Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография
* * * * * 1 - количество голосов

Manors Broker не отдает инвестированные средства


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
38 ответов в этой теме

#1 psv_xai11

psv_xai11

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 277 сообщений

Опубликовано 29 Май 2013 - 01:24

Здравствуйте уважаемые формчане. Такой вопрос:
В сентябре 2012 года в инвестиционный вклад компании Manors Group (http://manorsgroup.com.ua) была инвестирована
N-я сумма тысяч долларов, на срок по договору полгода.Примерно в январе по вкладу начинаются проблемы.
Манорс Групп обещают все восстановить - по истечении вклада в конце апреля 2013 года на счету по вкладу фактически ноль!
На все вопросы был дан один ответ, что вклад был рисковый и в дальнейшем на контакты не идут, на запросы и звонки не отвечают.
Как быть?
С уважением, Сергей.

#2 ViSta

ViSta

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 186 сообщений

Опубликовано 10 Июнь 2013 - 03:08

могли ли вы сообщить условия вашего клиентского договора, условия инвестирования, риски? может у вас был рискованный вклад, типа как ПАММ счета (ранее в манорс был такой Инвест 50). Может вы просто "повелись" на супер прибыли? Когда Инвест 50 год назад в месяц давал по 25%? ...

Ну, а может и компания не выполнила свои обязательства перед клиентом.


для решения этого вопроса необходимо предоставление каких то доказательств, тогда нужные люди с форума думаю займутся этим вопросом, а пока это одинокое сообщение с криком о помощи...
+ еще надо внимательно прочитать клиентское соглашение, договор и сопутствующие документы (с которыми вы согласились когда отдавали/переводили свои денежки).

На сейчас ваш крик о помощи конечно печальный, но когда сливаешь счет, больно, но сам же рисковал.
Благословение - обогащает и печали не приносит.

#3 абдулганов

абдулганов

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Опубликовано 11 Июнь 2013 - 05:52

Здравстыуйте в данной ситуации нужно просмотреть еще раз условия -риски и объязательсва сторон ,все это выложите если вы правы чтоб все знали сейчас очень много мошенников а их нужно знать в лицо .Я сам пострадал от таких же якобы брокер -FXUP.me итоже на приличную сумму .Так что выкладываете все условия сторон пускай люди знают их и учатся на чужих ошибках.Сейчас в мире финансов очень осторжно надо подходить к выбору компании это факт ,если ты хочеш прибыль то тебя могут обокрасть и просто кинуть как и в моем случаи контора молчит и не дает ответа это первый признак что ишут лохов.

#4 psv_xai11

psv_xai11

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 277 сообщений

Опубликовано 12 Июнь 2013 - 11:06

На сейчас ваш крик о помощи конечно печальный, но когда сливаешь счет, больно, но сам же рисковал.

Тогда все по порядку.По поводу док-тов , Они предлагают так:
Или в виде публичной оферты (скачиваешь с сайта - читаешь если есть факт регистрации и перевода на свой счет в компании средств - значит договор принят) или в бумажном виде подписываются (по желанию клиента) - те же док-ты что и в публичной оферте + одна страничка на которой есть еще и данные клиента и печать компании.
Прикрепляю ниже док-ты взятые с их сайта...если надо будет скан странички на которой печать компании, тоже могу скинуть , хотя что это даст не знаю. В договоре не описываются условия вкладов и суммы. Ведь все операции проводятся в личном кабинете, как в клиент-банках.

Далее, по договору вносятся средства на ваш личный счет в компании - и далее ты уже по своему усмотрению то ли инвестируешь, то ли пополняешь и т.д. - тоесть все операции идут из личного кабинета.

Вложенные файлы


С уважением, Сергей.

#5 Papricorn

Papricorn

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Опубликовано 15 Июнь 2013 - 01:28

Договор как всегда с каким небудь офшором - на островах Кота Базилио.

Сообщение изменено: Papricorn, 15 Июнь 2013 - 01:28 .


#6 karavan

karavan

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Опубликовано 15 Июнь 2013 - 01:42

Каждый, кто несет отдает свои деньги брокеру, думаю, изначально понимает на что идет... вы договор читаете?

Сообщение изменено: karavan, 15 Июнь 2013 - 01:42 .


#7 Papricorn

Papricorn

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Опубликовано 15 Июнь 2013 - 01:47

Каждый, кто несет отдает свои деньги брокеру, думаю, изначально понимает на что идет... вы договор читаете?


Да наверно читал только в договоре так грамотно как всегда написано.
Это как с банками пришел брать кредит под 12.00 % годовых, а там в этот договор напихают всего что хочешь, только бумагу подписал уже в два раза больше остался должен.
Так же и тут. Вы принесите нам ваши деньги и они станут нашими. :)

#8 Papricorn

Papricorn

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Опубликовано 15 Июнь 2013 - 01:56

Далее, по договору вносятся средства на ваш личный счет в компании - и далее ты уже по своему усмотрению то ли инвестируешь, то ли пополняешь и т.д. - тоесть все операции идут из личного кабинета.

Получается не про какие вклады нету не одной договора?

#9 Papricorn

Papricorn

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Опубликовано 15 Июнь 2013 - 02:00

Здравстыуйте в данной ситуации нужно просмотреть еще раз условия -риски и объязательсва сторон ,все это выложите если вы правы чтоб все знали сейчас очень много мошенников а их нужно знать в лицо .Я сам пострадал от таких же якобы брокер -FXUP.me итоже на приличную сумму .Так что выкладываете все условия сторон пускай люди знают их и учатся на чужих ошибках.Сейчас в мире финансов очень осторжно надо подходить к выбору компании это факт ,если ты хочеш прибыль то тебя могут обокрасть и просто кинуть как и в моем случаи контора молчит и не дает ответа это первый признак что ишут лохов.


Да у Вас вообще, брокер которого не с первого раза найдешь.
А это родное что то такое близкое и знакомое.

#10 karavan

karavan

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Опубликовано 15 Июнь 2013 - 02:13

Походу в Manors грядут большие перемены... адрес меняют, а потом глядишь их и нет... ну хорошо, что хоть предупреждают...

Размещенное изображение

#11 a.reka

a.reka

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Опубликовано 15 Июнь 2013 - 02:26

Здравствуйте уважаемые формчане. Такой вопрос:
В сентябре 2012 года в инвестиционный вклад компании Manors Group (http://manorsgroup.com.ua) была инвестирована
N-я сумма тысяч долларов, на срок по договору полгода.Примерно в январе по вкладу начинаются проблемы.
Манорс Групп обещают все восстановить - по истечении вклада в конце апреля 2013 года на счету по вкладу фактически ноль!
На все вопросы был дан один ответ, что вклад был рисковый и в дальнейшем на контакты не идут, на запросы и звонки не отвечают.
Как быть?


Успехов Вам в этом не легком труде.
Самое главное что вы про это написали, а инвесторов то было много вклад существовал, небось около года.
Странно что вы один написали. А остальные потерпевшие где?

#12 karavan

karavan

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Опубликовано 15 Июнь 2013 - 02:43


Здравствуйте уважаемые формчане. Такой вопрос:
В сентябре 2012 года в инвестиционный вклад компании Manors Group (http://manorsgroup.com.ua) была инвестирована
N-я сумма тысяч долларов, на срок по договору полгода.Примерно в январе по вкладу начинаются проблемы.
Манорс Групп обещают все восстановить - по истечении вклада в конце апреля 2013 года на счету по вкладу фактически ноль!
На все вопросы был дан один ответ, что вклад был рисковый и в дальнейшем на контакты не идут, на запросы и звонки не отвечают.
Как быть?


Успехов Вам в этом не легком труде.
Самое главное что вы про это написали, а инвесторов то было много вклад существовал, небось около года.
Странно что вы один написали. А остальные потерпевшие где?


А остальные, видимо, сразу к прокурору пошли, заяву писать)

#13 psv_xai11

psv_xai11

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 277 сообщений

Опубликовано 17 Июнь 2013 - 05:16

может у вас был рискованный вклад, типа как ПАММ счета (ранее в манорс был такой Инвест 50). Может вы просто "повелись" на супер прибыли? Когда Инвест 50 год назад в месяц давал по 25%? ...

Ну, а может и компания не выполнила свои обязательства перед клиентом.


Да вы правы - вклад назывался Инвест 50. Насчет 25 % что-то я такого не помню. Но за год или полтора работы этот вклад стабильно показывал в среднем 5-10 % в месяц, по статистике вкладов на сайте компании.
Затем перед Новым Годом 2013 - резко пропадает любая (и статитстика за прошлые годы, вообщем ни единого упоминания о нем и сейчас вы не найдете) информация с сайта, касающаяся данного вклада. И начинаются проблемы по этому вкладу.

25-го января было общее собрание всех вкладчиков - на котором присустствовало и руководство компании.
По итогам было резюмировано, что уважаемые инвесторы, не надо кипешивать и зря каламутить воду. Все вопросы компания порешает.
ВСЕ вклады будут востановлены за счет собственных доливок. Но на это надо время полгода.
Когда вот недавно закончился срок моего вклада - на счету вообще "0"
Обратился в центральный офис - вот что видите - то и можете снять, был ответ!
Тогда , поднял вопрос о восстановлении вклада и о собрании. Был дан ответ - что мы помним....и всё...после этого любые письма, звонки, чаты и т.д. игнорируются с их стороны касаемо меня.

Статистику не дают, куда ушло всё, соответственно, на связь не идут.
Их представитель в нашем городе 3 дня не брал трубку, пока я его "типа случайно " не выловил - так он первую фразу которую сказал мне:

" - ну вы ж понимаете , что я компании не имею никакого отношения, я только документы передаю"

В главном же офисе никого никогда нет на месте, все будут потом попозже и т.д.
С уважением, Сергей.

#14 psv_xai11

psv_xai11

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 277 сообщений

Опубликовано 17 Июнь 2013 - 05:21

И еще я тут погуглил немного:
Так вот куча негативных отзывово начала сыпаться на Манорс Групп примерно как раз после Нового Года.
Ну и по отзывам - походу у людей ситуация такая же как и у меня, видимо ребята сильно голову не замарачивали и всех под одну гребенку.
Плюс-минус для темы по Манорс.gif

Райтинг ФХ для темы по Манорс.gif
С уважением, Сергей.

#15 psv_xai11

psv_xai11

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 277 сообщений

Опубликовано 13 Июль 2013 - 06:45

Походу в Manors грядут большие перемены... адрес меняют, а потом глядишь их и нет... ну хорошо, что хоть предупреждают...

Размещенное изображение


Да Вы правы - сайт они стали сразу же менять, как только начались проблемы по вкладу.

И еще очень интересные вещи на их сайте по инвестициям:

Манорс груп инвест.gif

Как видите - с начала года Инвестиционный фонд Манорс Групп, в котором был и мой ВКЛАД, опережает по всем показателям остальные инвестфонды.... Что впрочем было и за предыдущие периоды.

И это при том что с начала года на счетах у всех инвесторов по вкладу Инвест 50, который компания продвигала - оказался полный ноль!!!

Встает вопрос - или компания заведомо предоставляет ложную информацию для инвесторов о своих финансовых успехах, в то время когда её вклады накрываются медным тазом - по нарисованным в пейнте для клиентов отчетности по счетам??

Или же опять таки компания не инвестировала в себя и в свои инвест продукты ни копейки...что сродни тому, что бизнесмен не вкладывает в свой бизнес??
Тогда с какой целью это не делалось, наверное догадаться не трудно...
С уважением, Сергей.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment