Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография
* * * * * 1 - количество голосов

История моей торговли с ФГ "Калита-Финанс


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
17 ответов в этой теме

#1 Vorkuta

Vorkuta

    КРОЛИКОЗАВР

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 6 568 сообщений

Опубликовано 13 Апрель 2012 - 11:24

Тема открыта по просьбе avl1956.
Всё вышесказанное - ИМХО

#2 avl1956

avl1956

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Опубликовано 16 Апрель 2012 - 09:09

Опубликовать данный пост меня вынудила безобразная история, которая случилась недавно во время моей недолгой работы с ФГ "Калита-Финанс". В прилагаемом файле все подробно описано с приложением всех необходимых графиков и скриншот. После в интернете я нашел еще несколько аналогичных историй. Страна должна знать своих "героев" - поэтому я и публикую данную историю. Если я смогу сберечь деньги хоть одного трейдера - значит я потрудился не зря.

Вложенные файлы


binary.larin.name - сайт о бинарных опционах и форекс

#3 ivan_1982

ivan_1982

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 20 Апрель 2012 - 10:20

Да уж, .любому раза бы хватило, а кому-то надо три захода. А что ж 20-летний опыт-то молчал? Похоже, чувак сам герой еще тот..

#4 Nazar_m

Nazar_m

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 468 сообщений

Опубликовано 20 Апрель 2012 - 11:08

При чем здесь герой? Человек пишет что первый раз просто ошибся в расчетах, а потом уже увидил несоответсвие реальным котировкам. Вряд ли кто то из-за одной подозрительной сделки назовет ДЦ ворами. Тут как раз и понадобились 2-3 сделки + комментарии суппорта чтоб прийти к такому выводу.

Мне только не понятно одно. По вашим словам вы трейдер с 20-ти летним опытом, наверно у вас и размер депозита соответствующий. Зачем тогда связываться с подозрительными ДЦ, а не пойти к нормальному брокеру?
С уважением, Назар.

#5 Snake77

Snake77

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений

Опубликовано 20 Апрель 2012 - 01:16

20 лет опыта не подсказали, что в такие плечи не стоит залазить, или 1:2000 это у них самое низкое плечо?
Каждый кто уверен в своей победе, рано или поздно добьется её.

#6 avl1956

avl1956

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Опубликовано 22 Апрель 2012 - 02:38

Спасибо за комментарии! Вы наверное заметили, что во всем моем повествовании ни разу не упоминаются никакие денежные суммы и тем более не идет речь о каком-то моем проигрыше, которого из-за того, что я хеджировал сделки и не было в итоге. Речь идет о поведении ДЦ или Вы считаете, что при плече 1 к 2000 воровать можно, а при плече 1 к 1 нельзя?
binary.larin.name - сайт о бинарных опционах и форекс

#7 SV_

SV_

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Опубликовано 22 Апрель 2012 - 06:50

странно... имея опыт торговли, человек идёт в эту помойную кухню. При всём изобилии информации на форумах, в эту калиту всё равно несут деньги...
Ужас,просто ужас..

Сообщение изменено: SV_, 22 Апрель 2012 - 06:50 .


#8 Snake77

Snake77

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений

Опубликовано 22 Апрель 2012 - 07:37

или Вы считаете, что при плече 1 к 2000 воровать можно, а при плече 1 к 1 нельзя?

Я намекал совсем на другое, если ДЦ ворует, то плечи тут не причем, просто как по мне то 1:2000 - это просто самоубийство, конечно трудно так однозначно Вас судить за позицию с таким плечом, не зная Вашего депозита, но раз сделка села на кол, значит депо был мал на такое плечо. Возможно они и воруют, да, исключать такой сценарий нельзя, но выбрав Вы плечо 1:100, что для меня считается максимальным при любом депо, Вы возможно были бы еще в плюсе, не в таком, как при 1:2000 но все же в плюсе.
Каждый кто уверен в своей победе, рано или поздно добьется её.

#9 avl1956

avl1956

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Опубликовано 23 Апрель 2012 - 06:46


или Вы считаете, что при плече 1 к 2000 воровать можно, а при плече 1 к 1 нельзя?

Я намекал совсем на другое, если ДЦ ворует, то плечи тут не причем, просто как по мне то 1:2000 - это просто самоубийство, конечно трудно так однозначно Вас судить за позицию с таким плечом, не зная Вашего депозита, но раз сделка села на кол, значит депо был мал на такое плечо. Возможно они и воруют, да, исключать такой сценарий нельзя, но выбрав Вы плечо 1:100, что для меня считается максимальным при любом депо, Вы возможно были бы еще в плюсе, не в таком, как при 1:2000 но все же в плюсе.


Кол колу рознь. Если бы я сел на кол не угадав рынок - это сам дурак, а если тебя посадили на кол вздернув котировки в противофазу рынку почти на 1 процент ( и это на валюте) - это однозначно тебя нае...ли, просто с большим плечом это несколько легче сделать, но факт воровства налицо и залез ли вор в открытую квартиру или закрытую на большой замок - все равно он называется вором.
binary.larin.name - сайт о бинарных опционах и форекс

#10 ivan_1982

ivan_1982

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 24 Апрель 2012 - 06:50

Что-то здесь не чисто. Хотелось бы выслушать и вторую сторону - Калиту-Финанс. Я уже несколько лет их клиент, работаю с ООО Калита-Финанс через Сбербанк в рублях и все рассказы про кухню с оффшором в Чехии мне кажутся странным. Что товарищу мешало заключить договор с ООО, иметь платежки на руках (о том, что он действительно переводил деньги на торговый счет) и спокойно обратиться в арбитраж или другим законным способом способом защищать свои права, вместо того, чтобы начинать компанию черного пиара на форумах?? Сдается, вы шантажом занимаетесь - может хотите денег выбить с КФ за маржин-колл??

«…посадили на кол вздернув котировки в противофазу рынку» - я не нашел в файле доказательств противофазы. Дайте, пожалуйста, минутный график доллар\рубль в тот же момент в каком-нибудь другом ДЦ. График ММВБ – давать не стоит, т.к. на бирже и в дц – разные инструменты (и по времени торгов, и по плечу…).
Да и еще один вопрос- а каким депозитом Вы работали на этой паре?

#11 avl1956

avl1956

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Опубликовано 24 Апрель 2012 - 12:10

" Хотелось бы выслушать и вторую сторону - Калиту-Финанс." - и мне тоже хотелось бы это. Я пытался связаться с Зимниным, но его охраняют от Клиентов не хуже президента.

"Что товарищу мешало заключить договор с ООО" - я через интернет ввел свои данные получил по емайлу "Договор" с Чехами. Договором эту писанину назвать трудно, ни реквизитов, ни адресов, т.е как Вы говорите: "Что-то здесь не чисто".

"иметь платежки на руках (о том, что он действительно переводил деньги на торговый счет) и спокойно обратиться в арбитраж или другим законным способом способом защищать свои права" - деньги переводил через вебмани и скорее всего на счет в ООО, "Договор" с Чехами, т.е.законные способы конечно применять можно было, но за 200 баксов и с вышеперечисленными косяками затраты гораздо выше результата.

"вместо того, чтобы начинать компанию черного пиара на форумах??" - я честно об этом руководство ФГ предупредил, что ославлю их на всю страну и они были первыми читателями этого моего "пасквиля", и у них была возможность урегулировать со мной все вопросы. Они сами оценили свою репутацию ниже 200 баксов и я с ними в этом полностью согласен.

"Сдается, вы шантажом занимаетесь - может хотите денег выбить с КФ за маржин-колл??" - это публичное изложение фактов и если люди не понимают русского языка, я использую все доступные мне меры борьбы с ворами.Более того, у меня есть база клиентов ФГ и я по возможности ознакомлю с моим "пасквилем" их всех.Базу мне любезно предоставила сама ФГ (так бережно она охраняет Ваши реквизиты, которые Вы им доверили).

«…посадили на кол вздернув котировки в противофазу рынку» - я не нашел в файле доказательств противофазы. Дайте, пожалуйста, минутный график доллар\рубль в тот же момент в каком-нибудь другом ДЦ." - в статье приведен график с двумя линиями - одна показывает котировки Калиты, другая котировки с EXNESS.RU. Не разглядеть, что в момент маржин кола они разбегаются в разные стороны - это надо очень постараться.

"График ММВБ – давать не стоит, т.к. на бирже и в дц – разные инструменты (и по времени торгов, и по плечу…)." - мне всегда казалось и до сих пор кажется, что USDRUR - он и в Африке USDRUR, вне зависимости от плеча, и т.п причиндалов, а ММВБ - это место где курс этой пары и определяется, причем все действия происходили в момент торговли этой парой на ММВБ, т.е в ее торговые часы.

"Да и еще один вопрос- а каким депозитом Вы работали на этой паре? " - я открыл один лот и мне депозита хватило на движение курса в 8,3 копейки, т.е на 0,28 %

Сообщение изменено: avl1956, 25 Апрель 2012 - 06:05 .

binary.larin.name - сайт о бинарных опционах и форекс

#12 Pullman

Pullman

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 26 Апрель 2012 - 10:33

Курс рубля от ЦБ отличается от курса на ММВБ, межбанк от ММВБ, курс обменников в банках от курса межбанка и ММВБ. Ваша позиция про 1% стачок курса Калиты - крайне уязвима и в суде недоказуема, т.к. нет эталона, на который можно сослаться. Именно по этому, вы видимо, и не хотите дать делу официальный ход.

#13 avl1956

avl1956

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Опубликовано 26 Апрель 2012 - 11:47

Курс рубля от ЦБ отличается от курса на ММВБ, межбанк от ММВБ, курс обменников в банках от курса межбанка и ММВБ. Ваша позиция про 1% стачок курса Калиты - крайне уязвима и в суде недоказуема, т.к. нет эталона, на который можно сослаться. Именно по этому, вы видимо, и не хотите дать делу официальный ход.


Эталон всегда есть - это сделки по которым проходит максимальный объем денег, для USDRUR - это однозначно во время торговой сессии ММВБ. Да, юридически Вы можете установить у себя ( в банке, обменнике в ДЦ и т.п.) любой курс, но и отвечать за последствия этого своего курса. У Калиты - это уже многолетняя практика (просто если не лень сравните графики) "честного" отъема денег у Клиентов. Просто предыдущие описания подобных "чудес" с курсом Калиты ограничивались голой констатацией факта, а я же привожу подробное описание факта с картинками, графиками и т.п. атрибутикой.
А Вам, что надо решение суда, чтобы Вы смогли отличить черное от белого. Мало Вам моего случая и еще десятка других, описанных только в данном форуме - Вы можете испытать кайф и на своих деньгах - Калита будет только рада.
binary.larin.name - сайт о бинарных опционах и форекс

#14 FS-trader

FS-trader

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Опубликовано 03 Май 2012 - 01:18

А я раньше думал, что Калита не такая кухня, у них же фондовый рынок и все лицензии.

#15 avl1956

avl1956

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Опубликовано 08 Июнь 2012 - 09:29

А я раньше думал, что Калита не такая кухня, у них же фондовый рынок и все лицензии.


Не все золото,что блестит.
binary.larin.name - сайт о бинарных опционах и форекс




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment