Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография
* * * * * 1 - количество голосов

Новая форма мошеничества или правда?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
79 ответов в этой теме

#31 gala300

gala300

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 562 сообщений

Опубликовано 19 Июнь 2009 - 06:38

Есть другая форма мошенничества.
3-4 случая в год обычно.
С мужем было. Но это уже не без участия хакеров.Телефонный звонок:
- Мы перевели на счет вашей фирмы 6.000, но ошиблись, надо было долларов, а мы перевели евро. Не могли бы вы разницу переслать нам по вестерн юнион..
- Хорошо.
Проверил счет с инета. Взял деньги, пошел в вестерн. Там его одернули....
- А уверены ли Вы?? А то у нас много случаев..не хороших....
Его это остановило. Он набирает номер ( номер из Англии):
- Извините, я сегодня не успел, я завтра с утра зайду в банк, проверю, и сразу вышлю вам. Спасибо, до свидания!
Трубка ложится.
Через 20 мин ему перезванивают:
-Не идите в банк, это фальшивка.
Трубка ложится.....

Вот так короче. А если бы он не одернулся и выслал деньги....
Так что будьте бдительны!

#32 Sergey SilentMan

Sergey SilentMan

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 993 сообщений

Опубликовано 20 Июнь 2009 - 10:55

Есть другая форма мошенничества.

Хороший пример. Добавлю, что такие проблемы при банковских перечислениях юр. лицам, не решаются возвратом денег через Вестерн Юнион. Это и должно было насторожить вашего мужа.
Сергей
В трейдинге профессионал не тот кто зарабатывает большие проценты, а тот кто зарабатывает каждый месяц стабильно себе на кусок хлеба. А. Герчик

#33 Zhunko

Zhunko

    vip-участник

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 441 сообщений

Опубликовано 20 Июнь 2009 - 03:17

Меня Александр Нестерчук научил писать им в ответ, что деньги уже выслал.
Когда они поищут и не найдут мои деньги, и попросят прислать подтверждение, попросить их оплатить мне эту услугу.
Пока не представилось случая это сделать.

#34 Sergey SilentMan

Sergey SilentMan

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 993 сообщений

Опубликовано 20 Июнь 2009 - 06:00

Кто-нибудь из хакеров (опытных программистов Академии) читает эту ветку? :smile: Ну расскажите мне пожалуйста - Неужели так легко хакнуть доступ к банковским счетам??? Да ещё к информации о клиенте, такой как номер телефона, фамилия и прочее? Неужели так легко обойти зашифрованные соединения, файрволл сервера?
Знаю реальный случай, друзья рассказали, люди взломали и оставалось только куда-нибудь сумму с большим количеством нулей вывести. А вывести им отсоветовали. Потому что любое движение денежных средств в банке отслеживается, видно куда деньги переведены и кому, всё это фиксируется.
Сергей
В трейдинге профессионал не тот кто зарабатывает большие проценты, а тот кто зарабатывает каждый месяц стабильно себе на кусок хлеба. А. Герчик

#35 свп

свп

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений

Опубликовано 21 Июнь 2009 - 02:42

Кто-нибудь из хакеров (опытных программистов Академии) читает эту ветку? :smile: Ну расскажите мне пожалуйста - Неужели так легко хакнуть доступ к банковским счетам??? Да ещё к информации о клиенте, такой как номер телефона, фамилия и прочее? Неужели так легко обойти зашифрованные соединения, файрволл сервера?
Знаю реальный случай, друзья рассказали, люди взломали и оставалось только куда-нибудь сумму с большим количеством нулей вывести. А вывести им отсоветовали. Потому что любое движение денежных средств в банке отслеживается, видно куда деньги переведены и кому, всё это фиксируется.

Банковские и телефонные номера это детсад.Свежая база налоговой(любая страна СНГ) в объёме 8DVD 13-15K рублей + доставка.Последнее предложение поступало менее полугода назад.
Всех благ !
Skype-coloboc 63
ICQ-424951399

#36 Sergey SilentMan

Sergey SilentMan

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 993 сообщений

Опубликовано 21 Июнь 2009 - 07:44

Банковские и телефонные номера это детсад. Свежая база налоговой (любая страна СНГ) в объёме 8DVD 13-15K рублей + доставка. Последнее предложение поступало менее полугода назад.

По телевизору давно видел что такие базы - компиляция, подделка на ПК из чего-то старого. Да и ответственность за утечку информации начальники налоговой и банкиры хорошо знают. Хотя всё равно взятки берут. Это уж точная информация :biggrin:
Сергей
В трейдинге профессионал не тот кто зарабатывает большие проценты, а тот кто зарабатывает каждый месяц стабильно себе на кусок хлеба. А. Герчик

#37 alexvn

alexvn

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 128 сообщений

Опубликовано 21 Июнь 2009 - 09:28

Кто-нибудь из хакеров (опытных программистов Академии) читает эту ветку? :smile: Ну расскажите мне пожалуйста - Неужели так легко хакнуть доступ к банковским счетам??? Да ещё к информации о клиенте, такой как номер телефона, фамилия и прочее? Неужели так легко обойти зашифрованные соединения, файрволл сервера?
Знаю реальный случай, друзья рассказали, люди взломали и оставалось только куда-нибудь сумму с большим количеством нулей вывести. А вывести им отсоветовали. Потому что любое движение денежных средств в банке отслеживается, видно куда деньги переведены и кому, всё это фиксируется.


имхо - это все настолько пасется,
что овчина выделки не стоит.

единственный шанс - это сломав, все стереть (имеется в виду - низкоуровневое форматирование), выкинуть ноут в реку с моста, прыгнуть через 5 минут в самолет, потом пересадка на другой самолет... и тогда - может и выгорит...
если там куда "вывести" ждет человек, который тутже пакует деньги в чемодан (что тоже маловероятно, ибо получить большой перевод и тут же его обналичить - это насторожит соответствующие службы. насколько я знаю - многие банки как условие открытия счета прописывают то, что ты не можешь снять деньги в момент их поступления), и скрывается с такими же несколькими пересадками.

ну а базы... телефоны... адреса...
этого добра - даже покупать не надо - можно найти и в инете - достаточно инфы.
--- never say never again ---

#38 Bazilius

Bazilius

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 35 сообщений

Опубликовано 21 Июнь 2009 - 02:58

Всем доброго времени суток!
Вот что нашел на сайте МВД Республики Беларусь по "Нигерийским письмам".

В последнее время сотрудниками управления зафисировано несколько случав по получении гражданами элетронных писем на почтовые ящики от якобы высокопоставленных персон южно-африканского региона. В этих письмах они рассказывают о том что они являются наследниками крупных состояний, но по каким либо причинам они не могут их получить и просят о денежной помощи, обещая в дальнейшем вернуть в кратном размере.

Так же, в производстве следственного управления предварительного расследования ГУВД Минского горисполкома находится уголовное дело возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 209 Уголовного кодекса Республики Беларусь, по факту совершенного в отношении гражданина "К" Республики Беларусь . мошенничества в особо крупном размере на сумму 689094 долларов США и 31400 английских фунтов стерлингов. В ходе расследования установлено, что примерно в августе 2004 г. потерпевшему на зарегистрированный им электронный почтовый ящик пришло письмо на английском языке, в котором содержалось предложение инвестировать деньги под какие-нибудь проекты. Его заинтересовало предложение, поскольку он искал инвесторов для строительства торгового центра в г.Минске. Таким образом, гражданин Беларуси вступил в переписку с человеком, представившимся гражданином ЮАР, работающим в Министерстве горнодобывающей промышленности ЮАР. В ходе переписки по электронной почте, а также состоявшихся телефонных переговоров, потерпевшему было предложено приехать в г. Лондон (Великобритания) для заключения контракта. В Лондон гражданин "К". прибыл по туристической путевке. По прибытии его встретили на дорогой автомашине марки и отвезли в арендованное специально для этого шикарно обставленное офисное здание, которое злоумышленники представили гражданину "К". как банк, в котором и состоялось подписание контракта. Далее гражданин "К". с использованием платежной системы в несколько этапов осуществил перечисление денежных средств на банковские счета злоумышленников.

Управление-К МВД РБ призывает вас к бдительности и не попадаться на уловки мошенников.


Иногда полезно заходить на подобные сайты... :))
Деньги меня не волнуют. Они меня успокаивают...
_________________________
Виктор. Skype : by-trader

#39 Sergey SilentMan

Sergey SilentMan

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 993 сообщений

Опубликовано 21 Июнь 2009 - 05:56

В этих письмах они рассказывают о том что они являются наследниками крупных состояний, но по каким либо причинам они не могут их получить и просят о денежной помощи, обещая в дальнейшем вернуть в кратном размере.

Именно такие "наследники" с точно такими же состояниями МНОГО РАЗ писали мне эдак лет 5 назад. Они наверно ищут новые рынки сбыта своих услуг, так как Америка и др. западные страны этот фокус пережили. Управление К желает вам быть бдительными... Что я могу сказать... Сказка с нигерийскими письмами давно стара как мир.
Сергей
В трейдинге профессионал не тот кто зарабатывает большие проценты, а тот кто зарабатывает каждый месяц стабильно себе на кусок хлеба. А. Герчик

#40 Gans_sv

Gans_sv

    живет тут

  • Конкурс (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 264 сообщений

Опубликовано 21 Июнь 2009 - 06:48

Всем привет. Пришло письмо-Торговый робот для для внутри дневной торговли!
###### Trade
Автоматическая торговая система нового поколения!
Уникальный робот для для внутри дневной торговли!

Подробности на сайте:
http://хххххх.cjb.net/
e-mail: ххххххх@mail.com

Ключ БЕСПЛАТНОГО доступа для
пользователей Masterforex-V: masterforex

Аналогичное сообщение пришло сегодня, только от пользователя под другим ником - Drodmaers Регистрация: 16.06.2009
пользователь группы Пользователи , имеет 1 сообщений на форуме
На их сайт даже не заходил, дабы не цеплять adware...
Наверняка под видом суперудачной МТС будет внедрен троян, читающий инфу с терминала и компа. Или кто то все еще надеется что бесплатный сыр не только в мышеловке? :biggrin:

#41 Professorforex

Professorforex

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 456 сообщений

Опубликовано 21 Июнь 2009 - 07:26

На счет МТС- все мы трейдеры, которые понимают форекс. И зарабатывают. Каждый по своему усмотрению-рисковый или не рисковый вход в сделку. А такие продукты интеллектуального создания навряд ли принесут пользы. Есть конечно МТС которые реально работают. Я ожидал. что мне одному прислали данное сообщение оказалось- нет. :unsure:

 


#42 Karen

Karen

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 710 сообщений

Опубликовано 21 Июнь 2009 - 07:56

Дорогие друзья !
Вовсе не хочу здесь учить кого-то ( или страшить), но исходя из прочитанного в данной теме просто считаю необходим сообщить свое мнение. Не буду углублятся в психологический аспект проблемы и постараюсь высказать свою мысль макс. коротко.
1. Все дела, всякие предложения около дел , где крутятся большие деньги , ну и в первую очередь около форекса- НЕВЕРОЯТНО опасны и максимально нацелены на ОГРАБЛЕНИЕ. При этом в данной среде мошенники готовы на все, на все то , чего часто и наше воображение не способно представить. Это относится и к африканским дешевым трюкам.
2. Никто и никогда вам ничего не даст пока Вы сами это не возмете. Это относится и к материальному, и к счастью , и к бедствиям.

#43 Masterforex-V

Masterforex-V

    живет тут

  • Бывшие администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 34 108 сообщений

Опубликовано 08 Июль 2009 - 02:06

Из той же серии. 21 млн. дол наследства - бесплатно

-----Original Message-----
From: <russellgell231@centrum.cz>
To:
Date: Mon, 29 Jun 2009 19:05:14 +0200
Subject:


Уважаемый господин / госпожа,

Я приношу свои извинения за любые неудобства, причиненный при этом почти не удовлетворяет ваши потребности, хотя я не собираюсь смущать вас содержимое этой самой почты. Я Барристер Russell Гелл. Я был личный адвокат позднего Engr NSKadam, который является гражданином вашей страны, но и он прожил свой бизнес здесь, вместе со своей семьей, и он стал директором Шанской Свойства до его внезапной смерти вместе со своей семьей. Это почти написана для получения вашей помощи, вам представить, как ближайших родственников на моего покойного клиента. До егЊ ?внезапной смерти, он сделал срочный вклад на сумму USD21 млн. (Двадцать один миллион долларов США только) в банке.

К сожалению, он погиб на борту Египет авиаперелета 990, который потерпел крушение в Атлантическом океане на October31, 1999. Он оставил никаких четких бенефициар, как ближайших родственников. Банк здесь, в Лондоне искали родственников на протяжении более чем четырех лет без какого-либо успеха, и через 5 лет, никаких требований не достигнут какой-либо из умерших близких родственников, то эти деньги будут направлены в счет невостребованных и присвоенных коррумпированными в банке или правительственных чиновников. Именно против этого банка паден
ия, что банк связался со мной в конце вкладчика прокурора связаться и представить их моего покойного клиента ближайших родственников тем, что месторождение может быть выплачена ему или ей.

Вот почему я связался вас. Кто-нибудь мне представить банку в качестве ближайших родственников будут приняты. После Вашего согласия, я буду давать вам другие детали для успешного иск фонда. Я получил от завещания реестре, распоряжение о выполнении требований истца, чтобы найти какой-либо из умерших бенефициаров, и так мне заверить Вас, что этот бизнес является 100% риском бесплатно. Если это предложение будет приемлемым, пожалуйста постараемся ответить мне сразу же, если не обращайте внимания на эту информацию. Свяжитесь со мной с этой EMA
IL: russell_gell008@hotmail.com

Большое спасибо за ваш ожидается принятие в то время как я надеюсь, ваш быстрый ответ.

С уважением,
Russell Гелл эсквайр.



#44 eliseev-7979

eliseev-7979

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 400 сообщений

Опубликовано 08 Июль 2009 - 06:37

Из той же серии. 21 млн. дол наследства - бесплатно

Ага бесплатно :rolleyes: А потом денег надо будет.
Это вам ещё хорошо предложили, а мне что то маловато всего 9 миллионов :biggrin:
Неужели нет управы на таких мошенников ? ? ? Или их правительству по барабану ? ? ?

#45 Karen

Karen

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 710 сообщений

Опубликовано 09 Июль 2009 - 06:12

Неужели нет управы на таких мошенников ? ? ? Или их правительству по барабану ? ? ?


Вы способны определить и правительство , которое должно ими заниматься ?




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment