь 2009 - 05:09

т.к. в ветке "Технология обмана"

есть мнение, не мое

Еще раз деньги из воздуха не делаются Должна быть сделка Может это валютный опцион фючерс Или просто покупка продаха в банке. Деньги должны откуда то появится

что деньги делаются из воздуха, на верхнем уровне.
из фильма "дух времени" 1 и 2 части

только начинаю вникать, появляется все больше вопросов, очень интересная тема.



На этом уровне разговора необходимо различать точное и обывательское определение денег. Деньги (money) должны представлять реалную ценность - такую как золотые или серебрянные монеты. Современные валюты (currency) не есть деньги, а лишь государственные обязательства без определенного номинала в реальных ценностях. ТАКИЕ ”деньги” создаются несомненно из воздуха и ”возникают” как кредитные записи в банковских книгах, и могут в него же (в воздух) превращаться, как это именно сейчас иу происходит в мире. Промежуточный между money и currency вариант - это fiat money т.е ”обещанные деньги”, а именно ассигнации которые гос-во или банк ОБЕЩАЕТ обменять в любой момент на золото по жесткому номиналу. Как такие обещания могут кончаться, мы знаем на примере германскогой марки после Первой Мировой или американского доллара в 1973.

Мы видим сегодня в мире воочию результат ”частичного банковского обеспечения” вырвавшегося из под контроля. В результате происходит коррекция ценности валют через подорожание золота.
А раньше когда валюты были привязаны к золоту необходимо было бы или запретить владение золотом или даже требование сдать его государству (США времена Рузвельта, СССР времена кризиса середины 20-х годов) или остановка выплат золота по предявлению валют или понижение валютного обеспечения (США времен Никсона).

Так что осторожнее с термимом ”деньги”.

#26 prokoppoloUA

prokoppoloUA

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 216 сообщений

Опубликовано 22 Январь 2009 - 08:18

Интересная история есть по поводу фальшивомонетчиков (государство которое включает печатный станок по сути такой же фальшивомонетчик как и дядя Петя который рисует баксы в подвале)...

Иными словами, на новом историческом этапе повторяется анекдот эпохи Екатерины II:
Глава клана уральских заводчиков Демидов крупно проигрался Екатерине II в карты. Расплачиваясь с царицей серебряными монетами, он был вопрошен:
— Рубли-то, твои или мои? — поскольку его подозревали, что вместо того, чтобы сдавать добываемое серебро в казну по определённой цене, он некоторую его часть утаивает и чеканит на своих заводах вполне не фальшивые русские государственные деньги, не уступающие качеством тем, что производил государственный монетный двор в Петропавловской крепости.
На прямо поставленный вопрос Демидов скромно ответил: «Все мы твои, матушка...»


Это из этого документа (довольно трезвый взгляд, мне понравился)
Вложенный файл  markets.zip   298,69 КБ   96 Скачано

#27 Desert rabbit

Desert rabbit

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 372 сообщений

Опубликовано 22 Январь 2009 - 04:15

Интересная история есть по поводу фальшивомонетчиков (государство которое включает печатный станок по сути такой же фальшивомонетчик как и дядя Петя который рисует баксы в подвале)...

Иными словами, на новом историческом этапе повторяется анекдот эпохи Екатерины II:
Глава клана уральских заводчиков Демидов крупно проигрался Екатерине II в карты. Расплачиваясь с царицей серебряными монетами, он был вопрошен:
— Рубли-то, твои или мои? — поскольку его подозревали, что вместо того, чтобы сдавать добываемое серебро в казну по определённой цене, он некоторую его часть утаивает и чеканит на своих заводах вполне не фальшивые русские государственные деньги, не уступающие качеством тем, что производил государственный монетный двор в Петропавловской крепости.
На прямо поставленный вопрос Демидов скромно ответил: «Все мы твои, матушка...»


Это из этого документа (довольно трезвый взгляд, мне понравился)
Вложенный файл  markets.zip   298,69 КБ   96 Скачано


Не совсем так. Фальшивомонетчик подделывает ЧУЖИЕ обязательства а годсударство просто выдает еще и еще новые но свои. Другое дело что ”своих” у них нет, и они в конечном счете выдают ”наши”, т.е. обязательства налоголпательщиков. Таким образом фальшивомонетчик действующий скрыто - вор, а государство, действующее открыто - грабитель и мы у них - общие бараны.
Именно поэтому они так друг друга и ненавидят.
Мерзость американского варианта состоит еще и в том что в нашем случае грабитель даже не государство, а Federal Reserve, ЧАСТНАЯ лавочка, консорциум международных банкиров среди которых подозрительно много личностей моей национальности, отчего все время хочется вымыться под душем.

#28 GLR

GLR

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 081 сообщений

Опубликовано 22 Январь 2009 - 04:43



Вложенный файл  markets.zip   298,69 КБ   96 Скачано


Мерзость американского варианта состоит еще и в том что в нашем случае грабитель даже не государство, а Federal Reserve, ЧАСТНАЯ лавочка, консорциум международных банкиров среди которых подозрительно много личностей моей национальности, отчего все время хочется вымыться под душем.


Разрешите мои 5 копеек ...

В принципе это логично. По мере роста и развития Federal Reserve пришлось ( думаю с удовольствием )
спрятаться за государственную ширму.

C уважением.

#29 Desert rabbit

Desert rabbit

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 372 сообщений

Опубликовано 23 Январь 2009 - 04:56



Вложенный файл  markets.zip   298,69 КБ   96 Скачано


Мерзость американского варианта состоит еще и в том что в нашем случае грабитель даже не государство, а Federal Reserve, ЧАСТНАЯ лавочка, консорциум международных банкиров среди которых подозрительно много личностей моей национальности, отчего все время хочется вымыться под душем.


Разрешите мои 5 копеек ...

В принципе это логично. По мере роста и развития Federal Reserve пришлось ( думаю с удовольствием )
спрятаться за государственную ширму.

C уважением.


Это как это? Как были частной лавочкой так и остались.

#30 prokoppoloUA

prokoppoloUA

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 216 сообщений

Опубликовано 23 Январь 2009 - 08:31



Вложенный файл  markets.zip   298,69 КБ   96 Скачано


Мерзость американского варианта состоит еще и в том что в нашем случае грабитель даже не государство, а Federal Reserve, ЧАСТНАЯ лавочка, консорциум международных банкиров среди которых подозрительно много личностей моей национальности, отчего все время хочется вымыться под душем.


Разрешите мои 5 копеек ...

В принципе это логично. По мере роста и развития Federal Reserve пришлось ( думаю с удовольствием )
спрятаться за государственную ширму.

C уважением.


Это как это? Как были частной лавочкой так и остались.

Но знаете... об этом знает так мало людей на самом деле... когда говоришь, что ФРС это частная контора то мимика на лице человека от "ты шо недоумок" до "ну нифига себе ребята пристроились"

как говорят чем масштабнее разводка тем легче ее провернуть... людям трудно поверить, что разводка настолько древняя и не может быть настолько масштабной, ведь не могло на нее повестись так много людей




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment