Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография
* * * * * 1 - количество голосов

Новая форма мошеничества или правда?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
79 ответов в этой теме

#76 ALEX-X

ALEX-X

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Опубликовано 24 Январь 2013 - 07:14

Моему брату письмо пришло примерно следующего содержания. Ваш прадед Иван Р. оставил вам завещание в 7 млрд. долларов, вы можете его получить, но 50% возьму я. Нужно прислать отсканированные документы и т. д.
Что самое интересное, правильно назвали нашего прадеда Иваном, и еще написали первую букву его отчества "С", но вот узнать как звали отца нашего прадеда, мы не смогли. :smile:

#77 Таточка

Таточка

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 09 Июль 2013 - 05:49

вот что пришло моей маме в одноклассниках с неделю назад


Дорогой друг,

Меня зовут г-н Джейкоб Jeff аудитора в банке. Я пишу для следующей возможности в мой офис, который будет иметь преимущества для нас обоих. В моем отделе мы обнаружили,
заброшенной суммы (Шесть миллионов двести тысяч долларов США) в счет, принадлежащий одному из наших зарубежных клиентов Поздний инженер Алекс Курдюк, в вашей стране

который, к сожалению потеряли свои жизни в авиакомпании коммерческий самолет разбился в Сан-Паулу в Бразилии и левой огромные суммы денег в ето банка, Ломе Того выдал

мне уведомление, чтобы обеспечить ближайших родственников или его счет конфискованной в течение 21 официальных рабочих дней. Так как я безуспешно в поиске родственников

в течение более одного с половиной лет, я прошу вашего согласия вам представить, как ближайших родственников умершего, так как вы иностранец, я дам вам важную

информацию, чтобы получить деньги перевести на свой банковский счет существует в вашей стране, и мы будем делиться ею,
Свяжитесь со мной для деталей Более подробная информация и разъяснения (jeff00228@gmail.com)
Просьба создать другой адрес электронной почты на www.hotmail.com или www.gmail.com, из-за плохой сети у нас здесь, в нашей стране, это позволит мне написать вам все
Детали этой сделки, не тратя время и избежать неудачи доставки, когда обращаюсь к Вам, использовать новые создан адрес электронной почты, напишите мне для более

разъяснение.

С наилучшими пожеланиями.
Г-н Джейкоб Jeff


Это действительно мошенники, успокойте жену))) я переписывалась с этим товарищем больше недели, отправляли запрос в банк, а банк запросил 1750$, тут сразу все стало понятно, если интересно могу выслать переписку полностью со всеми сертификатами которые он нам высылал.

#78 Master-Caution

Master-Caution

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Опубликовано 22 Август 2013 - 05:49

Несколько лет назад одно коллекторское агенство забросало почтовый ящик квартиры, где на тот момент жила моя мама, гневными письмами,в которых они уведомляли, что "Уважаемый жилец... вы многолетний должник по многочисленным кредитам...вас передали другой инстанции...вы должны еще больше....будем арестовывать собственность...будут последствия...бла...бла...бла...намеки на угрозы....срочно связаться по такому то номеру".При том, что ФИО кому адресовано, и других данных в письме не было.Сначала на эти послания на деревню дедушке мы не реагировали, потом ради интереса я нашел по инету это агенство, действительно- коллекторы, номера совпали, но на сайте была скудная информация, в основном их контактные данные.Позвонил им с левого номера и прикинулся испуганным и обеспокоенным жильцом...Надо сказать, что девушка,ответившая мне,начала с пол оборота хамить и угрожать,срочно требовала представиться полностью и не говорила кому адресовны эти письма, когда я отказался, она потребовала сообщить ей номер, указанный в письме, после минутной паузы она заявила, что т. к. на мне висит очень большой долг в течение длительного срока и уже запущен маховик моего раскулачивания,то идентифицировать меня по этим цифрам уже невозможно...поэтому она срочно потребовала от меня ФИО,паспортные данные, адрес прописки,фактического проживания и данные всех проживающих родственников, иначе будут последствия...))) Тогда в наступление перешел я).Сказал, что звоню в присутствии сотрудников милиции,уже написал заявление и разговор записан, будут приняты меры....Она поменялась в голосе, стала извиняться, пообещала, что письм больше не будет...Для пущей серьезности ситуации я трубку передал другу, который представился ей инспектором по борьбе с чем-то....бросила трубку.Письм больше не было.
Вот такие коллекторы, канализационные....

#79 gap_on

gap_on

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Опубликовано 22 Август 2013 - 06:41

А со мной "арабы" через Линкэдин связывались, неделю рисовали дикие инвестиции в страну, им нужен представитель и лучше чем я не найти. Предлагали уже регистрировать компанию 50/50 у них, для чего нужно было зарегать тут фирму и выслать им с нее денежку, для формирования совместного УФ у них. Ха-ха.
Разумеется взял реквизиты куда платить, контора в офшоре, платеж на бэнк оф валетта, смешные "арабы".
Будьте бдительны.

#80 greyfenrir

greyfenrir

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 31 сообщений

Опубликовано 27 Декабрь 2013 - 05:32

Вставлю свои пять копеек в весёлое обсуждение. Да, спам банальный, но можно и от него получить удовольствие. Из спортивного интереса и от нечего делать как-то разводил мошенников "на поговорить". Фактически, отправив миллион писем мы получаем некоторый процент лохов, главное - не тратить время на остальных (автоматизировать отъем средств). Вот это я им с удовольствием и портил, кося под тормоза и собираясь отправить деньги "вот-вот". Заканчивались эти сериалы жуткими кирпичами типа "Are you stupid?" и хохотом моих приятелей)
Но больше всего мне запомнился случай, когда одна знакомая (лет двадцати) начала осваивать интернет. Пришло ей значит такое счастье. Звонит она мне и говорит, "а что это?". Ну, мошенники, говорю. "А, мы так и подумали". Ну и славно. А через неделю я офигел от заявления "мы подумали и решили, что это ты нам писал, сознавайся". Как??? "Ну, из наших знакомых (кому мы давали адрес электронки) только ты знаешь английский". о_0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment